Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 6/7 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 07.02.

09:30DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Melbourne Victory (A-League)
18:00ORF Sport+St. Pölten – Wacker Innsbruck (ÖFB Cup)
18:30Sky Dynamo Dresden – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Heidenheim (2. Bundesliga)
20:30DAZNEintracht Frankfurt – Augsburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvBristol City – Birmingham City (Championship)
20:45DAZN AS Roma – Bologna (Serie A)
20:45DAZN Alaves – Eibar (La Liga)

 

Samstag, 08.02.

13:00Sky Hamburger SV – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:00Sky Osnabrück – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:00DAZN Levante – Leganes (La Liga)
13:30DAZN /Sportdigital.tvReading – Hull City (Championship)
13:45SkyEverton – Crystal Palace (Premier League)
14:00NDRHansa Rostock – Unterhaching (3. Liga)
14:00MDRMagdeburg – Meppen (3. Liga)
14:00Laola1.TVRapid Wien – Horn (Testspiel)
15:00DAZN Fiorentina – Atalanta (Serie A)
15:00ORF Sport+Austria Lustenau – Tirol (ÖFB Cup)
15:30Sky Schalke 04 – Paderborn (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Union Berlin (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00DAZN Getafe – Valencia (La Liga)
17:30DAZN Olympique Marseille – Toulouse (Ligue 1)
18:00DAZN Torino – Sampdoria (Serie A)
18:00ORFeinsLASK- Sturm Graz (ÖFB Cup)
18:30SkyBrighton – Watford (Premier League)
18:30Sky Leverkusen – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30DAZN Valladolid – Villarreal (La Liga)
18:30DAZN /Sportdigital.tvNottingham Forest – Leeds United (Championship)
20:00DAZN Rennes – Brest (Ligue 1)
20:45DAZN Hellas Verona – Juventus (Serie A)
21:00DAZN Atletico Madrid – Granada (La Liga)
21:00DAZN/Sportdigital.tvPorto – Benfica (Primeira Liga)

Sonntag, 09.02.

12:00DAZN Espanyol – Mallorca (La Liga)
12:15Sportdigital.tvUtrecht – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
12:30DAZN SPAL – Sassuolo (Serie A)
13:30Sky Greuther Fürth – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:30Sky Wehen – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Arminia Bielefeld – Regensburg (2. Bundesliga)
14:00DAZN Real Sociedad – Athletic Bilbao (La Liga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvAlkmaar – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Napoli – Lecce (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Cagliari (Serie A)
15:00SkySheffield United – Bournemouth (Premier League)
15:00DAZN Brescia – Udinese (Serie A)
15:30Sky Mönchengladbach – Köln (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Xamax – Luzern (Super League)
16:00DAZN Osasuna – Real Madrid (La Liga)
17:30Sportdigital.tvLegia Warschau – LKS Lodz (Ekstraklasa)
17:30SkyManchester City – West Ham (Premier League)
18:00Sky Bayern München – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:00DAZN Parma – Lazio (Serie A)
18:00ORFeinsAmstetten – Salzburg (ÖFB Cup)
18:30DAZN Celta de Vigo – Sevilla (La Liga)
18:30Sportdigital.tvSporting – Portimonense (Primeira Liga)
20:45DAZNInter – AC Milan (Serie A)
21:00DAZN Real Betis – Barcelona (La Liga)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Olympique Lyon (Ligue 1)

Montag, 10.02.

20:30Sky Holstein Kiel – St. Pauli (2. Bundesliga)

Dienstag, 11.02.

20:55DAZNBelfort – Rennes (Coupe de France)

Mittwoch, 12.02.

18:30DAZNDijon – Paris Saint-Germain (Coupe de France)
20:45DAZNInter – Napoli (Coppa Italia)
21:05DAZNOlympique Lyon – Olympique Marseille (Coupe de France)

Donnerstag, 13.02.

20:45DAZNAC Milan – Juventus (Coppa Italia)
21:00DAZNEpinal – St. Etienne (Coupe de France)

<script id=“daznwidget“ src=“https://secure.spox.com/daznpic/daznwidget.js?c=s1abseitsat“></script>