Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 48/49 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 01.12.

15:30DAZN/Sportdigital.tvJamshedpur – Atletico Kalkutta (Indian Super League)
18:30Sky Heidenheim – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30Sky Arminia Bielefeld – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30SkyHartberg – FAC (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – BW Linz (Erste Liga)
18:30DAZN AS Roma – SPAL (Serie A)
19:15DAZN/Sportdigital.tvSporting – Belenenses (Primeira Liga)
20:30Eurosport PlayerFreiburg – Hamburger SV (1. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+Austria Lustenau – Ried (Erste Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDDijon – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:45DAZN Napoli – Juventus Turin (Serie A)
20:45DAZNLeeds United – Aston Villa (Championship)
21:00DAZN Málaga – Levanta (Primera Division)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPorto – Benfica (Primeira Liga)

 

Samstag, 02.12.

06:00DAZNJubilo Iwata – Kashima Antlers (J-League)
06:00DAZNVissel Kobe – Shimzu S-Pulse (J-League)
09:50DAZN/Sportdigital.tvNewcastle United Jets – Melbourne City (A-League)
13:00Sky Holstein Kiel – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00Sky Nürnberg – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00DAZN Barcelona – Celta de Vigo (Primera Division)
13:30DAZN Chelsea – Newcastle United (Premier League)
14:00WDRLotte – Preussen Münster (3. Liga)
14:00MDRChemnitz – Magdeburg (3. Liga)
14:00NDRRW Essen – Meppen (3. Liga)
14:00SWRKarlsruhe – Aalen (3. Liga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvLokomotive Moskau – Rubin Kazan (Premjer Liga)
15:00Laola1.tvParma – Pro Vercelli (Serie B)
15:00Sport 1+ HDOsijek – Slaven Belupo (Prva Liga)
15:30Sky Leverkusen – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Stuttgart (1. Bundesliga)
16:00SkyWolfsberg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZNMillwall – Sheffield United (Championship)
16:00DAZN Brighton – Liverpool (Premier League)
16:15DAZN Atletico Madrid – Real Sociedad (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDStraßburg – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:30SkyAltach – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tvBristol City – Middlesbrough (Championship)
18:30SkyAdmira – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Arsenal – Manchester United (Premier League)
18:30Sky Schalke 04 – Köln (1. Bundesliga)
18:30DAZN Sevilla – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30SkyMattersburg – LASK (Tipico-Bundesliga)
20:00DAZN Lille – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Monaco – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Nizza – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Rennes – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Guingamp (Ligue 1)
20:45DAZN Torino – Atalanta Bergamo (Serie A)
20:45DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
20:45DAZN Athletic Bilbao – Real Madrid (Primera Division)

 

Sonntag, 03.12.

12:00DAZN Leganes – Villarreal (Primera Division)
12:30DAZN Benevento – AC Milan (Serie A)
13:30Sky Bochum – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Dynamo Dresden – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvAberdeen – Rangers (Scottish Premiership)
14:00Laola1.tvZulte Waregem – Gent (Jupiler Pro League)
14:30DAZN Bournemouth – Southampton (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Sparta Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZN/Laola1.tvPartizan Belgrad – Vojvodina Novi Sad (Superliga Srbije)
15:00DAZN Bologna – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Fiorentina – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDInter – Chievo Verona (Serie A)
15:00Sport 1Wuppertal – RW Essen (Regionalliga)
15:30Sky Hertha BSC – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:15DAZN Getafe – Valencia (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsAustria Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDCaen – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00DAZN Manchester City – West Ham (Premier League)
17:30Laola1.tvVirtus Entella – Bari (Serie B)
18:00Sky Wolfsburg – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:00DAZNDinamo Zagreb – Inter Zapresic (Prva Liga)
18:30DAZN Eibar – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:00Laola1.tvVitoria – Flamengo (Campeonato Brasileiro)
20:45DAZN Sampdoria Genua – Lazio Rom (Serie A)
20:45DAZN Las Palmas – Real Betis (Primera Division)
21:00DAZN Montpellier – Olympique Marseille (Ligue 1)
23:15DAZN/Sportdigital.tvBoca Juniors – Arsenal (Primera División)

 

Montag, 04.12.

18:00Laola1.tvIstra – Rudes Zagreb (Prva Liga)
19:00DAZN Crotone – Udinese (Serie A)
20:15Sport 1Schweinfurt – Bayern München II (Regionalliga)
20:30Sky Ingolstadt  – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvPerugia – Ascoli (Serie B)
20:45DAZN Hellas Verona – Genoa (Serie A)
20:45DAZN Birmingham – Wolverhampton (Championship)
21:00DAZN Girona – Alaves (Primera Division)

 

Dienstag, 05.12.

16:00Sport 1+ HDChelsea – Atletico Madrid (Youth League)
18:00Sport 1+ HDBayern München – Paris Saint-Germain (Youth League)
20:45SkyBarcelona – Sporting (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Benfica – Basel (Champions League)
20:45SkyCeltic – Anderlecht (Champions League)
20:45SkyBayern München – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45SkyChelsea – Atletico Madrid (Champions League)
20:45SkyManchester United – CSKA Moskau (Champions League)
20:45SkyOlympiakos Piräus – Juventus Turin (Champions League)
20:45SkyAS Roma – Qarabag (Champions League)

 

Mittwoch, 06.12.

18:00Sport 1+ HDReal Madrid – Borussia Dortmund (Youth League)
18:00DAZNAl Jazira – Auckland City (Klub-Weltmeisterschaft)
20:45SkyPorto – Monaco (Champions League)
20:45SkyFeyenoord Rotterdam – Napoli (Champions League)
20:45Sky/ORFeinsLiverpool – Spartak Moskau (Champions League)
20:45SkyMaribor – Sevilla (Champions League)
20:45SkyReal Madrid – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45SkyShakhtar Donezk – Manchester City (Champions League)
20:45SkyTottenham Hotspur – APOEL Nikosia (Champions League)
20:45Sky/ZDFRB Leipzig – Beşiktaş (Champions League)

 

Donnerstag, 07.12.

19:00SkyHoffenheim – Ludogorets (Europa League)
19:00Sky/Puls 4Austria Wien – AEK Athen (Europa League)
19:00SRF 2Young Boys Bern – Skenderbeu (Europa League)
21:05SkyHertha BSC – Östersund (Europa League)
21:05SkyOlmypique Marseille – Salzburg (Europa League)
21:05SRF 2Steaua Bukarest – Lugano (Europa League)
21:05Sky/Sport 1Roter Stern Belgrad – Köln (Europa League)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.