Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 47/48 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 22.11.

09:30Sportdigital.tvWestern Sydney Wanderers – Melbourne City (A-League)
18:30Sky Bochum – Osnabrück (2. Bundesliga)
18:30Sky Erzgebirge Aue – St. Pauli (2. Bundesliga)
19:10ORF Sport+GAK – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Vorwärts Steyr (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Wacker Innsbruck (2. Liga)
19:10Laola1.tvBW Linz – Liefering (2. Liga)
20:30DAZNBorussia Dortmund – Paderborn (1. Bundesliga)
20:45DAZN Paris Saint-Germain – Lille (Ligue 1)
20:45Sportdigital.tvFulham – Queens Park Rangers (Championship)
21:00DAZN Levante – Mallorca (La Liga)

 

Samstag, 23.11.

12:35DAZN/Sportdigital.tvGouangzhou Evergrande – Shanghai SIPG (CSL)
13:00Sky Arminia Bielefeld – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00Sky Wehen  – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00DAZN Leganes – Barcelona (La Liga)
13:30SkyWest Ham – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:00MDRBraunschweig – Chemnitz (3. Liga)
14:00SWRWaldhof Mannheim – Ingolstadt (3. Liga)
14:00WDRZwickau – Preussen Münster (3. Liga)
14:30Laola1.tvJuniors OÖ – FAC (2. Liga)
14:30Laola1.tvAustria Lustenau – Lafnitz (2. Liga)
15:00DAZN Atalanta – Juventus (Serie A)
15:30Sky Werder Bremen – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00SkyCrystal Palace – Liverpool (Premier League)
16:00Sportdigital.tvSwansea – Millwall (Championship)
16:00DAZN Real Betis – Valencia (La Liga)
17:00SkySalzburg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyTirol – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Olympique Lyon – Nizza (Ligue 1)
18:00DAZN AC Milan – Napoli (Serie A)
18:30SkyManchester City – Chelsea (Premier League)
18:30Sky RB Leipzig – Köln (1. Bundesliga)
18:30DAZN Granada – Atletico Madrid (La Liga)
19:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)
20:45DAZN Torino – Inter (Serie A)
21:00DAZN Real Madrid – Real Sociedad (La Liga)


Sonntag, 24.11.

10:30Laola1.tvRied – Dornbirn (2. Liga)
12:00DAZN Espanyol – Getafe (La Liga)
12:15Sportdigital.tvGroningen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
12:30DAZN Bologna – Parma (Serie A)
13:15DAZNHamilton – Rangers (Scottish Premiership)
13:30Sky Regensburg – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30Sky Greuther Fürth – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30Sky Stuttgart – Karlsruhe (2. Bundesliga)
14:00DAZN Osasuna – Athletic Bilbao (La Liga)
14:30Sportdigital.tvPSV Einhoven – Heerenveen (Eredivisie)
14:30SkyHartberg – Altach (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyAdmira – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Sassuolo – Lazio (Serie A)
15:00DAZN AS Roma – Brescia (Serie A)
15:00DAZN Hellas Verona – Fiorentina (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
16:00DAZN Eibar – Alaves (La Liga)
17:00SkyRapid Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN St. Etienne – Montpellier (Ligue 1)
17:30Sportdigital.tvSlask Wroclaw – Wisla Krakau (Ekstraklasa)
17:30SkySheffield United – Manchester United (Premier League)
18:00DAZN Sampdoria – Udinese (Serie A)
18:00Sky Hoffenheim – Mainz 05 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Villarreal – Celta de Vigo (La Liga)
20:45DAZN Lecce – Cagliari (Serie A)
21:00DAZN Valladolid – Sevilla (La Liga)
21:00DAZN Toulouse – Olympique Marseille (Ligue 1)

Montag, 25.11.

20:30Sky Hannover 96 – Darmstadt (2. Bundesliga)
20:45DAZNSPAL – Genoa (Serie A)
21:00SkyAston Villa – Newcastle United (Premier League)

Dienstag, 26.11.

18:55DAZNLokomotive Moskau – Leverkusen (Champions League)
18:55DAZNGalatasaray – Club Brügge (Champions League)
21:00DAZNManchester City – Shakhtar Donzek (Champions League)
21:00SkyReal Madrid – Paris Saint-Germain (Champions League)
21:00DAZNJuventus – Atletico Madrid (Champions League)
21:00DAZNAtalanta – Dinamo Zagreb (Champions League)
21:00DAZNRoter Stern Belgrad – Bayern München (Champions League)
21:00DAZNTottenham Hotspur – Olympiakos (Champions League)

Mittwoch, 27.11.

16:50DAZNVitoria Guimaraes – Standard Lüttich  (Europa League)
18:55DAZNZenit St. Petersburg – Olympique Lyon (Champions League)
18:55DAZNValencia – Chelsea (Champions League)
21:00DAZNLiverpool – Napoli (Champions League)
21:00SkyGenk – Salzburg (Champions League)
21:00DAZNBarcelona – Borussia Dortmund (Champions League)
21:00DAZNRB Leipzig – Benfica (Champions League)
21:00DAZNSlavia Prag – Inter (Champions League)
21:00DAZNLille – Ajax Amsterdam (Champions League)

Donnerstag, 28.11.

16:50DAZNAstana – Manchester United (Europa League)
16:50DAZN/SRF2Krasnodar – Basel (Europa League)
16:50DAZNTrabzonspor – Getafe (Europa League)
18:55DAZNBraga – Wolverhampton (Europa League)
18:55DAZNFeyenoord Rotterdam – Rangers (Europa League)
18:55DAZN/SRF2Young Boys Bern – Porto (Europa League)
18:55DAZNAlkmaar – Partizan Belgrad (Europa League)
18:55DAZNBesiktas – Slovan Bratislava (Europa League)
18:55DAZNCSKA Moskau – Ludogorets (Europa League)
18:55DAZNFerencvaros – Espanyol (Europa League)
18:55DAZNIstanbul Basaksehir – AS Roma (Europa League)
18:55DAZNOleksandria – Wolfsburg (Europa League)
18:55DAZNSt. Etienne – Gent (Europa League)
18:55DAZNWolfsberg – Mönchengladbach (Europa League)
21:00DAZN/RTLArsenal – Eintracht Frankfurt (Europa League)
21:00DAZNCeltic – Rennes (Europa League)
21:00DAZNLazio – Cluj (Europa League)
21:00DAZNDüdelingen – APOEL Nikosia (Europa League)
21:00DAZN/SRF2Lugano – Kopenhagen (Europa League)
21:00DAZNMalmö – Dynamo Kiew (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4Rosenborg – LASK (Europa League)
21:00DAZNSevilla – Qarabagh (Europa League)
21:00DAZNSporting – PSV Eindhoven (Europa League)