Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 45/46 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 06.11.

18:30Laola1.tvLiefering – Amstetten (2. Liga)
18:30Laola1.tvHorn – Rapid Wien II (2. Liga)
18:30Laola1.tvFAC – Juniors OÖ (2. Liga)
18:30Laola1.tvKapfenberg – Austria Lustenau (2. Liga)
18:30Sky Sandhausen – Braunschweig (Relegation)
18:30Sky Heidenheim – Würzburg (2. Bundesliga)
18:30SkyBrighton – Burnley (Premier League)
20:25ORF Sport+GAK – Austria Klagenfurt (2. Liga)
20:30DAZNWerder Bremen – Köln (1. Bundesliga)
20:45Sportdigital.tvCardiff City – Bristol City (Championship)
20:45DAZN Sassuolo – Udinese (Serie A)
21:00DAZN Straßburg – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00DAZN Elche – Celta de Vigo (La Liga)

 

Samstag, 07.11.

13:00Sky Bochum – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00Sky Hannover 96 – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30DAZN /Sportdigital.tvReading – Stoke City (Championship)
14:00MDRSaarbrücken – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:00BRHansa Rostock – Türkgücü (3. Liga)
14:00DAZN Huesca – Eibar (La Liga)
15:00DAZN Cagliari – Sampdoria (Serie A)
15:00SkyWest Ham – Fulham (Premier League)
15:30Sky Union Berlin – Arminia Bielefeld (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00SkyEverton – Manchester United (Premier League)
16:00DAZN /Sportdigital.tvNottingham Forest – Wycombee Wanderers (Championship)
16:00SkyCrystal Palace – Leeds United (Premier League)
16:15DAZN Barcelona – Real Betis (La Liga)
17:00SkyRied – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySt. Pölten – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Girondins Bordeaux – Montpellier (Ligue 1)
18:00DAZN Benevento – Spezia (Serie A)
18:30DAZN Sevilla – Osasuna (La Liga)
18:30Sky Borussia Dortmund – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30SkyChelsea – Sheffield United (Premier League)
20:00Sportdigital.tvSlask Wroclaw – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)
20:00Sportdigital.tvSlask Wroclaw – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)
20:25ORF Sport+Dornbirn – Lafnitz (2. Liga)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Rennes (Ligue 1)
21:00DAZN Atletico Madrid – Cadiz (La Liga)
22:00Sportdigital.tvVitoria Guimaraes – Sporting (Primeira Liga)

Sonntag, 08.11.

10:30Laola1.tvVorwärts Steyr – BW Linz (2. Liga)
12:15DAZN/Sportdigital.tvUtrecht – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
12:30Laola1.tvWacker Innsbruck – Young Violets (2. Liga)
12:30DAZN Lazio – Juventus (Serie A)
13:00SkyWest Bromwich Albion – Tottenham Hotspur (Premier League)
13:30Sky Regensburg – Osnabrück (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30Sky St. Pauli – Karlsruhe (2. Bundesliga)
14:00DAZN Getafe – Villarreal (La Liga)
14:30Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Groningen (Eredivisie)
14:30SkyLASK – Admira (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyWolfsberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Atalanta – Inter (Serie A)
15:00DAZN Genoa – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN Torino – Crotone (Serie A)
15:00SkyLeicester City – Wolverhampton (Premier League)
15:30Sky Wolfsburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
16:00DAZN Real Sociedad – Granada (La Liga)
17:00SkyRapid Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Nizza – Monaco (Ligue 1)
18:00DAZN Bologna – Napoli (Serie A)
18:00DAZNLeverkusen – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:30DAZN Levante – Alaves (La Liga)
20:45DAZN Parma – Fiorentina (Serie A)
20:45DAZNAC Milan – Hellas Verona (Serie A)
21:00DAZN Valladolid – Athletic Bilbao (La Liga)
21:00DAZN Olympique Lyon – St. Etienne (Ligue 1)

Montag, 09.11.

20:30Sky Holstein Kiel – Hamburger SV (2. Bundesliga)
21:00DAZN Valencia – Real Madrid (La Liga)

Dienstag, 10.11.

Mittwoch, 11.11

18:45DAZNTürkei – Kroatien (Länderspiel)
19:00DAZNDänemark – Schweden (Länderspiel)
20:30ORFeinsLuxemburg – Österreich (Länderspiel)
20:45RTLDeutschland – Tschechien (Länderspiel)
21:10DAZNFrankreich – Finnland (Länderspiel)

Donnerstag, 12.11.

18:00DAZNGeorgien – Nordmazedonien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNUngarn – Island (EM-Qualifikation)
20:45DAZNNordirland – Slowakei (EM-Qualifikation)
20:45DAZNSerbien – Schottland (EM-Qualifikation)
21:00DAZNEngland – Irland (Länderspiel)

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!