Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 45/46 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 09.11.

 

18:30Sky Paderborn – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Duisburg (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvAmstetten – Juniors OÖ (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Young Violets (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Kapfenberg (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Wiener Neustadt (2. Liga)
19:10Laola1.tvLiefering – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
20:30ORF Sport+Ried – BW Linz (2. Liga)
20:30DAZN Frosinone – Fiorentina (Serie A)
20:30Eurosport PlayerHannover 96 – Wolfsburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN Lille – Straßburg (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvSheffield United – Sheffield Wednesday (Championship)
21:30DAZN Levante – Real Sociedad (La Liga)

 

Samstag, 10.11.

 

06:00DAZN/Sportdigital.tvCerezo Osaka – Kawasaki Frontale (J-League)
06:00DAZNVissel Kobe – Sagan Tosu (J-League)
09:50DAZN/Sportdigital.tvNewcastle Jets – Sydney FC (A-League)
13:00DAZN Valladolid – Eibar (La Liga)
13:00Sky Köln – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30DAZN Cardiff – Brighton (Premier League)
14:00BR1860 München – Halle (3. Liga)
14:00NDRHansa Rostock – Kaiserslautern (3. Liga)
14:00WDREnergie Cottbus – Lotte (3. Liga)
14:30Laola1.tvVorwärts Steyr – Austria Klagenfurt (2. Liga)
15:00DAZN Torino – Parma (Serie A)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Nürnberg – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
16:00DAZN Reading – Ipswich (Championship)
16:00DAZN Leicester City – Burnley (Premier League)
16:15DAZN Getafe – Valencia (La Liga)
17:00SkySturm Graz – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWacker Innsbruck – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyLASK – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Guingamp – Olympique Lyon (Ligue 1)
18:00DAZN SPAL – Cagliari (Serie A)
18:30DAZN Crystal Palace – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:30DAZN West Brom – Leeds United (Championship)
18:30Sky Borussia Dortmund – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN Atletico Madrid – Athletic Bilbao (La Liga)
20:00DAZN Angers – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Nimes – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN St. Etienne – Reims (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Amiens (Ligue 1)
20:45DAZN Genoa – Napoli (Serie A)
20:50Sportdigital.tvBoca Juniors – River Plate (Primera División)
21:30DAZNPorto – Braga (Primeira Liga)

 

Sonntag, 11.11.

08:00DAZNTianhin Quanjian – Shanghai SIPG (CSL)
10:30Laola1.tvAustria Lustenau – Wattens (2. Liga)
12:00DAZN Alaves – Huesca (La Liga)
12:30DAZN Atalanta – Inter (Serie A)
13:00DAZN Liverpool – Fulham (Premier League)
13:30Sky Ingolstadt – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30Sky Magdeburg – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Union Berlin – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvExcelsior Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30SkyMattersburg – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyWolfsberg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Chievo – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Empoli – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Roma – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZNKalmar – AIK (Allsvenskan)
15:00DAZN Girondins Bordeaux – Caen (Ligue 1)
15:15DAZN Chelsea – Everton (Premier League)
15:30Sky RB Leipzig – Leverkusen (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Xamax Neuchatel – Grasshoppers (Super League)
16:15DAZN Barcelona – Real Betis (La Liga)
16:45DAZNHeracles Almelo – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00SkyAustria Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Rennes – Nantes (Ligue 1)
17:30DAZN Manchester City – Manchester United (Premier League)
17:30DAZN/Laola1.tvLokomotive Zagreb – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
18:00Sky Eintracht Frankfurt – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:00DAZN Sassuolo – Lazio (Serie A)
18:00DAZNKopenhagen – Midtjylland (Superligaen)
18:30DAZN Sevilla – Espanyol Barcelona (La Liga)
18:30DAZN Rayo Vallecano – Villarreal (La Liga)
18:45Sportdigital.tvTondela – Benfica (Primeira Liga)
20:30DAZN AC Milan – Juventus (Serie A)
20:45DAZN Girona – Leganes (La Liga)
20:45DAZN Celta de Vigo – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN Monaco – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00Eurosport 1Sporting Kansas City – Real Salt Lake (MLS)
21:00DAZN/Sportdigital.tvSporting – Chaves (Primeira Liga)
23:00Eurosport 1Atlanta United – New York City (MLS)

 

Montag, 12.11.

 

20:30Sky Bochum – Darmstadt (2. Bundesliga)

 

Dienstag, 13.11.

 

Mittwoch, 14.11.

 

19:00DAZN/SRF2Schweiz – Katar (Länderspiel)

 

Donnerstag, 15.11.

 

16:00DAZNKasachstan – Lettland (Nations League)
18:00DAZNPolen – Tschechien (Länderspiel)
20:45ORFeinsÖsterreich – Bosnien-Herzegowina (Nations League)
20:45DAZNBelgien – Island (Nations League)
20:45DAZNUngarn – Estland (Nations League)
20:45DAZNLuxemburg – Weißrussland (Nations League)
20:45DAZNSan Marino – Moldawien (Nations League)
20:45DAZNKroatien – Spanien (Nations League)
20:45DAZNGriechenland – Finnland (Nations League)
20:45RTLDeutschland – Russland (Länderspiel)
20:45ORF Sport+Irland – Nordirland (EM-Qualifikation)
21:00DAZNEngland – USA (Länderspiel)