Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 46/47 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 13.11.

18:00ORF Sport+Türkei U21 – Österreich U21 (EM-Qualifikation)

 

Samstag, 14.11.

14:00MDRHalle – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00BRUerdingen – Unterhaching (3. Liga)
14:00SWRKaiserslautern – Magdeburg (3. Liga)
15:00DAZNMalta – Andorra (Nations League)
18:00DAZNAserbaidschan – Montenegro (Nations League)
18:00DAZNLettland – Färöer (Nations League)
20:30ORF Sport+FAC – Austria Klagenfurt (ÖFB Cup)
20:45DAZNSan Marino – Gibraltar (Nations League)
20:45DAZNZypern – Luxemburg (Nations League)
20:45DAZNPortugal – Frankreich (Nations League)
20:45DAZN/SRF2Schweiz – Spanien (Nations League)
20:45DAZN/ZDFDeutschland – Ukraine (Nations League)
20:45DAZNSchweden – Kroatien (Nations League)
22:45Sportdigital.tvRacing Club – Arsenal de Sarandi (Primera División)

Sonntag, 15.11.

15:00DAZNSlowakei – Schottland (Nations League)
18:00DAZNBelarus – Litauen (Nations League)
18:00DAZNRumänien – Norwegen (Nations League)
18:00DAZNNiederlande – Bosnien-Herzegowina (Nations League)
18:00DAZNTürkei – Russland (Nations League)
18:00DAZNGeorgien – Armenien (Nations League)
20:45DAZNNordmazedonien – Estland (Nations League)
20:45ORFeinsÖsterreich – Nordirland (Nations League)
20:45DAZNMoldawien – Griechenland (Nations League)
20:45DAZNBulgarien – Finnland (Nations League)
20:45DAZNUngarn – Serbien (Nations League)
20:45DAZNTschechien – Israel (Nations League)
20:45DAZNDänemark – Island (Nations League)
20:45DAZNItalien – Polen (Nations League)
20:45DAZNWales – Irland (Nations League)
20:45DAZNAlbanien – Kasachstan (Nations League)
20:45DAZNBelgien – England (Nations League)

Montag, 16.11.

Dienstag, 17.11.

18:15ProSieben MAXXDeutschland U21 – Wales U21 (EM-Qualifikation)
20:30ORF Sport+Österreich U21- Andorra U21 (EM-Qualifikation)
20:45DAZN/ARDSpanien – Deutschland (Nations League)
20:45DAZNGibraltar – Liechtenstein (Nations League)
20:45DAZNLuxemburg – Aserbaidschan (Nations League)
20:45DAZN/SRF2Schweiz – Ukraine (Nations League)
20:45DAZNMalta – Färöer (Nations League)
20:45DAZNAndorra – Lettland (Nations League)
20:45DAZNMontenegro – Zypern (Nations League)
20:45DAZNKroatien – Portugal (Nations League)
20:45DAZNFrankreich – Schweden (Nations League)

Mittwoch, 18.11

20:45DAZNIsrael – Schottland (Nations League)
20:45DAZNWales – Finnland (Nations League)
20:45DAZNTschechien – Slowakei (Nations League)
20:45ORFeinsÖsterreich – Norwegen (Nations League)
20:45DAZNPolen – Niederlande (Nations League)
20:45DAZNBosnien-Herzegowina – Italien (Nations League)
20:45DAZNEngland – Island (Nations League)
20:45DAZNBelgien – Dänemark (Nations League)
20:45DAZNIrland – Bulgarien (Nations League)
20:45DAZNNordirland – Rumänien (Nations League)
20:45DAZNSerbien – Russland (Nations League)
20:45DAZNUngarn – Türkei (Nations League)

Donnerstag, 19.11.

01:30Sportdigital.tvSao Paulo – Flamengo (Copa do Brasil)

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!