Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 5/6 2017
Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

04.02.13:30DAZN Chelsea – Arsenal (Premier League)
04.02.15:30Sky Bayern München – Schalke 04 (1. Bundesliga)
04.02.16:15DAZN Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)
04.02.17:00DAZN Monaco – Nizza (Ligue 1)
04.02.18:30Sky Borussia Dortmund – RB Leipzig (1. Bundesliga)
04.02.21:45DAZN/Sportdigital.tvPorto – Sporting (Liga NOS)
05.02.12:00DAZN Sevilla – Villarreal (Primera Division)
05.02.17:00DAZN Leicester City – Manchester United (Premier League)
05.02.20:45DAZN Juventus Turin – Inter (Serie A)
07.02.20:45DAZNAS Roma – Fiorentina (Serie A)
07.02.20:45Sky/ARDBayern München – Wolfsburg (DFB-Pokal)
07.02.21:00DAZN/Laola1.tvBarcelona – Atletico Madrid (Copa del Rey)
08.02.20:45Sky/ARDBorussia Dortmund – Hertha BSC (DFB-Pokal)

 

Samstag, 04.02.

09:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne Victory – Melbourne City (A-League)
13:00DAZN Málaga – Espanyol Barcelona (Primera Division)
13:00Sky Heidenheim – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:00Sky Sandhausen – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:15DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvMotherwell – Hearts  (Scottish Premiership)
13:30DAZN Chelsea – Arsenal (Premier League)
15:00Laola1.tvPerugia – Brescia (Serie B)
15:00DAZN Brest – Sochaux (Ligue 2)
15:30Sky Bayern München – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Ingolstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00Sportdigital.tv/Sport 1+ HDNewcastle – Derby County (Championship)
16:00DAZN Hull City – Liverpool (Premier League)
16:15DAZN Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)
17:00DAZN Monaco – Nizza (Ligue 1)
18:00Laola1.tvBari – Vicenza (Serie B)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:30DAZN Atletico Madrid – Leganes (Primera Division)
18:30Sky Borussia Dortmund – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:30DAZNNottingham Forest – Aston Villa (Championship)
18:30DAZN Tottenham Hotspur – Middlesbrough (Premier League)
18:30DAZNBasaksehir – Galatasaray (Türkischer Cup)
19:45Sportdigital.tvAlkmaar – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00DAZN/Sport 1+ HDDijon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
20:00DAZN Girondins Bordraux – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Lorient (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Bastia (Ligue 1)
20:45DAZN Bologna – Napoli (Serie A)
20:45DAZN Valencia – Eibar (Primera Division)
21:45DAZN/Sportdigital.tvPorto – Sporting (Liga NOS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 05.02.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Sevilla – Villarreal (Primera Division)
12:30Sportdigital.tvRoda Kerkradee – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
12:30DAZN/Sport 1+ HD AC Milan – Sampdoria
13:00DAZNHuddersfield – Leeds United (Championship)
13:30Sky Bochum – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30Sky Braunschweig – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30Sky Dynamo Dresden – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30DAZNSt. Johnstone – Celtic (Scottish Premiership)
14:30DAZN/Sportdigital.tvTwente Enschede – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30Sport 1+ HD/Laola1.tvClub Brügge – Charleroi (Jupiler Pro League)
14:30DAZN Manchester City – Swansea (Premier League)
15:00DAZN Empoli – Torino (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Pescara – Lazio Rom (Serie A)
15:00DAZN Toulouse – Angers (Ligue 1)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Chievo Verona – Udinese (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:15DAZN Gijon – Alaves (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDNantes – Nancy (Ligue 1)
17:00DAZN Leicester City – Manchester United (Premier League)
17:30Sky Eintracht Frankfurt – Darmstadt (1. Bundesliga)
18:00DAZN Palermo – Crotone (Serie A)
18:00Sport 1+ HDZulte Waregem – Gent (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Real Sociedad – Osasuna (Primera Division)
18:30DAZNBeşiktaş – Fenerbahçe (Türkischer Cup)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN Juventus Turin – Inter (Serie A)
20:45DAZN St. Etienne – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:45DAZN Celta de Vigo – Real Madrid (Primera Division)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 06.02.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:15Sky /Sport 1Stuttgart – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:45DAZN Granada – Las Palmas (Primera Division)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 07.02.

16:00Sport 1+ HDMidtjylland – Benfica (Youth League)
16:30Sport 1Maccabi Haifa – Borussia Dortmund (Youth League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Hamburger SV – Köln (DFB-Pokal)
18:30Sky Astoria Walldorf – Arminia Bielefeld (DFB-Pokal)
19:00DAZN Caen – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
19:00DAZN/Sport 1+ HDMontpellier – Monaco (Ligue 1)
20:45DAZNAS Roma – Fiorentina (Serie A)
20:45Sky/ARDBayern München – Wolfsburg (DFB-Pokal)
20:45Sky Greuther Fürth – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
21:00DAZN/Laola1.tvBarcelona – Atletico Madrid (Copa del Rey)
21:00DAZN/Sport 1+ HDParis Saint-Germain – Lille (Ligue 1)

 

Mittwoch, 08.02.

14:00Sport 1+ HDAS Roma – Monaco (Youth League)
18:00DAZN Crotone – Juventus Turin (Serie A)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Lotte – 1860 München (DFB-Pokal)
18:30Sky Sandhausen – Schalke 04 (DFB-Pokal)
19:00DAZN Angers – Rennes (Ligue 1)
19:00DAZN Bastia – Nantes (Ligue 1)
19:00DAZN Lorient – Toulouse (Ligue 1)
19:00DAZN Olympique Lyon – Nancy (Ligue 1)
19:00DAZN Metz – Dijon (Ligue 1)
19:00DAZN/Sport 1+ HDNizza – St. Etienne (Ligue 1)
20:45DAZN Bologna – AC Milan (Serie A)
20:45Sky/ARDBorussia Dortmund – Hertha BSC (DFB-Pokal)
20:45Sky Hannover 96 – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
21:00DAZN/Laola1.tvAlaves – Celta de Vigo (Copa del Rey)
21:00DAZN Olympique Marseille – Guingamp (Ligue 1)

 

Donnerstag, 09.02.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.