Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 44/45 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 03.11.

10:00 DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Sydney FC (A-League)
18:30 Sky Sandhausen – Duisburg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Kaiserslautern – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 SkyAustria Lustenau – Liefering (Erste Liga)
18:30 SkyFAC – BW Linz (Erste Liga)
18:30 SkyKapfenberg – Hartberg (Erste Liga)
18:30 SkyWiener Neustadt – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30 Eurosport PlayerEintracht Frankfurt – Werder Bremen (1. Bundesliga)
20:30 Laola1.tvPescara – Palermo (Serie B)
20:30 Sky/ORF Sport+Wattens – Ried (Erste Liga)
20:45 DAZN/Sport 1+ HDRennes – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:45 DAZN /Sportdigital.tvWolverhampton – Fulham (Championship)
21:00 DAZN Real Betis – Getafe (Primera Division)

 

Samstag, 04.11.

08:00DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Tianjin Quanjian (CSL)
13:00Sky Regensburg – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00Sky Union Berlin – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00DAZN Valencia – Leganes (Primera Division)
13:00Sport 1+ HD/Laola1.tvMacva Sabac – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
13:30DAZN Stoke City – Leicester City (Premier League)
13:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvSt. Johnstone – Celtic (Scottish Premiership)
14:00WDRPaderborn – Osnabrück (3. Liga)
14:00MDRMagdeburg – Wehen (3. Liga)
14:00NDRMeppen – Chemnitz (3. Liga)
15:00DAZN Fiorentina – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDJuventus Turin – Benevento (Serie A)
15:00DAZN Chievo Verona – Napoli (Serie A)
15:00DAZN Lazio Rom – Udinese (Serie A)
15:00Laola1.tvFrosinone – Parma (Serie B)
15:30Sky Augsburg – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Hannover 96 (1. Bundesliga)
16:00SkySturm Graz – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvAston Villa – Sheffield Wednesday (Championship)
16:15DAZN Deportivo La Coruna – Atletico Madrid (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDAngers – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Bologna – Crotone (Serie A)
18:30SkyAdmira – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tvBrentford – Leeds United (Championship)
18:30SkyAltach – LASK (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN West Ham – Liverpool (Premier League)
18:30Sky Borussia Dortmund – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN Alaves – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:00DAZN Monaco – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Nantes – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Straßburg (Ligue 1)
20:45DAZN Genoa – Sampdoria (Serie A)
20:45DAZN Barcelona – Sevilla (Primera Division)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPorto – Belenenses (Liga NOS)
22:00Laola1.tvBotafogo – Fluminense (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 05.11.

06:00DAZNKashima Antlers – Urawa Red Diamonds (J-League)
12:00DAZN Levante – Girona (Primera Division)
12:30DAZN Inter – Torino (Serie A)
12:30DAZN/Sportdigital.tvADO Den Haag – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:00DAZN Tottenham Hotspur – Crystal Palace (Premier League)
13:15DAZN Middlesbrough – Sunderland (Championship)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30Sky Fortuna Düsseldorf – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30Sky Holstein Kiel – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
14:00SkyAustria Wien – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvLokomotive Moskau – CSKA Moskau (Premjer Liga)
15:00DAZN Cagliari – Hellas Verona (Serie A)
15:00Laola1.tvLokomotiva Zagreb – Rijeka (Prva Liga)
15:15DAZN Manchester City – Arsenal (Premier League)
15:30Sky Kökn – Hoffenheim (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Basel – Young Boys Bern (Super League)
16:15DAZN Celta de Vigo – Athletic Bilbao (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsSt. Pölten – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Twente Enschede (Eredivisie)
17:00DAZN Metz – Lille (Ligue 1)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Caen (Ligue 1)
17:30DAZN Chelsea – Manchester United (Premier League)
18:00DAZN Atalanta Bergamo – SPAL (Serie A)
18:00DAZN/Laola1.tvAnderlecht – Club Brügge (Jupiler Pro League)
18:00Sky Wolfsburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
18:30DAZN Villarreal – Málaga (Primera Division)
18:30DAZN Real Sociedad – Eibar (Primera Division)
19:00Sport 1+ HDSlaven Belupo – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
19:00Sportdigital.tvVitoria Guimaraes – Benfica (Liga NOS)
20:00DAZN/Laola1.tvCorinthians – Palmeiras (Campeonato Brasileiro)
20:45DAZN Sassuolo – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Real Madrid – Las Palmas (Primera Division)
21:00DAZN St. Etienne – Olympique Lyon (Ligue 1)
22:05DAZN/Sportdigital.tvRiver Plate – Boca Juniors (Primera División)
23:05Eurosport 1New York City – Columbus Crew (MLS)

 

Montag, 06.11.

20:15Sport 1Schweinfurt – Nürnberg II (Regionalliga)
20:30Sky Nürnberg – Ingolstadt (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvPerugia – Avellino (Serie B)

 

Dienstag, 07.11.

 

Mittwoch, 08.11.

 

Donnerstag, 09.11.

18:00Eurosport 1Deutschland U20 – Italien U20(Testspiel)
20:45DAZN/NitroKroatien – Griechenland (Playoff WM-Qualifikation)
20:45DAZN/SRF2Nordirland – Schweiz (Playoff WM-Qualifikation)

 

 

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.