Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 48/49 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 29.11.

18:30Sky Osnabrück – Hamburger SV (2. Bundesliga)
18:30Sky Karlsruhe – Regensburg (2. Bundesliga)
19:10ORF Sport+Young Violets – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10Laola1.tvWacker Innsbruck – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvAmstetten – GAK (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Juniors OÖ (2. Liga)
20:30DAZNSchalke 04 – Union Berlin (1. Bundesliga)
20:45DAZN Olympique Marseille – Brest (Ligue 1)
21:00DAZN Celta de Vigo – Valladolid (La Liga)

 

Samstag, 30.11.

13:00Sky St. Pauli – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:00Sky Bochum – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00DAZN Alaves – Real Madrid (La Liga)
13:00Sky Dynamo Dresden – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30SkyNewcastle United – Manchester City (Premier League)
14:00SWRViktoria Köln – Kaiserslautern (3. Liga)
14:00BRHansa Rostock – Würzburg (3. Liga)
14:00Laola1.tvVorwärts Steyr – Kapfenberg (2. Liga)
14:30Laola1.tvDornbirn – Ried (2. Liga)
15:00DAZN Brescia – Atalanta (Serie A)
15:30Sky Hoffenheim – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Paderborn – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00SkyLiverpool – Brighton (Premier League)
16:00DAZN Real Sociedad – Eibar (La Liga)
17:00SkySt. Pölten – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyTirol – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAustria Wien – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Straßburg – Olympique Lyon (Ligue 1)
18:00DAZN Genoa – Torino (Serie A)
18:30Sky Bayern München – Leverkusen (1. Bundesliga)
18:30SkySouthampton – Watford (Premier League)
18:30DAZN Mallorca – Real Betis (La Liga)
20:45DAZN Fiorentina – Lecce (Serie A)
21:00DAZN Valencia – Villarreal (La Liga)

 

Sonntag, 01.12.

10:30Laola1.tvLiefering – BW Linz (2. Liga)
12:00DAZN Sevilla – Leganes (La Liga)
12:30DAZN Juventus – Sassuolo (Serie A)
13:30Sky Heidenheim – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Stuttgart (2. Bundesliga)
14:00DAZN Athletic Bilbao – Granada (La Liga)
14:30SkyAltach – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyAdmira – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Inter – SPAL (Serie A)
15:00DAZN Parma – AC Milan (Serie A)
15:00DAZN Lazio – Udinese (Serie A)
15:00SkyNorwich – Arsenal (Premier League)
15:30Sky Mönchengladbach – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN Espanyol – Osasuna (La Liga)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Basel (Super League)
17:00SkyLASK – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Rennes – St. Etienne (Ligue 1)
17:30SkyLeicester City – Everton (Premier League)
18:00Sky Wolfsburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
18:00DAZN Napoli – Bologna (Serie A)
18:30DAZN Getafe – Levante (La Liga)
20:45DAZN Hellas Verona – Roma (Serie A)
21:00DAZN Atletico Madrid – Barcelona (La Liga)
21:00DAZN Monaco – Paris Saint-Germain (Ligue 1)

Montag, 02.12.

20:30DAZNMainz 05 – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
20:45DAZNCagliari – Sampdoria (Serie A)

Dienstag, 03.12.

20:30DAZN Crystal Palace – Bournemouth (Premier League)
21:15DAZN Burnley – Manchester City (Premier League)

Mittwoch, 04.12.

21:15DAZN Liverpool – Everton (Premier League)

Donnerstag, 05.12.

21:15DAZN Arsenal – Brighton (Premier League)