Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 47/48 2015

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
20.11. 20:30 Sky
Hamburger SV – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20.11. 20:30 Sky/ORF Sport+ Liefering – LASK (Erste Liga)
21.11. 15:30 Sky Wolfsburg – Werder Bremen (Bundesliga)
21.11. 16:00 Sky Austria Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
21.11. 18:15 Laola1.tv Real Madrid – Barcelona (Primera Division)
21.11. 18:30 Sky Mattersburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
21.11. 18:30 Sky Schalke 04 – Bayern München (Bundesliga)
21.11. 18:30 Sky Manchester City – Liverpool (Premier League)
22.11. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
24.11. 18:30 Sky Austria Salzburg – LASK (Erste Liga)
24.11. 20:45 Sky/SRF 2 Barcelona – AS Roma (Champions League)
25.11. 20:45 Sky/ORFeins/SRF 2 Manchester United – PSV Eindhoven (Champions League)
25.11. 20:45 Sky/ZDF Mönchengladbach – Sevilla (Champions League)
26.11. 17:00 Sky Krasnodar – Borussia Dortmund (Europa League)
26.11. 19:00 Sky/Sport 1 Schalke 04 – APOEL Nikosia (Europa League)
26.11. 21:05 Sky/Puls 4 Villarreal – Rapid Wien (Europa League)

Freitag, 20.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Austria Lustenau – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Bochum – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Duisburg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Liefering – LASK (Erste Liga)
20:30 Sky Hamburger SV – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Atletico Madrid (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Middlesbrough – Queens Park Rangers (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 21.11.
00:00
ORFeins Highlights Erste Liga
09:30 Sportdigital.tv Perth Glory – Sydney FC (A-League)
11:30 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Krylya Sovetov Samara (Premjer Liga)
13:00 Sky 1860 München – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00 Sky Arminia Bielefeld – RB Leipzig (2. Bundesliga)
13:45 Sky Watford – Manchester United (Premier League)
14:00 MDR Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Ural Oblast Swerdlowsk (Premjer Liga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Real Sociedad – Sevilla (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 Sport 1+ HD Lorient – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Real Madrid – Barcelona (Primera Division)
18:30 Sky Mattersburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Altach – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Schalke 04 – Bayern München (Bundesliga)
18:30 Sky Manchester City – Liverpool (Premier League)
20:30 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Malaga (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – AS Roma (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Willem II Tilburg – PSV Eindhoven (Eredivisie)
22:00 Laola1.tv Valencia – Las Palmas (Primera Division)
22:00 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Roman Bürki)

Sonntag, 22.11.
05:30
Sportdigital.tv Sanfrecce Hiroshima – Shonan Bellmare (J-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Gijon – Levante (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Hellas Verona – Napoli (Serie A)
13:30 Sky Heidenheim – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30 Sky Freiburg – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30 Sky Kaiserslautern – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
14:00 MDR Chemnitz – Fortuna Köln (3. Liga)
14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Twente Enschede (Eredivisie)
15:30 Sky Hertha BSC – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Villarreal – Eibar (Primera Division)
16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Sion (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Tottenham Hotspur – West Ham (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Stade Rennes – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
17:00 Sport 1 Jahn Regensburg – Unterhaching (Regionalliga)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Ingolstadt – Darmstadt (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Granada – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
20:30 Laola1.tv Real Betis – Atletico Madrid (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Felix Magath)
22:50 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 23.11.
01:50
Eurosport 1 Portland – Dallas (MLS)
18:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Nürnberg – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:30 Laola1.tv Getafe – Rayo Vallecano (Primera Division)

Dienstag, 24.11.
18:00
Sky BATE Borisow – Leverkusen (Champions League)
18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Valencia (Champions League)
18:30 Sky Austria Salzburg – LASK (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/SRF 2 Barcelona – AS Roma (Champions League)
20:45 Sky Bayern München – Olympiakos Piräus (Champions League)
20:45 Sky Arsenal – Dinamo Zagreb (Champions League)
20:45 Sky Maccabi Tel-Aviv – Chelsea (Champions League)
20:45 Sky Porto – Dynamo Kiew (Champions League)
20:45 Sky Olympique Lyon – Gent (Champions League)

Mittwoch, 25.11.
16:00
Sky Astana – Benfica (Champions League)
18:00 Sky CSKA Moskau – Wolfsburg (Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins/SRF 2 Manchester United – PSV Eindhoven (Champions League)
20:45 Sky/ZDF Mönchengladbach – Sevilla (Champions League)
20:45 Sky Juventus Turin – Manchester City (Champions League)
20:45 Sky Shakhtar Donezk – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky Malmö – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45 Sky Atletico Madrid – Galatasaray (Champions League)

Donnerstag, 26.11.
17:00
Sky Krasnodar – Borussia Dortmund (Europa League)
17:00 SRF 2 Rubin Kazan – Sion (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Augsburg – Athletic Bilbao (Europa League)
19:00 Sky/Sport 1 Schalke 04 – APOEL Nikosia (Europa League)
19:00 SRF 2 Basel – Fiorentina (Europa League)
21:05 Sky Liverpool – Girondins Bordeaux (Europa League)
21:05 Sky/Puls 4 Villarreal – Rapid Wien (Europa League)

 

  • Phil

    20.November.2015 #1 Author

    Deportivo La Coruna spielt ein Mal am Freitag und ein Mal am Samstag, das kann nicht stimmen. :p

    Antworten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.