Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 42/43 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 18.10.

10:30Sportdigital.tvMelbourne Victory – Western Sydney Wanderers (A-League)
18:00Sportdigital.tvZaglebie Lubin – Pogon Stettin (Ekstraklasa)
19:10ORF Sport+BW Linz – FAC (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvAmstetten – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Wacker Innsbruck (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – Austria Lustenau (2. Liga)
20:30DAZNEintracht Frankfurt – Leverkusen (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvCardiff City – Sheffield Wednesday (Championship)
20:45DAZN Nizza – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00DAZN Granada – Osasuna (La Liga)

 

Samstag, 19.10.

13:00DAZN Eibar – Barcelona (La Liga)
13:30SkyEverton – West Ham (Premier League)
13:35Sportdigital.tvBeijing Guoan – Shanghai SIPG (CSL)
14:00MDRMagdeburg – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00BR1860 München – Uerdingen (3. Liga)
14:30Laola1.tvLiefering – Ried (2. Liga)
15:00DAZN Lazio – Atalanta (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN Atletico Madrid – Valencia (La Liga)
16:00SkyChelsea – Newcastle United (Premier League)
16:00Sportdigital.tvBarnsley – Swansea City (Championship)
17:00SkySturm Graz – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyLASK – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Olympique Lyon – Dijon (Ligue 1)
18:00DAZN Napoli – Hellas Verona (Serie A)
18:30SkyCrystal Palace – Manchester City (Premier League)
18:30DAZN Getafe – Leganes (La Liga)
18:30Sky Borussia Dortmund – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:30Sportdigital.tvWaalwijk – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
20:00DAZN Toulouse – Lille (Ligue 1)
20:45DAZN Juventus – Bologna (Serie A)
20:45DAZN/Sportdigital.tvUtrecht – PSV Eindhoven (Eredivisie)
21:00DAZN Mallorca – Real Madrid (La Liga)

 

Sonntag, 20.10.

09:00Sportdigital.tvSydney FC – Wellington Phoenix (A-League)
10:30Laola1.tvKapfenberg – GAK (2. Liga)
12:00DAZN Alaves – Celta de Vigo (La Liga)
12:30DAZN Sassuolo – Inter (Serie A)
13:15DAZNHearts – Rangers (Scottish Premiership)
14:00DAZN Real Sociedad – Real Betis (La Liga)
14:30SkySt. Pölten – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyTirol – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Udinese – Torino (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Roma (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – SPAL (Serie A)
15:00Sportdigital.tvWigan Nottingham Forest (Championship)
15:30Sky Köln – Paderborn (1. Bundesliga)
16:00DAZN Espanyol – Villarreal (La Liga)
16:45Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)
17:00SkyRapid Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Monaco – Rennes (Ligue 1)
17:30SkyManchester United – Liverpool (Premier League)
18:00DAZN Parma – Genoa (Serie A)
18:00Sky Hoffenheim – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Athletic Bilbao – Valladolid (La Liga)
20:45DAZN Milan  – Lecce (Serie A)
21:00DAZN Sevilla – Levante (La Liga)
21:00DAZN Olympique Marseille – Straßburg (Ligue 1)

Montag, 21.10.

20:45DAZNBrescia – Fiorentina (Serie A)
21:00SkySheffield United – Arsenal (Premier League)

Dienstag, 22.10.

18:55DAZNAtletico Madrid – Leverkusen (Champions League)
18:55DAZNShakhtar Donezk – Dinamo Zagreb (Champions League)
21:00DAZNManchester City – Atalanta (Champions League)
21:00DAZNGalatasaray – Real Madrid (Champions League)
21:00DAZNJuventus – Lokomotive Moskau (Champions League)
21:00DAZNTottenham Hotspur – Roter Stern Belgrad (Champions League)
21:00SkyOlympiakos – Bayern München (Champions League)
21:00DAZNClub Brügge – Paris Saint-Germain (Champions League)

Mittwoch, 23.10.

18:55DAZNRB Leipzig – Zenit St. Petersburg (Champions League)
18:55DAZNAjax Amsterdam – Chelsea (Champions League)
21:00DAZNGenk -Liverpool (Champions League)
21:00DAZNSlavia Prag – Barcelona (Champions League)
21:00DAZNLille – Valencia (Champions League)
21:00DAZNInter – Borussia Dortmund (Champions League)
21:00SkySalzburg – Napoli (Champions League)
21:00DAZNBenfica – Olympique Lyon (Champions League)

Donnerstag, 24.10.

18:55DAZNBesiktas – Braga (Europa League)
18:55DAZNRoma – Mönchengladbach (Europa League)
18:55DAZNCSKA Moskau – Ferencvaros (Europa League)
18:55DAZNPartizan Belgrad – Manchester United (Europa League)
18:55DAZNQarabag – APOEL Nikosia (Europa League)
18:55DAZNLudogorets – Espanyol (Europa League)
18:55DAZNSlovan Bratislava – Wolverhampton (Europa League)
18:55DAZNPorto – Rangers (Europa League)
18:55DAZNSt. Etienne – Oleksandria (Europa League)
18:55DAZNGent – Wolfsburg (Europa League)
18:55DAZNIstanbul Basaksehir – Wolfsberg (Europa League)
18:55DAZN/SRF2Young Boys Bern – Feyenoord Rotterdam (Europa League)
18:55DAZNAlkmaar – Astana (Europa League)
21:00DAZNCeltic – Lazio (Europa League)
21:00DAZNSevilla – Düdelingen (Europa League)
21:00DAZNArsenal – Vitoria Guimaraes (Europa League)
21:00DAZN/RTLEintracht Frankfurt – Standard Lüttich (Europa League)
21:00DAZNRennes – Cluj (Europa League)
21:00DAZNSporting – Rosenborg (Europa League)
21:00DAZN/SRF2Getafe – Basel (Europa League)
21:00DAZNDynamo Kiew – Kopenhagen (Europa League)
21:00DAZNMalmö – Lugano (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4PSV Eindhoven – LASK (Europa League)
21:00DAZNTrabzonspor – Krasnodar (Europa League)

Stefan Karger