Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 9/10 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 01.03.

09:50Sportdigital.tvSydney FC – Adelaide United (A-League)
12:35Sportdigital.tvShanghai Shenhua – Shanghai SIPG (CSL)
18:30Sky Duisburg – Magdeburg (2. Bundesliga)
18:30Sky Holstein Kiel – Union Berlin (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvAmstetten – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Young Violets (2. Liga)
19:10ORF Sport+Wattens – Ried (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – FAC (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – Liefering (2. Liga)
20:30DAZN Cagliari – Inter (Serie A)
20:30Eurosport PlayerAugsburg – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
20:45DAZN/Sportdigital.tvLeeds United – West Bromwich Albion (Championship)
21:00DAZN Rayo Vallecano – Girona (La Liga)

 

Samstag, 02.03.

07:00DAZNVissel Kobe – Sagan Tosu (J-League)
13:00DAZN Espanyol Barcelona – Real Valladolid (La Liga)
13:00Sky Paderborn – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00Sky Sandhausen  -Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30DAZN Tottenham Hotspur – Arsenal (Premier League)
14:00SWRKarlsruhe – Osnabrück (3. Liga)
14:00MDRZwickau – Lotte (3. Liga)
14:30Laola1.tvJuniors OÖ – Lafnitz (2. Liga)
14:30Laola1.tvWiener Neustadt – Austria Lustenau (2. Liga)
15:00DAZN Empoli – Parma (Serie A)
15:30Sky Leverkusen – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Nürnberg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
16:00DAZN Bournemouth – Manchester City (Premier League)
16:00DAZN/Sportdigital.tvHull City – Birmingham City (Championship)
16:15DAZN Villarreal – Alaves (La Liga)
17:00DAZN Angers – Monaco (Ligue 1)
17:00SkySalzburg – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySt. Pölten – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Caen – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:00SkyAltach – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN AC Milan – Sassuolo (Serie A)
18:30DAZN Huesca – Sevilla (La Liga)
18:30DAZN West Ham – Newcastle United (Premier League)
18:30Sky Mönchengladbach – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30Sportdigital.tvHeracles Almelo – Utrecht (Eredivisie)
19:45DAZNExcelsior Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00DAZN Nimes – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Reims – Amiens (Ligue 1)
20:30DAZN Lazio – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Real Madrid – Barcelona (La Liga)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPorto – Benfica (Primeira Liga)

 

Sonntag, 03.03.

07:00DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Perth Glory (A-League)
10:30Laola1.tvAustria Klagenfurt – BW Linz (2. Liga)
12:00DAZN Eibar – Celta de Vigo (La Liga)
12:30DAZN Torino – Chievo (Serie A)
13:00DAZN Watford – Leicester City (Premier League)
13:30Sky Dynamo Dresden – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Ingolstadt – Köln (2. Bundesliga)
13:30Sky Arminia Bielefeld – Darmstadt (2. Bundesliga)
14:30SkySturm Graz – LASK (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyAustria Wien – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Genoa – Frosinone (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN Nizza – Straßburg (Ligue 1)
15:00DAZN Lille – Dijon (Ligue 1)
15:00DAZN Guingamp – Nantes (Ligue 1)
15:05DAZN Fulham – Chelsea (Premier League)
15:30Sky Stuttgart – Hannover 96 (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Basel – Thun (Super League)
16:15DAZN Real Betis – Getafe (La Liga)
17:00DAZN Olympique Lyon – Toulouse (Ligue 1)
17:00SkyWacker Innsbruck – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:15DAZN Everton – Liverpool (Premier League)
17:30DAZNChelsea – Manchester City (League Cup – FINALE)
18:00DAZN Udinese – Bologna (Serie A)
18:00DAZN Atalanta – Fiorentina (Serie A)
18:00Sky Wolfsburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
18:30DAZN Real Sociedad – Atletico Madrid (La Liga)
20:30DAZN Napoli – Juventus (Serie A)
20:45DAZN Valencia – Athletic Bilbao (La Liga)
21:00DAZN Olympique Marseille – St. Etienne (Ligue 1)
21:00Sportdigital.tvSporting – Portimonense (Primeira Liga)
23:20DAZN/Sportdigital.tvRacing Club – Estudiantes (Primera División)

 

Montag, 04.03.

20:30Sky Hamburger SV – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvSheffield Wednesday – Sheffield United (Championship)
21:00DAZN Leganes – Levente (La Liga)

 

Dienstag, 05.03.

19:00DAZN Girondins Bordeaux – Montpellier (Ligue 1)
21:00SkyBorussia Dortmund – Tottenham Hotspur (Champions League)
21:00DAZNReal Madrid – Ajax Amsterdam (Champions League)

 

Mittwoch, 06.03.

21:00SkyParis Saint-Germain – Manchester United (Champions League)
21:00DAZNPorto – AS Roma (Champions League)

 

Donnerstag, 07.03.

18:55DAZN/NitroEintracht Frankfurt – Inter (Europa League)
18:55DAZNDinamo Zagreb – Benfica (Europa League)
18:55DAZNZenit St. Petersburg – Villareal (Europa League)
18:55DAZNSevilla – Slavia Prag (Europa League)
18:55DAZNRennes – Arsenal (Europa League)
21:00DAZNChelsea – Dynamo Kiew (Europa League)
21:00DAZNValencia – Krasnodar (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4Napoli – Salzburg (Europa League)