Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 46/47 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 17.11.

09:50DAZN/Sportdigital.tvBrisbane Roar – Melbourne City (A-League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvAtletico De Kolkata – Kerala Blasters FC (Indian Super League)
18:00Sport 1+ HDShakhtar Donezk – Oleksandria (Premjer-Liha)
18:30Sky Darmstadt – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:30SkyRied – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – FAC (Erste Liga)
18:30SkyBW Linz – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyHartberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
19:00DAZN Lille – St. Etienne (Ligue 1)
20:30Laola1.tvMaribor – Olimpija Ljubljana (Prva Liga)
20:30Eurosport PlayerStuttgart – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
20:30Laola1.tvFrosinone – Avellino (Serie B)
20:30Sky/ORF Sport+Liefering – Wiener Neustadt (Erste Liga)
20:45DAZNPrest North End – Bolton Wanderers (Championship)
20:45DAZN/Sport 1+ HDAmiens – Monaco (Ligue 1)
21:00DAZN Girona – Real Sociedad (Primera Division)

 

Samstag, 18.11.

06:00DAZNVissel Kobe – Hiroshima (J-League)
13:00Sky Heidenheim – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00Sky Nürnberg – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00DAZN Getafe – Alaves (Primera Division)
13:30DAZN Arsenal – Tottenham Hotspur (Premier League)
13:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvRoss County – Celtic (Scottish Premiership)
14:00WDRFortuna Köln – Magdeburg (3. Liga)
14:00MDRChemnitz – Würzburg (3. Liga)
14:00NDRLotte – Meppen (3. Liga)
14:00BRUnterhaching – Paderborn (3. Liga)
15:00Laola1.tvParma – Ascoli (Serie B)
15:30Sky Leverkusen – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00SkyLASK – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvReading – Wolverhampton (Championship)
16:00DAZN Liverpool – Southampton (Premier League)
16:15DAZN Leganes – Barcelona (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDParis Saint-Germain – Nantes (Ligue 1)
18:00DAZN AS Roma – Lazio Rom (Serie A)
18:30SkyAustria Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tvFulham – Derby County (Championship)
18:30SkyMattersburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Manchester United – Newcastle United (Premier League)
18:30Sky Hertha BSC – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:30DAZN Sevilla – Celta de Vigo (Primera Division)
18:30SkySt. Pölten – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Venlo (Eredivisie)
19:00Laola1.tvRijeka – Inter Zapresic (Prva Liga)
20:00DAZN Dijon – Troyes (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Metz (Ligue 1)
20:45DAZN Napoli – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Atletico Madrid – Real Madrid (Primera Division)
20:45Sport 1+ HDStandard Lüttich – Oostende (Jupiler Pro League)
20:45DAZN/Sportdigital.tvNAC Breda – Ajax Amsterdam (Eredivisie)

 

Sonntag, 19.11.

12:00DAZN Málaga – Deportivo La Coruna (Primera Division)
12:30DAZN Crotone – Genoa (Serie A)
13:00DAZNJavor Ivanjica – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
13:30Sky Duisburg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30Sky Ingolstadt – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30Sky St. Pauli – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
14:15DAZN Leeds United – Middlesbrough (Championship)
15:00DAZN Udinese – Cagliari (Serie A)
15:00DAZNDinamo Zagreb – Lokomotiva Zagreb (Prva Liga)
15:00DAZN Benevento – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Juventus (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDSPAL – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Torino – Chievo Verona (Serie A)
15:30Sky Schalke 04 – Hamburger SV (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvZenit St. Petersburg – Tonso (Premjer Liga)
16:15DAZN Espanyol Barcelona – Valencia (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Lyon – Montpellier (Ligue 1)
17:00DAZN Watford – West Ham (Premier League)
18:00DAZN/Laola1.tvClub Brügge – Waasland-Beveren (Jupiler Pro League)
18:00Sky Werder Bremen – Hannover 96 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Las Palmas – Levante (Primera Division)
20:00DAZN/Laola1.tvFlamengo – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
20:45DAZN Inter – Atalanta Bergamo (Serie A)
20:45DAZN Athletic Bilbao – Villarreal (Primera Division)
21:00DAZN Girondins Bordeaux – Olympique Marseille (Ligue 1)
22:15Sport 1+ HDUnion Santa Fe – Chacarita Juniors (Primera División)
23:15DAZN/Sportdigital.tvBoca Juniors – Racing (Primera División)

 

Montag, 20.11.

20:15Sport 11860 München – Buchbach (Regionalliga)
20:30Sky Dynamo Dresden – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvPalermo – Cittadella (Serie B)
20:45DAZN Hellas Verona – Bologna (Serie A)
21:00DAZN Eibar – Real Betis (Primera Division)
21:00DAZN Brighton – Stoke City (Premier League)

 

Dienstag, 21.11.

14:00Sport 1Borussia Dortmund – Tottenham Hotspur (Youth League)
16:00Sport 1+ HDSevilla – Liverpool (Youth League)
18:00SkySpartak Moskau – Maribor (Champions League)
20:45SkySevilla – Liverpool (Champions League)
20:45SkyNapoli – Shakhtar Donezk (Champions League)
20:45SkyBeşiktaş – Porto (Champions League)
20:45SkyManchester City – Feyenoord Rotterdam (Champions League)
20:45SkyMonaco – RB Leipzig (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Borussia Dortmund – Tottenham Hotspur (Champions League)
20:45SkyAPOEL Nikosia – Real Madrid (Champions League)

 

Mittwoch, 22.11.

16:00Sport 1Anderlecht – Bayern München (Youth League)
18:00SkyCSKA Moskau – Benfica (Champions League)
18:00SkyQarabag – Chelsea (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Basel – Manchester United (Champions League)
20:45SkyParis Saint-Germain – Celtic (Champions League)
20:45Sky/ZDFAnderlecht – Bayern München (Champions League)
20:45SkyAtletico Madrid – AS Roma (Champions League)
20:45SkySporting – Olympiakos Piräus (Champions League)
20:45Sky/ORFeinsJuventus – Barcelona (Champions League)

 

Donnerstag, 23.11.

19:00SkyKöln – Arsenal (Europa League)
19:00SkySalzburg – Vitoria Guimaraes (Europa League)
19:00SRF 2Lugano – Hapoel Beer-Sheva (Europa League)
19:00SkyAthletic Bilbao – Hertha BSC (Europa League)
21:05Sky/Puls 4AC Milan – Austria Wien (Europa League)
21:05SRF 2Partizan Belgrad – Young Boys Bern (Europa League)
21:05Sky/Sport 1Braga – Hoffenheim (Europa League)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.