Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 7/8 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 14.02.

09:30DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Melbourne Victory (A-League)
18:30Sky Heidenheim – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30Sky St. Pauli – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
19:00Sky/A1Salzburg – LASK (Tipico-Bundesliga)
20:30DAZNBorussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvHull – Swansea (Championship)
20:45DAZN Monaco – Montpellier (Ligue 1)
21:00DAZN Valencia – Atletico Madrid (La Liga)
21:00SkyWolverhampton – Leicester City (Premier League)

 

Samstag, 15.02.

12:30DAZN Udinese – Hellas Verona (Serie A)
13:00Sky Regensburg – Wehen (2. Bundesliga)
13:00Sky Greuther Fürth – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:00DAZN Mallorca – Alaves (La Liga)
13:30DAZN /Sportdigital.tvWest Bromwich Albion – Nottingham Forest (Championship)
13:30SkySouthampton – Burnley (Premier League)
14:00NDRBraunschweig – Kaiserslautern (3. Liga)
14:00MDRMagdeburg – Chemnitz  (3. Liga)
15:00DAZN Lecce – SPAL (Serie A)
15:30Sky Hoffenheim – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Paderborn – Hertha BSC (1. Bundesliga)
16:00DAZN Barcelona – Getafe (La Liga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvMiddlesbrough – Luton Town (Championship)
17:00SkyAltach – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Amiens – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Bologna – Genoa (Serie A)
18:30SkyNorwich City – Liverpool (Premier League)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:30DAZN Villarreal – Levante (La Liga)
19:00DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Braga (Primeira Liga)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Dijon (Ligue 1)
20:45DAZN Atalanta – AS Roma (Serie A)
21:00DAZN Granada – Valladolid (La Liga)

Sonntag, 16.02.

12:00DAZN Sevilla – Espanyol (La Liga)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30Sky Karlsruhe – Osnabrück (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Sandhausen (2. Bundesliga)
14:00DAZN Leganes – Real Betis (La Liga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Waalwijk (Eredivisie)
14:30SkySturm Graz – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
14:30SkySt. Pölten – Admira (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Sampdoria – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Juventus – Brescia (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Parma (Serie A)
15:00SkyAston Villa – Tottenham Hotspur (Premier League)
15:30Sky Köln – Bayern München (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Servette Genf – Zürich (Super League)
16:00DAZN Eibar – Real Sociedad (La Liga)
17:00SkyRapid Wien – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyArsenal – Newcastle United (Premier League)
18:00DAZN Cagliari – Napoli (Serie A)
18:00Sky Mainz 05 – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Athletic Bilbao – Osasuna (La Liga)
20:45DAZN Lazio – Inter (Serie A)
21:00DAZN Real Madrid – Celta de Vigo (La Liga)
21:00DAZN Lille – Olympique Marseille (Ligue 1)

Montag, 17.02.

20:30Sky Bochum – Stuttgart (2. Bundesliga)
20:45DAZNAC Milan – Torino (Serie A)
21:00SkyChelsea – Manchester United (Premier League)

Dienstag, 18.02.

21:00SkyAtletico Madrid – Liverpool (Champions League)
21:00DAZNBorussia Dortmund – Paris Saint-Germain (Champions League)

Mittwoch, 19.02.

20:30SkyManchester City – West Ham (Premier League)
21:00SkyAtalanta – Valencia (Champions League)
21:00DAZNTottenham Hotspur – RB Leipzig (Champions League)

Donnerstag, 20.02.

18:55DAZNKopenhagen – Celtic (Europa League)
18:55DAZNSporting – Istanbul Basaksehir (Europa League)
18:55DAZNLudogorets – Inter (Europa League)
18:55DAZN/Puls 4Eintracht Frankfurt – Salzburg (Europa League)
18:55DAZNShakhtar Donezk – Benfica (Europa League)
18:55DAZNGetafe – Ajax Amsterdam (Europa League)
18:55DAZNCluj – Sevilla (Europa League)
18:55DAZNClub Brügge – Manchester United (Europa League)
21:00DAZNOlympiakos  – Arsenal (Europa League)
21:00DAZNRangers – Braga (Europa League)
21:00DAZNWolverhampton – Espanyol (Europa League)
21:00DAZNWolfsburg – Malmö (Europa League)
21:00DAZNAS Roma – Gent (Europa League)
21:00DAZN/RTLLeverkusen – Porto (Europa League)
21:00DAZN/SRF2APOEL Nikosia – Basel (Europa League)
21:00DAZNAlkmaar – LASK (Europa League)