Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 44/45 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 30.10.

18:30Laola1.tvYoung Violets – Liefering (2. Liga)
18:30Laola1.tvWacker Innsbruck – Horn (2. Liga)
18:30Laola1.tvVorwärts Steyr – Horn (2. Liga)
18:30Laola1.tvLafnitz – Kapfenberg (2. Liga)
18:30Laola1.tvJuniors OÖ – GAK (2. Liga)
18:30Sky Hamburger SV – St. Pauli (Relegation)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Heidenheim (2. Bundesliga)
20:30DAZNSchalke 04 – Stuttgart (1. Bundesliga)
21:00DAZN Olympique Marseille – Lens (Ligue 1)
21:00SkyWolverhampton – Crystal Palace (Premier League)
21:00DAZN Eibar – Cadiz (La Liga)
21:30DAZNPacos de Ferreira – Porto (Primeira Liga)

 

Samstag, 31.10.

12:00ORF Sport+BW Linz – Rapid Wien II (2. Liga)
13:00Sky Erzgebirge Aue – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00Sky Paderborn – Regensburg (2. Bundesliga)
13:00Sky Braunschweig – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30Sportdigital.tvBristol City – Norwich City (Championship)
13:30SkySheffield United – Manchester City (Premier League)
14:00MDRWaldhof Mannheim – Magdeburg (3. Liga)
14:00BR1860 München – Duisburg (3. Liga)
14:00DAZN Real Madrid – Huesca (La Liga)
14:30Laola1.tvAustria Klagenfurt – Amstetten (2. Liga)
15:00DAZN Crotone – Atalanta (Serie A)
15:30Sky Köln – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Arminia Bielefeld – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00DAZN Athletic Bilbao – Sevilla (La Liga)
16:00SkyBurnley – Chelsea (Premier League)
16:00Sportdigital.tvLuton Town – Brentford (Championship)
17:00SkySalzburg – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySt. Pölten – Ried (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Inter – Parma (Serie A)
18:30Sky Mönchengladbach – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:30DAZN Osasuna – Atletico Madrid (La Liga)
18:30SkyLiverpool – West Ham (Premier League)
20:00Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Fortuna Sittard (Eredivisie)
20:45DAZN Bologna – Cagliari (Serie A)
21:00DAZN Nantes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00DAZN Alaves – Barcelona (La Liga)

Sonntag, 01.11.

10:30Laola1.tvAustria Lustenau – Dornbirn (2. Liga)
12:30DAZN Udinese – AC Milan (Serie A)
13:00SkyAston Villa – Southampton (Premier League)
13:00DAZN St. Etienne – Montpellier (Ligue 1)
13:30Sky Würzburg – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Karlsruhe – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Greuther Fürth – Hannover 96 (2. Bundesliga)
14:00DAZN Real Betis – Elche (La Liga)
14:30Sportdigital.tvEmmen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30SkyRapid Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyAdmira – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Spezia – Juventus (Serie A)
15:00DAZN Torino – Lazio (Serie A)
15:00SkyNewcastle United – Everton (Premier League)
15:30Sky Freiburg – Leverkusen (1. Bundesliga)
16:00DAZN Celta de Vigo – Real Sociedad (La Liga)
17:00SkySturm Graz – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Monaco – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
17:30SkyManchester United – Arsenal (Premier League)
18:00DAZN Napoli – Sassuolo (Serie A)
18:00Sky Hertha BSC – Wolfsburg (1. Bundesliga)
18:00DAZN AS Roma – Fiorentina (Serie A)
18:30DAZN Granada – Levante (La Liga)
20:15SkyTottenham Hotspur – Brighton (Premier League)
20:45DAZN Sampdoria – Genoa (Serie A)
21:00DAZN Valencia – Getafe (La Liga)
21:00DAZN Lille – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00Sportdigital.tvSporting – Tondela (Primeira Liga)

Montag, 02.11.

18:30SkyFulham – West Bromwich Albion (Premier League)
20:30DAZNHoffenheim – Union Berlin (1. Bundesliga)
20:45DAZNHellas Verona – Benevento (Serie A)
21:00DAZN Villarreal – Valladolid (La Liga)
21:00SkyLeeds United – Leicester City (Premier League)
22:00Sportdigital.tvBoavista – Benfica (Primeira Liga)

Dienstag, 03.11.

18:55DAZNShaktar Donzek – Mönchengladbach (Champions League)
18:55DAZNLokomotive Moskau – Atletico Madrid (Champions League)
21:00DAZNAtalanta – Liverpool (Champions League)
21:00DAZNManchester City – Olympiakos (Champions League)
21:00DAZNReal Madrid – Inter (Champions League)
21:00DAZNPorto – Olympique Marseille (Champions League)
21:00DAZNMidtjylland – Ajax Amsterdam (Champions League)
21:00SkySalzburg – Bayern München (Champions League)

Mittwoch, 04.11

18:55DAZNZenit St. Petersburg – Lazio (Champions League)
18:55DAZNBasaksehir – Manchester United (Champions League)
21:00DAZNChelsea – Rennes (Champions League)
21:00DAZNBarcelona – Dynamo Kiew (Champions League)
21:00DAZNRB Leipzig – Paris Saint-Germain (Champions League)
21:00SkyClub Brügge – Borussia Dortmund (Champions League)
21:00DAZNFerencvaros – Juventus (Champions League)
21:00DAZNSevilla – Krasnodar (Champions League)

Donnerstag, 05.11.

18:55DAZNAS Roma – Cluj (Europa League)
18:55DAZNSlavia Prag – Nizza (Europa League)
18:55DAZNBenfica – Rangers (Europa League)
18:55DAZNPAOK Saloniki – PSV Eindhoven (Europa League)
18:55DAZNOmonia Nikosia – Granada (Europa League)
18:55DAZNRijeka – Napoli (Europa League)
18:55DAZNLech Posen – Standard Lüttich (Europa League)
18:55DAZNReal Sociedad – Alkmaar (Europa League)
18:55DAZNSivasspor – Qarabag (Europa League)
18:55DAZNLudogorets – Tottenham Hotspur (Europa League)
18:55DAZNRapid Wien – Dundalk (Europa League)
21:00DAZNArsenal – Molde (Europa League)
21:00DAZNYoung Boys Bern – CSKA Sofia (Europa League)
21:00DAZNLeicester City – Braga (Europa League)
21:00DAZNZorya Lugansk – AEK Athen (Europa League)
21:00DAZNCeltic – Sparta Prag (Europa League)
21:00DAZN/SRF ZweiAC Milan – Lille (Europa League)
21:00DAZNVillarreal – Maccabi Tel Aviv (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4Antwerpen – LASK (Europa League)
21:00DAZNDinamo Zagreg – Wolfsberg (Europa League)
21:00DAZNFeyenoord Rotterdam – CSKA Moskau (Europa League)
21:00DAZN/NitroHoffenheim – Liberec (Europa League)
21:00DAZNRoter Stern Belgrad – Gent (Europa League)

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!