Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 44/45 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 01.11.

18:30Sky Hannover 96 – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Sky Regensburg – Osnabrück (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – GAK (2. Liga)
19:10ORF Sport+Ried – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – FAC (2. Liga)
19:10Laola1.tvBW Linz – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvLiefering – Juniors OÖ (2. Liga)
20:30DAZNHoffenheim – Paderborn (1. Bundesliga)
20:45DAZN Dijon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)

 

Samstag, 02.11.

09:30Sportdigital.tvMelbourne City – Western United (A-League)
13:00Sky Greuther Fürth – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:00Sky Erzgebirge Aue – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:00DAZN Espanyol – Valencia (La Liga)
13:30SkyBournemouth – Manchester United (Premier League)
13:30Sportdigital.tvWigan – Swansea (Championship)
14:00MDRPreussen Münster – Chemnitz (3. Liga)
14:00BRBraunschweig – Ingolstadt (3. Liga)
14:30Laola1.tvYoung Violets – Dornbirn (2. Liga)
15:00DAZN AS Roma – Napoli (Serie A)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00SkyAston Villa – Liverpool (Premier League)
16:00Sportdigital.tvLuton Town – Nottingham Forest (Championship)
16:00DAZN Levante – Barcelona (La Liga)
17:00SkyRapid Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySturm Graz – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Bologne – Inter (Serie A)
18:30DAZN Sevilla – Atletico Madrid (La Liga)
18:30SkyWatford – Chelsea (Premier League)
18:30Sky Union Berlin – Hertha BSC (1. Bundesliga)
18:30Sportdigital.tvBenfica – Rio Ave (Primeira Liga)
20:45DAZN Torino – Juventus (Serie A)
21:00DAZN Real Madrid – Real Betis (La Liga)

 

Sonntag, 03.11.

10:30Laola1.tvAustria Lustenau – Wacker Innsbruck (2. Liga)
12:00DAZN Valladolid – Mallorca (La Liga)
12:30DAZN Atalanta – Cagliari (Serie A)
13:30Sky Stuttgart – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Arminia Bielefeld – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30Sky Wehen – Hamburger SV (2. Bundesliga)
14:00DAZN Villarreal – Athletic Bilbao (La Liga)
14:30SkyAdmira – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyTirol – Altach (Tipico-Bundesliga)
14:30Sportdigital.tvVenlo – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Hellas Verona – Brescia (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Lecce – Sassuolo (Serie A)
15:00SkyCrystal Palace – Leicester City (Premier League)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Köln (1. Bundesliga)
16:00DAZN Osasuna – Alaves (La Liga)
16:00SRF 2Servette Genf – Young Boys Bern (Super League)
17:00SkyLASK – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyEverton – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:00DAZN Fiorentina – Parma (Serie A)
18:00Sky Augsburg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Celta de Vigo – Getafe (La Liga)
18:30DAZN Leganes – Eibar (La Liga)
18:30Sportdigital.tvTondela – Sporting (Primeira Liga)
20:45DAZN AC Milan – Lazio (Serie A)
21:00DAZN Granada – Real Sociedad (La Liga)
21:00DAZN St. Etienne – Monaco (Ligue 1)

Montag, 04.11.

20:30Sky Bochum – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:45DAZNSPAL – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN /Sportdigital.tvStoke City – West Bromwich Albion (Championship)

Dienstag, 05.11.

18:55DAZNBarcelona – Slavia Prag (Champions League)
18:55DAZNZenit St. Petersburg – RB Leipzig (Champions League)
21:00DAZNLiverpool – Genk (Champions League)
21:00SkyBorussia Dortmund – Inter (Champions League)
21:00DAZNValencia – Lille (Champions League)
21:00DAZNNapoli – Salzburg (Champions League)
21:00DAZNChelsea – Ajax Amsterdam (Champions League)
21:00DAZNOlympique Lyon – Benfica (Champions League)

Mittwoch, 06.11.

16:50DAZNVitoria Guimaraes – Arsenal (Europa League)
18:55SkyBayern München – Olympiakos (Champions League)
18:55DAZNLokomotive Moskau – Juventus (Champions League)
21:00DAZNAtalanta – Manchester City (Champions League)
21:00DAZNReal Madrid – Galatasaray (Champions League)
21:00DAZNParis Saint-Germain – Club Brügge (Champions League)
21:00DAZNRoter Stern Belgrad – Tottenham Hotspur (Champions League)
21:00DAZNLeverkusen – Atletico Madrid (Champions League)
21:00DAZNDinamo Zagreb – Shakhtar Donzek (Champions League)

Donnerstag, 07.11.

16:50DAZNAstana – Alkmaar (Europa League)
18:55DAZNAPOEL Nikosia – Qarabag (Europa League)
18:55DAZNDüdelingen – Sevilla (Europa League)
18:55DAZNCluj – Rennes (Europa League)
18:55DAZNStandard Lüttich – Eintracht Frankfurt (Europa League)
18:55DAZNLASK – PSV Eindhoven (Europa League)
18:55DAZN/SRF2Basel – Getafe (Europa League)
18:55DAZNLugano – Malmö (Europa League)
18:55DAZNKopenhagen – Dynamo Kiew (Europa League)
18:55DAZNKrasnodar – Trabzonspor (Europa League)
18:55DAZNLazio – Celtic (Europa League)
18:55DAZNRosenborg – Sporting (Europa League)
21:00DAZNEspanyol – Ludogorez (Europa League)
21:00DAZNFerncvaros – CSKA Moskau (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4Wolfsberg – Basaksehir (Europa League)
21:00DAZNRangers – Porto (Europa League)
21:00DAZN/SRF2Feyenoord Rotterdam – Young Boys Bern (Europa League)
21:00DAZNWolfsburg – Gent (Europa League)
21:00DAZNWolverhampton – Slovan Bratislava (Europa League)
21:00DAZN/NITROMönchengladbach – AS Roma (Europa League)
21:00DAZNManchester United – Partizan Belgrad (Europa League)
21:00DAZNOleksandria – St. Etienne (Europa League)
21:00DAZNBraga – Besiktas (Europa League)

Stefan Karger