Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 5/6

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 31.01.

18:30Sky Jahn Regensburg – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30Sky Erzgebirge Aue – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
20:00DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Belenenses (Primeira Liga)
20:30DAZNHertha BSC – Schalke 04 (1. Bundesliga)
20:45DAZN Rennes – Nantes (Ligue 1)

 

Samstag, 01.02.

12:00DAZN/Sportdigital.tvPerth Glory – Melbourne Victory (A-League)
12:00DAZN Leganes – Real Sociedad (La Liga)
13:00Sky St. Pauli – Stuttgart (2. Bundesliga)
13:00Sky Karlsruhe – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00DAZN Granada – Espanyol (La Liga)
13:30Sportdigital.tvHull City – Brentford (Championship)
13:45SkyLeicester City – Chelsea (Premier League)
14:00NDRBraunschweig – Jena (3. Liga)
15:00DAZN Bologna – Brescia (Serie A)
15:30Sky Borussia Dortmund – Union Berlin (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:00DAZN Real Madrid – Atletico Madrid (La Liga)
16:00SkyLiverpool – Southampton (Premier League)
16:00DAZN /Sportdigital.tvLeeds United – Wigan (Championship)
17:30DAZN Paris Saint-Germain – Montpellier (Ligue 1)
18:00DAZN Cagliari – Parma (Serie A)
18:30SkyManchester United – Wolverhampton (Premier League)
18:30DAZN Mallorca – Valladolid (La Liga)
18:30Sky RB Leipzig – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
19:00Sportdigital.tvVitoria Setubal – Porto (Primeira Liga)
20:00DAZN Straßburg – Lille (Ligue 1)
20:45DAZN Sassuolo – Roma (Serie A)
21:00DAZN Valencia – Celta de Vigo (La Liga)

Sonntag, 02.02.

12:30DAZN Juventus – Fiorentina (Serie A)
13:30Sky Heidenheim – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Osnabrück (2. Bundesliga)
13:30Sky Nürnberg – Sandhausen (2. Bundesliga)
14:00DAZN Eibar – Real Betis (La Liga)
15:00DAZN Atalanta – Genoa (Serie A)
15:00DAZN AC Milan – Hellas Verona (Serie A)
15:00DAZN Lazio – SPAL (Serie A)
15:00SkyBurnley – Arsenal (Premier League)
15:30Sky Köln – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN Athletic Bilbao – Getafe (La Liga)
16:00SRF 2Basel – St. Gallen (Super League)
17:30SkyTotteham Hotspur – Manchester City (Premier League)
18:00DAZN Lecce – Torino (Serie A)
18:00Sky Paderborn – Wolfsburg (1. Bundesliga)
18:30DAZN Sevilla – Alaves (La Liga)
18:30DAZN Villarreal – Osasuna (La Liga)
18:30Sportdigital.tvBraga – Sporting (Primeira Liga)
20:45DAZN Udinese – Inter (Serie A)
21:00DAZN Barcelona – Levante (La Liga)
21:00DAZN Girondins Bordeaux – Olympique Marseille (Ligue 1)

Montag, 03.02.

20:30Sky Bochum – Hamburger SV (2. Bundesliga)
20:45DAZNSampdoria – Napoli (Serie A)

Dienstag, 04.02.

18:30Sky/Servus TV/Sport 1Eintracht Frankfurt – RB Leipzig (DFB-Pokal)
18:30Sky Kaiserslautern – Fortuna Düsseldorf (DFB-Pokal)
19:00DAZN Lille – Rennes (Ligue 1)
19:00DAZN Monaco – Angers (Ligue 1)
20:45DAZNAston Villa – Leicester City (League Cup)
20:45Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
20:45Sky Schalke 04 – Hertha BSC (DFB-Pokal)
21:00DAZN Nantes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)

Mittwoch, 05.02.

18:30Sky/Servus TV/ARDLeverkusen – Stuttgart (DFB-Pokal)
18:30Sky Verl – Union Berlin (DFB-Pokal)
20:45DAZNManchester City – Manchester United (League Cup)
20:45DAZN Lazio – Hellas Verona (Serie A)
20:45Sky Saarbrücken – Karlsruhe (DFB-Pokal)
20:45Sky/Servus TV/ARDBayern München – Hoffenheim (DFB-Pokal)
21:00DAZN St. Etienne – Olympique Marseille (Ligue 1)