Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 8/9 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 21.02.

18:30Sky Osnabrück – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30Sky Wehen – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
19:10ORF Sport+Austria Klagenfurt – Ried (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Lustenau – Dornbirn (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – BW Linz (2. Liga)
19:10Laola1.tvJuniors OÖ – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvAmstetten – Liefering (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Young Violets (2. Liga)
20:30DAZNBayern München – Paderborn (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvDerby County – Fulham (Championship)
20:45DAZN Metz – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:45DAZN Brescia – Napoli (Serie A)
21:00DAZN Real Betis – Mallorca (La Liga)

 

Samstag, 22.02.

09:30DAZN/Sportdigital.tvNewcastle United Jets – Melbourne Victory (A-League)
13:00Sky Stuttgart – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
13:00Sky Holstein Kiel – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:00DAZN Celta de Vigo – Leganes (La Liga)
13:00Sky Dynamo Dresden – Bochum (2. Bundesliga)
13:30DAZN /Sportdigital.tvBrentford – Blackburn Rovers (Championship)
13:30SkyChelsea – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:00NDRHansa Rostock – Ingolstadt (3. Liga)
14:00MDRKaiserslautern – Zwickau (3. Liga)
15:00DAZN Bologna – Udinese (Serie A)
15:30Sky Mönchengladbach – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Fortuna Düsseldorf  (1. Bundesliga)
16:00DAZN Barcelona – Eibar (La Liga)
16:00SkyCrystal Palace – Newcastle United (Premier League)
17:00SkyAdmira – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyTirol – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Olympique Marseille – Nantes (Ligue 1)
18:00DAZN SPAL – Juventus (Serie A)
18:00DAZN AS Roma – Lecce (Serie A)
18:00Sportdigital.tvStandard Lüttich – Royal Antwerpen (Jupiler Pro League)
18:30Sky Schalke 04 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:30SkyLeicester City – Manchester City (Premier League)
18:30DAZN Real Sociedad – Valencia (La Liga)
20:00Sportdigital.tvPiast Gliwice – Cracovia Krakau (Ekstraklasa)
20:45DAZN Fiorentina – AC Milan (Serie A)
21:00DAZN Levante – Real Madrid (La Liga)

Sonntag, 23.02.

10:30Laola1.tvGAK – FAC (2. Liga)
12:00DAZN Osasuna – Granada (La Liga)
12:30DAZN Genoa – Lazio (Serie A)
12:30Laola1.tvWacker Innsbruck – Vorwärts Steyr (2. Liga)
13:30Sky Nürnberg – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Arminia Bielefeld – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Karlsruhe (2. Bundesliga)
14:00DAZN Alaves – Athletic Bilbao (La Liga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvVitesse Arnheim – PSV Eindhoven (Eredivisie)
14:30SkyLASK – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyHartberg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Hellas Verona – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Atalanta – Sassuolo (Serie A)
15:00SkyManchester United – Watford (Premier League)
15:00DAZN Torino – Parma (Serie A)
15:30Sky Leverkusen – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00SRF 2St. Gallen – Young Boys Bern (Super League)
16:00DAZN Valladolid – Espanyol (La Liga)
17:00SkyAustria Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyArsenal – Everton (Premier League)
18:00Sky Wolfsburg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Getafe – Sevilla (La Liga)
20:45DAZNInter – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN Atletico Madrid – Villarreal (La Liga)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Girondins Bordeaux (Ligue 1)

Montag, 24.02.

20:30DAZNEintracht Frankfurt – Union Berlin (1. Bundesliga)
20:30Sportdigital.tvGil Vicente – Benfica (Primeira Liga)
21:00SkyLiverpool – West Ham United (Premier League)

Dienstag, 25.02.

21:00SkyChelsea – Bayern München (Champions League)
21:00DAZNNapoli – Barcelona (Champions League)

Mittwoch, 26.02.

18:00DAZNBraga – Rangers (Europa League)
21:00SkyReal Madrid – Manchester City (Champions League)
21:00DAZNOlympique Lyon – Juventus (Champions League)

Donnerstag, 27.02.

18:55DAZNEspanyol – Wolverhampton (Europa League)
18:55DAZNMalmö – Wolfsburg (Europa League)
18:55DAZNGent – AS Roma (Europa League)
18:55DAZNPorto – Leverkusen (Europa League)
18:55DAZN/SRF2Basel – APOEL Nikosia (Europa League)
18:55DAZNLASK – Alkmaar (Europa League)
21:00DAZNManchester United – Club Brügge (Europa League)
21:00DAZNArsenal – Olympiakos (Europa League)
21:00DAZNCeltic – Kopenhagen (Europa League)
21:00DAZNIstanbul Basaksehir – Sporting (Europa League)
21:00DAZNInter – Ludogorets (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4/RTLSalzburg – Eintrach Frankfurt (Europa League)
21:00DAZNBenfica – Shakhtar Donezk (Europa League)
21:00DAZNAjax Amsterdam – Getafe (Europa League)
21:00DAZNSevilla – Cluj (Europa League)