Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 43/44 2018
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 26.10.

 

18:30Sky Darmstadt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30Sky Magdeburg – Hamburger SV (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – BW Linz (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10Laola1.tvAmstetten  – Wattens (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – Juniors OÖ (2. Liga)
20:30Eurosport PlayerFreiburg – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
20:45DAZN Nimes – St. Etienne (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvQueens Park Rangers – Aston Villa (Championship)
21:00DAZN Valladolid – Espanyol Barcelona (La Liga)

 

Samstag, 27.10.

 

13:30DAZN Middlesbrough – Derby County (Championship)
14:00BRWürzburg – Halle (3. Liga)
14:00NDRHansa Rostock – Fortuna Köln (3. Liga)
14:00MDREnergie Cottbus – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
14:30Laola1.tvLiefering – FAC (2. Liga)
15:00DAZN Atalanta – Parma (Serie A)
15:30Sky Borussia Dortmund – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Bayern München (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvBolton Wanderers – Hull City (Championship)
16:15DAZN Athletic Bilbao – Valencia (La Liga)
17:00SkyMattersburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWacker Innsbruck – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Angers – Olympique Lyon (Ligue 1)
18:00DAZN Empoli – Juventus (Serie A)
18:30Sky Hoffenheim – Stuttgart (1. Bundesliga)
18:30DAZN Celta de Vigo – Eibar (La Liga)
18:30DAZN Leicester City- West Ham (Premier League)
18:30DAZN Levante – Leganes (La Liga)
18:30DAZN Leed United – Nottingham Forest (Championship)
19:45DAZN/Sportdigital.tvGroningen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00DAZN Amiens – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Straßburg (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Monaco – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Montpellier (Ligue 1)
20:20ORF Sport+Kapfenberg – Wiener Neustadt (2. Liga)
20:30DAZN Torino – Fiorentina (Serie A)
20:45DAZN Atletico Madrid – Real Sociedad (La Liga)
21:30DAZNBelenenses – Benfica (Primeira Liga)

 

Sonntag, 28.10.

 

10:30Laola1.tvRied – Austria Lustenau (2. Liga)
12:00DAZN Gefata – Real Betis (La Liga)
12:30DAZN Sassuolo – Bologna (Serie A)
13:30Sky Ingolstadt – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30Sky St. Pauli – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30Sky Union Berlin – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Eurosport PlayerNürnberg – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
14:30SkyRapid Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyWolfsberg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30DAZN Crystal Palace – Arsenal (Premier League)
15:00DAZN Cagliari – Chievo (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Udinese (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Frosinone (Serie A)
15:00DAZNHajduk Split – Rijeka (Prva Liga)
15:30Sky RB Leipzig – Schalke 04 (1. Bundesliga)
16:00SRF 2St. Gallen – Zürich (Super League)
16:15DAZN Barcelona – Real Madrid (La Liga)
16:45Sportdigital.tvAlkmaar – Heerenveen (Eredivisie)
17:00SkyLASK – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Manchester United – Everton (Premier League)
17:00DAZN Girondins Bordeaux – Nizza (Ligue 1)
18:00DAZN AC Milan – Sampdoria (Serie A)
18:00DAZNAalborg – Vendsyssel (Superligaen)
18:00Sky Werder Bremen – Leverkusen (1. Bundesliga)
18:30DAZN Alaves – Villarreal (La Liga)
18:45Sportdigital.tvPorto – Feirense (Primeira Liga)
20:30DAZN Napoli – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Sevilla – Huesca (La Liga)
21:00DAZN Olympique Marseille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00Sportdigital.tvSporting – Boavista  (Primeira Liga)

 

Montag, 29.10.

 

19:00DAZNAIK – Malmö (Allsvenskan)
20:30Sky Bochum – Regensburg (2. Bundesliga)
20:30DAZN Lazio Rom – Inter (Serie A)
21:00DAZN Tottenham Hotspur – Manchester City (Premier League)

 

Dienstag, 30.10.

 

18:00ORF Sport+Hartberg – Wacker Innsbruck (ÖFB Cup)
18:30Sky Hannover 96 – Wolfsburg (DFB-Pokal)
18:30Sky Ulm – Fortuna Düsseldorf (Super Cup)
18:30Sky Darmstadt – Hertha BSC (DFB-Pokal)
18:30Sky Chemie Leipzig – Paderborn (DFB-Pokal)
20:20ORF Sport+Austria Wien – FAC (ÖFB Cup)
20:45DAZNLeicester City – Southampton (League Cup)
20:45DAZNBurton Albion – Nottingham Forest (League Cup)
20:45DAZNBournemouth – Norwich City (League Cup)
20:45Sky Heidenheim – Sandhausen (DFB-Pokal)
20:45Sky Wehen – Hamburger SV (DFB-Pokal)
20:45Sky Augsburg – Mainz 05 (DFB-Pokal)
20:45Sky/ARDRödlinghausen – Bayern München (DFB-Pokal)
21:05DAZNStraßburg – Lille (Coupe de la Ligue)

 

Mittwoch, 31.10.

 

18:00ORFeinsWolfsberg – Rapid Wien (ÖFB Cup)
18:30Sky Köln – Schalke 04 (DFB-Pokal)
18:30Sky Borussia Dortmund – Union Berlin (DFB-Pokal)
18:30Sky Weiche Flensburg – Werder Bremen (DFB-Pokal)
18:30Sky Hansa Rostock – Nürnberg (DFB-Pokal)
18:45DAZNNizza – Auxerre (Coupe de la Ligue)
20:30DAZNAC Milan – Genoa (Serie A)
20:45DAZNArsenal – Blackpool (League Cup)
20:45DAZNChelsea – Derby County (League Cup)
20:45DAZNWest Ham – Tottenham Hotspur (League Cup)
20:45Sky Mönchengladbach – Leverkusen (DFB-Pokal)
20:45Sky Holstein Kiel – Freiburg (DFB-Pokal)
20:45Sky Arminia Bielefeld – Duisburg (DFB-Pokal)
20:45Sky/ARDRB Leipzig – Hoffenheim (DFB-Pokal)

 

Donnerstag, 01.11.

 

11:00ORF Sport+GAK – Kapfenberg (ÖFB Cup)