Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 43/44 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Samstag, 24.10.

13:00Sky SV Darmstadt – St. Pauli (2. Liga)
13:00SkyHamburger SC – Würzburger Kickers (2. Liga)
13:00SkyHannover 96 – Fortuna Düsseldorf (2. Liga)
13:00SkyHolstein Kiel – Greuther Fürth (2. Liga)
13:00DAZNCA Osasuna– Athletic Bilbao (La Liga)
13:30DAZN Watford – Bournemouth (Championship)
13:30Sky West Ham – Manchester City (Premier League)
14:00MDR/BR Ingolstadt – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:00SWR/NDR SV Meppen – Kaiserslautern (3. Liga)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – Sampdoria Genua (Serie A)
15:30Sky Mainz – Borussia Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30SkyRB Leipzig – Hertha BSC Berlin (1. Bundesliga)
15:30Sky FC Bayern München – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – SC Freiburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN FC Barcelona – Real Madrid
16:00Sky Fulham – Crystal Palace (Premier League)
17:00Sky Austria Wien – Red Bull Salzburg (tipico Bundesliga)
17:00SkySV Ried – Sturm Graz (tipico Bundesliga)
17:00SkyAltach – Admira (tipico Bundesliga)
17:00DAZNLorient – Marseille (Ligue 1)
18:00DAZNCFC Genua – Inter Mailand (Serie A)
18:30Sky Borussia Dortmund – FC Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30Sky Manchester United – FC Chelsea (Premier League)
21:00SkyLiverpool – Sheffield United (Premier League)
21:30DAZN Inter Miami – Orlando City (MLS)
21:30Sportdigital.tvFC Porto – Gil Vicente (Primeira Liga)

Sonntag, 25.10.

01:30DAZN Ney York City FC – Montreal Impact (MLS)
01:30DAZNPhiladelphia Union – Toronto FC (MLS)
12:00DAZN Real Valladolid – Deportivo Alaves (La Liga)
12:30DAZN Cagliari Calcio – FC Crotone (Serie A)
13:00Sport1+FC Aberdeen – Celtic (Scottish Premiership)
13:30Sky VfL Bochum – Erzgebirge Aue (2. Liga)
13:30Sky SV Sandhausen – SC Paderborn (2. Liga)
14:30Sky LASK – SKN St. Pölten (tipico Bundesliga)
14:30Sky WSG Tirol – TSV Hartberg (tipico Bundesliga)
15:00Sky Southampton – Everton (Premier League)
15:30SkyVfL Wolfsburg – Arminia Bielefeld (1. Bundesliga)
16:00SRF zweiFC Sion – Servette Genf (Schweizer Super League)
16:00DAZNFC Cadiz – FC Villarreal (La Liga)
17:00SkyWolfsberger AC – SK Rapid Wien (tipico Bundesliga)
17:00Sport1+OGC Nizza – OSC Lille (Ligue 1)
17:30SkyWolverhampton – Newcastle (Premier League)
18:00SkySV Werder Bremen – 1899 Hoffenheim (1. Bundesliga)
18:00DAZN AC Florenz – Udinese (Serie A)
18:30DAZNFC Getafe – FC Granada (La Liga)
20:15SkyFC Arsenal – Leicester City (Premier League)
20:45DAZNJuventus – Hellas Verona (Serie A)
21:00DAZN Lyon – AS Monaco (Ligue 1)
21:00DAZNReal Sociedad – SD Huesca (La Liga)
21:30DAZN Los Angelas FC – LA Galaxy (MLS)

 

Montag, 26.10.

18:30Sky Brighton – West Brom (Premier League)
20:30DAZN Bayer Leverkusen – FC Augsburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN AC Milan – AS Rom (Serie A)
21:00DAZN UD Levante – Celta da Vigo (La Liga)
21:00Sky  FC Burnley – Tottenham (Premier League)
21:15DAZN Benfica – Belenenses (Primeira Liga)

Dienstag, 27.10.

18:55SkyLokomotive Moskau –Bayern München (Champions League)
18:55SkyShakhtar Donetsk – Inter Mailand (Champions League)
21:00SkyLiverpool FC – FC Midtjylland (Champions League)
21:00SkyAtalanta Bergamo – Ajax (Champions League)
21:00SkyFC Porto – Olympiakos (Champions League)
21:00SkyAtletico Madrid – RB Salzburg (Champions League)
21:00SkyBorussia Mönchengladbach – Real Madrid (Champions League)
21:00SkyOlympique Marseille – Manchester City (Champions League)

Mittwoch, 28.10

18:00SkyOsnabrück – SV Darmstadt (2. Liga)
18:55SkyKrasnodar – Chelsea (Champions League)
18:55SkyIstanbul Basaksehir – PSG (Champions League)
21:00SkyFerencvaros – Dynamo Kiew (Champions League)
21:00SkyManchester United – RB Leipzig (Champions League)
21:00SkyBorussia Dortmund – Zenit (Champions League)
21:00SkyClub Brügge – Lazio (Champions League)
21:00SkyJuventus – FC Barcelona (Champions League)
21:00SkyFC Sevilla – Stade Rennes (Champions League)

Donnerstag, 29.10.

18:55DAZNSorja Luhansk – Braga (Europa League)
18:55DAZNAEK Athen – Leicester City (Europa League)
18:55DAZNFeyenoord – Wolfsberger AC (Europa League)
18:55DAZNOSC Lille – Celtic (Europa League)
18:55DAZNAC Milan – Sparta Prag (Europa League)
18:55DAZNZSKA Moskau – Dinamo Zagreb (Europa League)
18:55DAZNSivasspor – Maccabi Tel Aviv ((Europa League)
18:55DAZNRoyal Antwerpen – Tottenham (Europa League)
18:55DAZNLASK – Lodogorez Rasgrad (Europa League)
18:55DAZNKAA Gent – 1899 Hoffenheim (Europa League)
18:55DAZNRoter Stern Belgrad – Slovan Liberec (Europa League)
18:55DAZNQarabag – Villarreal (Europa League)
21:00DAZN/Puls4Molde – SK Rapid Wien (Europa League)
21:00DAZNNizza – Hapoel Beer Sheva (Europa League)
21:00DAZN/SRF zweiCFR Cluj – Young Boys (Europa League)
21:00DAZNAS Rom – ZSKA Sofia (Europa League)
21:00DAZNBenfica – Standard Lüttich (Europa League)
21:00DAZNGranada – PAOK (Europa League)
21:00DAZNArsenal – Dundalk (Europa League)
21:00DAZNOmonia Nikosia – PSV Eindhoven (Europa League)
21:00DAZNRangers – Lech Posen (Europa League)
21:00DAZNAZ Alkmaar – HNK Rijeka (Europa League)
21:00DAZNReal Sociedad – SSC Neapel (Europa League)
21:00DAZN/NitroSlavia Prag – Bayer Leverkusen

 

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!

Stefan Karger