Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 46/47 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 23.11.

18:00Sportdigital.tvShakhtar Donezk – Lwiw (Premjer-Liha)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Duisburg (2. Bundesliga)
18:30Sky Greuther Fürth – Magdeburg (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Vorwärts Steyr (2. Liga)
19:10ORF Sport+Wacker Innsbruck II – Austria Lustenau (2. Liga)
20:30Eurosport PlayerLeverkusen – Stuttgart (1. Bundesliga)
20:45DAZN Olympique Lyon – St. Etienne (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvIpswich Town – West Bromwich Albion (Championship)
21:30DAZN Leganes – Alaves (La Liga)

 

Samstag, 24.11.

06:00DAZNSagan Tosu – Yokohama F-Marinos (J-League)
06:00DAZNShimzu S-Pulse – Vissel Kobe (J-League)
09:50Sportdigital.tvBrisbane Roar – Melbourne City (A-League)
13:00DAZN Rotherham – Sheffield United (League One)
13:00DAZN Eibar – Real Madrid (La Liga)
13:00Sky Darmstadt – Köln (2. Bundesliga)
13:00Sky Holstein Kiel – Sandhausen (2. Bundesliga)
14:00BRFortuna Köln – Würzburg (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Energie Cottbus (3. Liga)
14:00MDRCarl Zeiss Jena – Unterhaching (3. Liga)
14:30Laola1.tvBW Linz – Lafnitz (2. Liga)
14:30Laola1.tvWattens – Horn (2. Liga)
14:30Laola1.tvAustria Klagenfurt – Liefering (2. Liga)
15:00DAZN Udinese – AS Roma (Serie A)
15:00DAZNRijeka – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
15:30Sky Augsburg – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvStoke City – Queens Park Rangers (League One)
16:00DAZN Watford – Liverpool (Premier League)
16:15DAZN Valencia – Real Madrid (La Liga)
17:00SkyHartberg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Paris Saint-Germain – Toulouse (Ligue 1)
18:00DAZN Juventus – SPAL (Serie A)
18:30DAZN Tottenham Hotspur – Chelsea (Premier League)
18:30Sky Schalke 04 – Nürnberg (1. Bundesliga)
18:30DAZN Huesca – Levante (La Liga)
18:30Laola1.tvBrentford – Middlesbrough (Championship)
20:00DAZN Caen – Monaco (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN Nantes – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Reims – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Nimes (Ligue 1)
20:30DAZN/Sportdigital.tvRiver Plate – Boca Juniors (Copa Libertadores – FINALE)
20:45DAZN Inter – Frosinone (Serie A)
20:45DAZN Atletico Madrid – Barcelona (La Liga)
23:00Laola1.tvSantos – Atletico Mineiro (Campeonato Brasileiro)

Sonntag, 25.11.

07:00DAZN/Sportdigital.tvSydney FC – Melbourne Victory (A-League)
10:30Laola1.tvJuniors OÖ – Ried (2. Liga)
10:30Laola1.tvWiener Neustadt – FAC (2. Liga)
12:00DAZN Athletic Bilbao – Getafe (La Liga)
12:30DAZN Parma – Sassuolo (Serie A)
13:30Sky Dynamo Dresden – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30Sky Jahn Regensburg – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:30DAZN Bournemouth – Arsenal (Premier League)
14:30SkyAltach – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
14:30SkySt. Pölten – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Bologna – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Empoli – Atalanta (Serie A)
15:00DAZN Napoli – Chievo (Serie A)
15:30Sky Freiburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:15DAZN Sevilla – Valladolid (La Liga)
17:00SkyRapid Wien – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Nizza – Lille (Ligue 1)
17:00DAZN Wolverhampton – Huddersfield (Premier League)
18:00DAZN Lazio – AC Milan (Serie A)
18:00Sky Mönchengladbach – Hannover 96 (1. Bundesliga)
18:00DAZNKopenhagen – Midtjylland (Superligaen)
18:30DAZN Espanyol Barcelona – Girona (La Liga)
20:00Laola1.tvVasco da Gama – Palmeiras (Campeonato Brasileiro)
20:30DAZN Genoa – Sampdoria (Serie A)
20:45DAZN Villarreal – Real Betis (La Liga)
21:00DAZN Amiens – Olympique Marseille (Ligue 1)
23:00Eurosport 1Atlanta United – New York Red Bulls (MLS)

Montag, 26.11.

01:30Eurosport 1Portland Timbers – Kansas City (MLS)
20:30Sky Hamburger SV – Union Berlin (2. Bundesliga)
20:30DAZN Cagliari – Torino (Serie A)
21:00DAZN Burnley – Newcastle United (Premier League)
21:00DAZN Real Sociedad – Celta de Vigo (La Liga)

Dienstag, 27.11.

18:55DAZNCSKA Moskau – Viktoria Plzen (Champions League)
18:55DAZNAEK Athen – Ajax Amsterdam (Champions League)
21:00DAZNBayern München – Benfica (Champions League)
21:00DAZNHoffenheim – Shakhtar Donezk (Champions League)
21:00DAZNJuventus – Valencia (Champions League)
21:00DAZNOlympique Lyon – Manchester City (Champions League)
21:00DAZNManchester United – Young Boys Bern (Champions League)
21:00SkyAS Roma – Real Madrid (Champions League)

Mittwoch, 28.11.

18:55DAZNAtlatico Madrid – Monaco (Champions League)
18:55DAZNLokomotive Moskau – Galatasaray (Champions League)
21:00DAZNBorussia Dortmund – Club Brügge (Champions League)
21:00DAZNPorto – Schalke 04 (Champions League)
21:00DAZNNapoli – Roter Stern Belgrad (Champions League)
21:00Sky/SRF 2Paris Saint-Germain – Liverpool (Champions League)
21:00DAZNPSV Eindhoven – Barcelona (Champions League)
21:00DAZNTottenham Hotspur – Inter (Champions League)

Donnerstag, 29.11.

16:50DAZNSpartak Moskau – Rapid Wien (Europa League)
16:50DAZNAstana – Dynamo Kiew (Europa League)
16:50DAZNJablonec – Rennes (Europa League)
18:55DAZN/Puls 4/NitroSalzburg – RB Leipzig (Europa League)
18:55DAZNVorskla Poltava – Arsenal (Europa League)
18:55DAZNRosenborg – Celtic (Europa League)
18:55DAZNAnderlecht – Spartak Trnava (Europa League)
18:55DAZNBATE BorisoV – Videoton (Europa League)
18:55DAZNLeverkusen – Ludogorets (Europa League)
18:55DAZNGirondins Bordeaux – Sparta Prag (Europa League)
18:55DAZNFenerbahce – Dinamo Zagreb (Europa League)
18:55DAZNAC Milan – Düdelingen (Europa League)
18:55DAZNKrasnodar – Akhisarspor (Europa League)
21:00DAZNQarabag – Sporting (Europa League)
21:00DAZNReal Betis – Olympiakos (Europa League)
21:00DAZNZenit St. Petersburg – Kopenhagen (Europa League)
21:00DAZN/SRF2Zürich – Larnaka (Europa League)
21:00DAZNApollon Limassol – Lazio (Europa League)
21:00DAZNChelsea – PAOK Saloniki (Europa League)
21:00DAZNEintrach Frankfurt – Olympique Marseille (Europa League)
21:00DAZNMalmö – Genk (Europa League)
21:00DAZNRangers – Villarreal (Europa League)
21:00DAZNSarpsborg – Besiktas (Europa League)
21:00DAZNStandard Lüttich – Sevilla (Europa League)