Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 47/48 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 24.11.

15:30DAZN/Sportdigital.tvKerala Blasters – Jamshedpur (Indian Super League)
18:00Sport 1+ HDShakhtar Donezk – Oleksandria (Premjer-Liha)
18:30Sky Union Berlin – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30SkyRied – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Hartberg (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyFAC – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:30Laola1.tvMaribor – Olimpija Ljubljana (Prva Liga)
20:30Eurosport PlayerHannover 96 – Stuttgart (1. Bundesliga)
20:30Laola1.tvEmpoli – Frosinone (Serie B)
20:30Sky/ORF Sport+BW Linz – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Straßburg (Ligue 1)
20:45DAZN/Laola1.tvDundee – Rangers (Scottish Premiership)
21:00DAZN Celta de Vigo – Leganes (Primera Division)
21:00DAZN West Ham – Leicester City (Premier League)

 

Samstag, 25.11.

09:50DAZN/Sportdigital.tvSydney FC – Brisbane Roar (A-League)
13:00Sky Holstein Kiel – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00Sky Jahn Regensburg – Duisburg (2. Bundesliga)
13:00DAZN Alaves – Eibar (Primera Division)
13:30DAZN /Sportdigital.tvBarnsley – Leeds United (Championship)
14:00WDRHansa Rostock – Fortuna Köln (3. Liga)
14:00MDRMagdeburg – Halle (3. Liga)
15:00Laola1.tvCarpi – Parma (Serie B)
15:00DAZN Bologna – Sampdoria (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:00SkySturm Graz – LASK (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvNorwich City – Preston North End (Championship)
16:15DAZN Real Madrid – Málaga (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDRennes – Nantes (Ligue 1)
18:00Laola1.tvHajduk Split – Osijek (Prva Liga)
18:00DAZN Chievo Verona – SPAL (Serie A)
18:00DAZN Sassuolo – Hellas Verona (Serie A)
18:30SkyAltach – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN/Sport 1+ HDSheffield United – Birmingham (Championship)
18:30SkyAdmira – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Liverpool – Chelsea (Premier League)
18:30Sky Mönchengladbach – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN Real Betis – Girona (Primera Division)
19:45Sportdigital.tvGroningen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
20:00DAZN Caen – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Angers (Ligue 1)
20:00Laola1.tvFluminense – Recife (Campeonato Brasileiro)
20:30Sport 1+ HDWaasland-Bevern – Charleroi (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Levante – Atletico Madrid (Primera Division)
20:45DAZN Cagliari – Inter (Serie A)

 

Sonntag, 26.11.

05:00DAZNCerezo Osaka – Vissel Kobe (J-League)
05:00DAZNKashima Antlers – Kashiwa Reysol (J-League)
12:00DAZN Deportivo La Coruna – Athletic Bilbao (Primera Division)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Greuther Fürth – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30Sky Kaiserslautern – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
14:00SkyWolfsberg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
14:00Laola1.tvGenk – Standard Lüttich (Jupiler Pro League)
14:30DAZN Southampton – Everton (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvExcelsior Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
15:00DAZNCucaricki – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
15:00DAZN AC Milan – Torino (Serie A)
15:00DAZN Genoa – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDUdinese – Napoli (Serie A)
15:30Sky Hamburger SV – Hoffenheim (1. Bundesliga)
16:15DAZN Real Sociedad – Las Palmas (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Guingamp (Ligue 1)
17:00DAZN Huddersfield – Manchester City (Premier League)
18:00DAZN Lazio Rom – Fiorentina (Serie A)
18:00Sky Köln – Hertha BSC (1. Bundesliga)
18:30DAZN Villarreal – Sevilla (Primera Division)
20:00DAZN/Sport 1+ HDClub Brügge – Zulte Waregem (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Juventus Turin – Crotone (Serie A)
20:45DAZN Valencia – Barcelona (Primera Division)
21:00DAZN Monaco – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:15DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Vitoria Setubal (Liga NOS)
22:00Laola1.tvFlamengo – Santos (Campeonato Brasileiro)
23:15DAZN/Sportdigital.tvRiver Plate – Newells Old Boys (Primera División)

 

Montag, 27.11.

17:30DAZNSpartak Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
20:15Sport 1Steinback – Kickers Offenbach (Regionalliga)
20:30Sky Fortuna Düsseldorf – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvCesena – Brescia (Serie B)
20:45DAZN Atalanta Bergamo – Benevento (Serie A)
20:45DAZN Queens Park Rangers – Brentford (Championship)
21:00DAZN Espanyol Barcelona – Getafe (Primera Division)

 

Dienstag, 28.11.

19:00DAZN Amiens – Dijon (Ligue 1)
19:00DAZN/Sport 1+ HDStraßburg – Caen (Ligue 1)
19:00SkySturm Graz – Admira (Tipico-Bundesliga)
21:00DAZN Watford – Manchester United (Premier League)
21:00DAZN/Laola1.tvSampdoria – Pescara (Supercoppa)
21:00DAZN/Sport 1+ HDGirondins Bordeaux – St. Etienne (Ligue 1)
21:30DAZN/Laola1.tvReal Madrid – Fuenlabrada (Copa del Rey)

 

Mittwoch, 29.11.

17:00Sport 1+ HDVozdovac – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
18:00DAZN/Laola1.tvChievo Verona – Hellas Verona (Coppa Italia)
18:30SkySalzburg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyLASK – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
19:00DAZN Angers – Rennes (Ligue 1)
19:00DAZN Guingamp – Montpellier (Ligue 1)
19:00DAZN Olympique Lyon – Lille (Ligue 1)
19:00DAZN Metz – Olympique Marseille (Ligue 1)
19:00DAZN/Sport 1+ HDNantes – Monaco (Ligue 1)
19:00DAZN Toulouse – Nizza (Ligue 1)
19:30DAZN/Laola1.tvBarcelona – Murcia (Copa del Rey)
20:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
20:45DAZNRangers – Aberdeen (Scottish Premiership)
21:00DAZN Stoke – Liverpool (Premier League)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Troyes (Ligue 1)
21:30DAZN/Laola1.tvAtletico Madrid – Elche (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 30.11.

15:30DAZNFC Goa – Bengalguru (Indian Super League)
19:30DAZN/Laola1.tvVillarreal – Ponferradina (Copa del Rey)
20:45DAZN/Sport 1+ HDZulte Waregem – Club Brügge (Belgischer Cup)
21:00DAZN/Laola1.tvGenoa – Crotone (Coppa Italia)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.