Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 7/8 2017

 _Fernsehen Fernbedienung TVAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

18.02.15:30Sky Hertha BSC – Bayern München (1. Bundesliga)
18.02.16:00SkySturm Graz – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
18.02.18:30SkyRapid Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
19.02.13:30DAZNKopenhagen – Brøndby (Superligaen)
19.02.15:30Sky Mönchengladbach – RB Leipzig (1. Bundesliga)
19.02.16:30Sky/ORFeinsRied – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
19.02.17:00Eurosport 1Blackburn Rovers – Manchester United (FA Cup)
19.02.17:30Sky Köln – Schalke 04 (1. Bundesliga)
19.02.20:45DAZN AC Milan – Fiorentina (Serie A)
21.02.20:45SkyManchester City – Monaco (Champions League)
21.02.20:45Sky/SRF 2Leverkusen – Atletico Madrid (Champions League)
22.02.20:45Sky/SRF 2Porto – Juventus (Champions League)
22.02.20:45Sky/ORFeins/ZDFSevilla – Leicester City (Champions League)
23.02.21:05Sky/Sport 1Fiorentina – Mönchengladbach (Europa League)

Freitag, 17.02.

17:00Laola1.tvMladost – Radnicki Nis (Superliga Srbije)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Braunschweig – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30Sky Heidenheim – Stuttgart (2. Bundesliga)
18:30Sky Kaiserslautern – Sandhausen (2. Bundesliga)
20:00DAZN Troyes – Nimes (Ligue 2)
20:30Sky Augsburg – Leverkusen (1. Bundesliga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDBastia – Monaco (Ligue 1)
20:45DAZN Granada – Real Betis (Primera Division)
20:45DAZN Juventus Turin – Palermo (Serie A)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPorto – Tondela (Liga NOS)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga

 Samstag, 18.02.

09:50DAZN/Sportdigital.tvWestern Sydney Wanderers – Sydney FC (A-League)
13:00DAZN Gijon – Atletico Madrid (Primera Division)
13:00Sky Bochum – Würzburg (2. Bundesliga)
13:00Sky Greuther Fürth – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
15:00Laola1.tvCarpi – Brescia (Serie B)
15:00Laola1.tvPro Vercelli – Benevento (Serie B)
15:30Sky Borussia Dortmund – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Ingolstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Darmstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:00DAZNBarnsley – Brighton (Championship)
16:00SkySturm Graz – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
16:15DAZN Real Madrid – Espanyol Barcelona (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Rennes (Ligue 1)
17:00Laola1.tvDinamo Zagreb – Slaven Belupo (Prva Liga)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00DAZN Atalanta Bergamo – Crotone (Serie A)
18:30DAZN Deportivo La Coruna – Alaves (Primera Division)
18:30Sky Hamburger SV – Freiburg (1. Bundesliga)
18:30SkyAltach – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyRapid Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyMattersburg – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
19:45Sportdigital.tvPSV Eindhoven – NEC Nijmegen (Eredivisie)
20:00DAZN Angers – Nancy (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN/Sport 1+ HDLorient – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Nantes (Ligue 1)
20:45DAZN Sevilla – Eibar (Primera Division)
20:45DAZN Empoli – Lazio Rom (Serie A)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

Sonntag, 19.02.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Real Sociedad – Villarreal (Primera Division)
12:30DAZN/Sport 1+ HD Bologna – Inter (Serie A)
13:30Sky Arminia Bielefeld – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30Sky Dynamo Dresden – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:30Sky Karlsruhe – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30DAZNKopenhagen – Brøndby (Superligaen)
14:30Sportdigital.tvVitesse Arnheim – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvStandard Lüttich – Gent (Jupiler Pro League)
15:00DAZN Chievo Verona – Napoli (Serie A)
15:00DAZN Pescara – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Girondins Bordeaux – Guingamp (Ligue 1)
15:30Sky Mönchengladbach – RB Leipzig (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Grasshoppers – Sion (Super League)
16:15DAZN Valencia – Athletic Bilbao (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsRied – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvDundee – Rangers (Scottish Premiership)
16:45DAZN/Sportdigital.tvADO Den Haag – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00DAZN Olympique Lyon – Dijon (Ligue 1)
17:00DAZN Montpellier – St. Etienne (Ligue 1)
17:00Eurosport 1Blackburn Rovers – Manchester United (FA Cup)
17:30Sky Köln – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:00DAZN Udinese – Sassuolo (Serie A)
18:00DAZN AS Roma – Torino (Serie A)
18:00DAZNOostende – Anderlecht (Belgischer Cup)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30DAZN Celta de Vigo – Osasuna (Primera Division)
18:45SkyTalk und Tore
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:00Sport 1+ HDGenk – Charleroi (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Barcelona – Leganes (Primera Division)
20:45DAZN AC Milan – Fiorentina (Serie A)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Toulouse (Ligue 1)
21:15DAZN/Sportdigital.tvBraga – Benfica (Liga NOS)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 20.02.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:15Sky /Sport 11860 München – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:30DAZN Hellas Verona – SPAL Ferrara (Serie B)
20:45DAZN Málaga – Las Palmas (Primera Division)
20:55Eurosport 1Sutton United – Arsenal (FA Cup)
21:00DAZN /Sportdigital.tvNewcastle United – Aston Villa (Championship)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

Dienstag, 21.02.

16:00Sport 1+ HDAtletico Madrid – Sevilla (Youth League)
18:00Sport 1+ HDPSV Eindhoven – Benfica (Youth League)
18:30DAZN Caen – Nancy (Ligue 1)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45SkyManchester City – Monaco (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Leverkusen – Atletico Madrid (Champions League)

Mittwoch, 22.02.

16:00Sport 1+ HDMonaco – Real Madrid (Youth League)
18:00SkySchalke 04 – PAOK Saloniki (Europa League)
18:00Sport 1Barcelona – Borussia Dortmund (Youth League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30DAZN Valencia – Real Madrid (Primera Division)
20:45Sky/SRF 2Porto – Juventus (Champions League)
20:45Sky/ORFeins/ZDFSevilla – Leicester City (Champions League)
22:50ORFeinsHighlights Champions League

Donnerstag, 23.02.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
21:05Sky/Sport 1Fiorentina – Mönchengladbach (Europa League)