Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 44/45 2018
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 02.11.

18:30Sky Dynamo Dresden – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Sky Greuther Fürth – Bochum (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvWattens – Liefering (2. Liga)
19:10ORF Sport+BW Linz – Vorwärts Steyr (2. Liga)
20:30DAZN Napoli – Empoli (Serie A)
20:30Eurosport PlayerStuttgart – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
20:45DAZN Paris Saint-Germain – Lille (Ligue 1)
20:45DAZN Aston Villa – Bolton Wanderers (Championship)
21:30DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Moreirense (Primeira Liga)

 

Samstag, 03.11.

06:00DAZNKawasaki Frontale – Kashiwa Reysol (J-League)
06:00DAZNJubilo Iwata – Sanfrecce Hiroshima (J-League)
09:50Sportdigital.tvNewcastle United Jets – Melbourne Victory (A-League)
12:35DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Shanghai SIPG (CSL)
13:00DAZN Leganes – Atletico Madrid (La Liga)
13:00Sky Duisburg – Paderborn (2. Bundesliga)
13:00Sky Holstein Kiel – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30DAZN Bournemouth – Manchester United (Premier League)
14:00BRPreussen Münster – 1860 München (3. Liga)
14:00NDRCarl Zeiss Jena – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00Laola1.tvFAC – Lafnitz (2. Liga)
14:30Laola1.tvAustria Klagenfurt – Ried (2. Liga)
14:30Laola1.tvWacker Innsbruck II – Young Violets (2. Liga)
15:00DAZN Inter – Genoa (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Nürnberg (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvRotherham – Swansea (Championship)
16:15DAZN Real Madrid – Valladolid (La Liga)
17:00SkySt. Pölten – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySturm Graz – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Olympique Lyon – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
18:00DAZN Fiorentina – Roma (Serie A)
18:30DAZN Arsenal – Liverpool (Premier League)
18:30DAZN Stoke City – Middlesbrough (Championship)
18:30DAZN Valencia – Girona (La Liga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
18:30Sky Hertha BSC – RB Leipzig (1. Bundesliga)
19:15DAZNMaritimo Funchal – Porto (Primeira Liga)
20:00DAZN Caen – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Nimes (Ligue 1)
20:00DAZN Nizza – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Reims – Monaco (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Toulouse (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Willem II (Eredivisie)
20:45DAZN Rayo Vallecano – Barcelona (La Liga)
20:45DAZN Juventus – Cagliari (Serie A)
20:45DAZN Wolverhampton – Tottenham Hotspur (Premier League)
22:45Sportdigital.tvEstudiantes – River Plate (Primera División)
23:00Laola1.tvPalmeiras – Santos (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 04.11.

10:30Laola1.tvWiener Neustadt – Horn (2. Liga)
12:00DAZN Eibar – Alaves (La Liga)
12:30DAZN Lazio – SPAL (Serie A)
13:30Sky Arminia Bielefeld – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30Sky Jahn Regensburg – Union Berlin (2. Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvWigan – Leeds United (Championship)
14:30SkyAustria Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
14:30SkySalzburg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Chievo – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Parma – Frosinone (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Torino (Serie A)
15:30Sky Mönchengladbach – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Basel – Lugano (Super League)
16:15DAZN Villarreal – Levante (La Liga)
17:00SkyAltach – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Chelsea – Crystal Palace (Premier League)
17:00DAZN St. Etienne – Angers (Ligue 1)
17:00Sportdigital.tvSparta Prag – Slavia Prag (HET-Liga)
17:30DAZN/Laola1.tvOsijek – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
17:30DAZNAIK – Sundsvall (Allsvenskan)
18:00Sky Mainz 05 – Werder Bremen (1. Bundesliga)
18:00DAZN Bologna – Atalanta (Serie A)
18:30DAZN Huesca – Getafe (La Liga)
18:30DAZN Real Sociedad – Sevilla (La Liga)
18:30DAZNEsbjerg – Midtjylland (Superligaen)
20:00Laola1.tvSao Paulo – Flamengo (Campeonato Brasileiro)
20:30DAZN Udinese – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Celta de Vigo (La Liga)
21:00DAZN Montpellier – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:45DAZN/Sportdigital.tvRacing – Newell‘s Old Boys (Primera División)

 

Montag, 05.11.

20:30Sky Hamburger SV – Köln (2. Bundesliga)
21:00DAZN Huddersfield – Fulham (Premier League)
21:00DAZN Espanyol Barcelona – Athletic Bilbao (La Liga)

 

Dienstag, 06.11.

18:55DAZNRoter Stern Belgrad – Liverpool (Champions League)
18:55DAZNMonaco – Club Brügge (Champions League)
21:00DAZNAtletico Madrid – Borussia Dortmund (Champions League)
21:00DAZNPorto – Lokomotive Moskau (Champions League)
21:00SkyInter – Barcelona (Champions League)
21:00DAZNNapoli – Paris Saint-Germain (Champions League)
21:00DAZNSchalke 04 – Galatasaray (Champions League)
21:00DAZNTottenham Hotspur – PSV Einhoven (Champions League)

 

Mittwoch, 07.11.

18:55DAZNCSKA Moskau – Roma (Champions League)
18:55DAZN/SRF 2Valencia – Young Boys Bern (Champions League)
21:00DAZNBayern München – AEK Athen (Champions League)
21:00DAZNBenfica – Ajax Amsterdam (Champions League)
21:00SkyJuventus – Manchester United (Champions League)
21:00DAZNOlympique Lyon – Hoffenheim (Champions League)
21:00DAZNManchester City – Shakhtar Donezk (Champions League)
21:00DAZNViktoria Plzen – Real Madrid (Champions League)

 

Donnerstag, 08.11.

16:50DAZNAstana – Jablonec (Europa League)
16:50DAZNFenerbahce – Anderlecht (Europa League)
18:55DAZNApollon Limassol – Eintracht Frankfurt (Europa League)
18:55DAZNBATE Borisow – Chelsea (Europa League)
18:55DAZNAkhisarspor – Sevilla (Europa League)
18:55DAZNDynamo Kiew – Rennes (Europa League)
18:55DAZNLazio – Olympique Marseille (Europa League)
18:55DAZNMalmö – Sarpsborg (Europa League)
18:55DAZNVidi – PAOK Saloniki (Europa League)
18:55DAZNGenk – Besiktas (Europa League)
18:55DAZNRapid Wien – Villarreal (Europa League)
18:55DAZNKrasnodar – Standard Lüttich (Europa League)
18:55DAZNSpartak Moskau – Rangers (Europa League)
21:00DAZNArsenal – Sporting (Europa League)
21:00DAZN/SRF2Leverkusen – Zürich (Europa League)
21:00DAZNGirondins Bordeaux – Zenit St. Petersburg (Europa League)
21:00DAZN/NitroCeltic – RB Leipzig (Europa League)
21:00DAZNDinamo Zagreb – Spartak Trnava (Europa League)
21:00DAZNLudogorets – Larnaka (Europa League)
21:00DAZNOlympiakos Piräus – Düdelingen (Europa League)
21:00DAZNReal Betis – AC Milan (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4Rosenborg – Salzburg (Europa League)
21:00DAZNSlavia Prag – Kopenhagen (Europa League)
21:00DAZNVorskla Poltava – Qarabag (Europa League)