Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 42/43 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 16.10.

18:00ORF Sport+Admira – Kapfenberg (ÖFB Cup)
20:45DAZN /Sportdigital.tvDerby County – Watford (Championship)
21:00DAZN Nimes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)

 

Samstag, 17.10.

13:00DAZN Granada – Sevilla (La Liga)
13:30SkyEverton – Liverpool (Premier League)
14:00MDRLübeck – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:00BRHansa Rostock – 1860 München (3. Liga)
14:45ORFeinsSt. Pölten – Salzburg (ÖFB Cup)
15:00DAZN Napoli – Atalanta (Serie A)
15:30Sky Mainz – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
16:00SkyChelsea – Southampton (Premier League)
16:00DAZN Celta de Vigo – Atletico Madrid (La Liga)
18:00DAZN Inter – AC Milan (Serie A)
18:00DAZN Sampdoria – Lazio (Serie A)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN Real Madrid – Cadiz (La Liga)
18:30SkyManchester City – Arsenal (Premier League)
19:00Sportdigital.tvBraga – Nacional (Primeira Liga)
20:25ORF Sport+Vienna – Vorwärts Steyr (ÖFB Cup)
20:30DAZNMönchengladbach – Wolfsburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN Cortone – Juventus (Serie A)
21:00DAZN Getafe – Barcelona (La Liga)
21:00SkyNewcastle United – Manchester United (Premier League)
21:00DAZN Olympique Marseille – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
21:30DAZN/Sportdigital.tvSporting – Porto (Primeira Liga)

Sonntag, 18.10.

12:00DAZN Eibar – Osasuna (La Liga)
12:15Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Sparta Rotterddam (Eredivisie)
12:30DAZN Bologna – Sassuolo (Serie A)
13:00DAZN Straßburg – Olympique Lyon (Ligue 1)
13:00SkySheffield United – Fulham (Premier League)
13:30Sky Paderborn – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:30Sky Fortuna Düsseldorf – Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Ergebirge Aue – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30Sky Osnabrück – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Würzburg – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
14:00DAZN Athletic Bilbao – Levante (La Liga)
14:30Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Heerenveen (Eredivisie)
15:00DAZN Spezia – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Torino – Cagliari (Serie A)
15:00SkyCrystal Palace – Brighton (Premier League)
15:30Sky Köln – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Zürich – Basel (Super League)
16:00DAZN Villarreal – Valencia (La Liga)
16:00Sportdigital.tvBournemouth – Queens Park Rangers (Championship)
17:15ORFeinsWolfsberg – Ried (ÖFB Cup)
17:30SkyTottenham Hotspur – West Ham United (Premier League)
18:00DAZN Udinese – Parma (Serie A)
18:00Sky Schalke 04 – Union Berlin (1. Bundesliga)
18:30DAZN Alaves – Elche (La Liga)
18:30DAZN Huesca – Valladolid (La Liga)
20:15SkyLeicester City – Aston Villa (Premier League)
20:45DAZN AS Roma – Benevento (Serie A)
21:00Sportdigital.tvRio Ave – Benfica (Primeira Liga)
21:00DAZN Lille – Lens (Ligue 1)
21:00DAZN Real Betis – Real Sociedad (La Liga)

Montag, 19.10.

18:30SkyWest Bromwich Albion – Burnley (Premier League)
20:30Sky St. Pauli – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:45DAZNHellas Verona – Genoa (Serie A)
21:00SkyLeeds United – Wolverhampton (Premier League)

Dienstag, 20.10.

18:55DAZNZenit St. Petersburg – Club Brügge (Champions League)
18:55DAZNDynamo Kiew – Juventus (Champions League)
21:00DAZNParis Saint-Germain – Manchester United (Champions League)
21:00DAZNChelsea – Sevilla (Champions League)
21:00DAZNBarcelona – Ferencvaros (Champions League)
21:00SkyLazio – Borussia Dortmund (Champions League)
21:00DAZNRB Leipzig – Istanbul Basaksehir (Champions League)
21:00DAZNRennes – Krasnodar (Champions League)

Mittwoch, 21.10

18:00Sportdigital.tvLegia Warschau – Slask Wroclaw (Ekstraklasa)
18:55SkySalzburg – Lokomotive Moskau (Champions League)
18:55DAZNReal Madrid – Shakhtar Donezk (Champions League)
21:00DAZNAjax Amsterdam – Liverpool (Champions League)
21:00DAZNManchester City – Porto (Champions League)
21:00DAZNBayern München – Atletico Madrid (Champions League)
21:00DAZNInter – Borussia Mönchengladbach (Champions League)
21:00DAZNMidtjylland – Atalanta (Champions League)
21:00DAZNOlympiakos – Olympique Marseille (Champions League)

Donnerstag, 22.10.

18:55DAZN/Puls 4Rapid Wien – Arsenal (Europa League)
18:55DAZNDundalk – Molde (Europa League)
18:55DAZNStandard Lüttich – Rangers (Europa League)
18:55DAZNRijeka – Real Sociedad (Europa League)
18:55DAZNPSV Eindhoven – Granada (Europa League)
18:55DAZNPAOK Saloniki – Omonia Nikosia (Europa League)
18:55DAZNNapoli – Alkmaar (Europa League)
18:55DAZN/SRF ZweiYoung Boys Bern – AS Roma (Europa League)
18:55DAZNLech Posen – Benfica (Europa League)
18:55DAZNHapoel Beer Sheva – Slavia Prag (Europa League)
18:55DAZNLeverkusen – Nizza (Europa League)
21:00DAZNCSKA Sofia – Cluj (Europa League)
21:00DAZNSparta Prag – Lille (Europa League)
21:00DAZNTottenham Hotspur – LASK (Europa League)
21:00DAZNCeltic – AC Milan (Europa League)
21:00DAZNLeicester City – Zorya Lugansk (Europa League)
21:00DAZNVillarreal – Sivasspor (Europa League)
21:00DAZNBraga – AEK Athen (Europa League)
21:00DAZNSlovan Liberec – Gent (Europa League)
21:00DAZNMaccabi Tel Aviv – Qarabag (Europa League)
21:00DAZNLudogorets – Antwerpen (Europa League)
21:00DAZN/NitroHoffenheim – Roter Stern Belgrad (Europa League)
21:00DAZNDinamo Zagreb – Feyenoord Rotterdam (Europa League)
21:00DAZNWolfsberg – CSKA Moskau (Europa League)

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!