Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 48/49 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 30.11.

18:30Sky Erzgebirge Aue – Regensburg (2. Bundesliga)
18:30Sky Paderborn – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
20:30Eurosport PlayerFortuna Düsseldorf – Mainz 05 (1. Bundesliga)
20:45DAZN St. Etienne – Nantes (Ligue 1)
21:00DAZN Rayo Vallecano – Eibar (La Liga)
21:00DAZN Cardiff – Wolverhampton (Premier League)

 

Samstag, 01.12.

06:00DAZNNagoya Grampus Eight – Shonan Belmare (J-League)
06:00DAZNKashima Antlers – Sagan Tosu (J-League)
09:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne Victory – Wester Sydney (A-League)
13:00DAZN Celta de Vigo – Huesca (La Liga)
13:00Sky Ingolstadt – Hamburger SV (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:00Sky Union Berlin – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30DAZN/Sportdigital.tvSheffield  United – Leeds United (Championship)
14:00BR1860 München – Zwickau (3. Liga)
14:00NDRBraunschweig – Aalen (3. Liga)
14:00WDRPreussen Münster – Halle (3. Liga)
15:00DAZN SPAL – Empoli (Serie A)
15:00DAZN/Laola1.tvDinamo Zagreb – Gorica (Prva Liga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Bayern München (1. Bundesliga)
16:00DAZN Blackburn Rovers – Sheffield Wednesday (Championship)
16:00DAZN Manchester City – Bournemouth (Premier League)
16:15DAZN Valladolid – Leganes (La Liga)
17:00SkyLASK – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAustria Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Lille – Olympique Lyon (Ligue 1)
18:00DAZN Fiorentina – Juventus (Serie A)
18:30Sky Hoffenheim – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Southampton – Manchester United (Premier League)
18:30DAZN Getafe – Espanyol Barcelona (La Liga)
18:30DAZN Middlesbrough – Aston Villa (Championship)
19:00DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Feirense (Primeira Liga)
20:00DAZN Angers – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Monaco – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Nimes – Amiens (Ligue 1)
20:45DAZN Sampdoria – Bologna (Serie A)
20:45DAZN Real Madrid – Valencia (La Liga)

 

Sonntag, 02.12.

08:35Sportdigital.tvMelbourne City – Newcastle United Jets (A-League)
12:00DAZN Real Betis – Real Sociedad (La Liga)
12:15Sportdigital.tvAjax Amsterdam – ADO Den Haag (Eredivisie)
12:30DAZN AC Milan – Parna (Serie A)
13:00DAZN Chelsea – Fulham (Premier League)
13:30Sky Duisburg – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30Sky Magdeburg – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Heidenheim (2. Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
14:30SkySalzburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyWacker Innsbruck – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Frosinone – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Torino – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Toulouse – Dijon (Ligue 1)
15:15DAZN Arsenal – Tottenham Hotspur (Premier League)
15:30Sky RB Leipzig – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Basel – Young Boys Bern (Super League)
16:15DAZN Girona – Atletico Madrid (La Liga)
17:00SkySturm Graz – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Rennes – Straßburg (Ligue 1)
17:15DAZN Liverpool – Everton (Premier League)
18:00Sky Eintracht Frankfurt – Wolfsburg (1. Bundesliga)
18:00DAZN Chievo – Lazio (Serie A)
18:00DAZNBröndby – Hobro (Superligaen)
18:30DAZN Barcelona – Villarreal (La Liga)
20:00Laola1.tvPalmeiras – Vitoria (Campeonato Brasileiro)
20:30DAZN AS Roma – Inter (Serie A)
20:45DAZN Alaves – Sevilla (La Liga)
21:00DAZN Girondins Bordeaux – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00DAZN/Sportdigital.tvBoavista – Porto (Primeira Liga)
23:15Sportdigital.tvIndependiente – Boca Juniors (Primera División)

 

Montag, 03.12.

20:30Eurosport PlayerNürnberg – Leverkusen (1. Bundesliga)
20:30DAZN Atalanta – Napoli (Serie A)
21:00DAZN Levante – Athletic Bilbao (La Liga)
21:00DAZN/Sportdigital.tvWest Bromwich Albion – Brentford (Championship)

 

Dienstag, 04.12.

19:00DAZN Amiens – Monaco (Ligue 1)
19:00DAZN Nizza – Angers (Ligue 1)
19:30DAZN/Laola1.tvValencia – Ebro (Copa del Rey)
21:00DAZN Montpellier – Lille (Ligue 1)
21:00DAZN Watford – Manchester City (Premier League)

 

Mittwoch, 05.12.

19:00DAZN Girondins Bordeaux – St. Etienne (Ligue 1)
19:00DAZN Caen – Nimes (Ligue 1)
19:00DAZN Dijon – Giungamp (Ligue 1)
19:00DAZN Olympique Lyon – Rennes (Ligue 1)
19:00DAZN Nantes – Olympique Marseille (Ligue 1)
19:00DAZN Reims – Toulouse (Ligue 1)
19:30DAZN/Laola1.tvGirona – Alaves (Copa del Rey)
19:30DAZN/Laola1.tvAtletico Madrid – Sant Andreu (Copa del Rey)
20:30DAZN/Laola1.tvSevilla – Villanovense (Copa del Rey)
20:30DAZN/Laola1.tvReal Sociedad – Celta de Vigo (Copa del Rey)
20:30DAZN/Laola1.tvVillarreal – Almeria (Copa del Rey)
21:00DAZN Straßburg – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00DAZN Manchester United – Arsenal (Premier League)
21:30DAZN/Laola1.tvBarcelona – Cultural Leonesa (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 06.12.

16:15DAZN/Laola1.tvReal Madrid – Melilla (Copa del Rey)
20:45DAZN/Laola1.tvReal Betis – Racing Santander (Copa del Rey)