Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 15/16

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
12.4. 12:00 Eurosport
Auslosung Champions-League-Halbfinale
12.4. 12:15 Eurosport Auslosung Europa-League-Halbfinale
12.4. 20:30 Sky Freiburg – Hannover 96 (Bundesliga)
13.4. 15:30 Sky Bayern München – Nürnberg (Bundesliga)
13.4. 18:30 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
13.4. 18:30 Sky Schalke 04 – Leverkusen (Bundesliga)
14.4. 15:30 Sky Stuttgart – Mönchengladbach (Bundesliga)
14.4. 16:00 Sky/ORFeins Sturm Graz – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
14.4. 17:00 Sport 1 Chelsea – Manchester City (FA Cup)
15.4. 20:30 Sportdigital TV Lazio Rom – Juventus (Serie A)
16.4. 18:00 ATV Rapid Wien – Pasching (ÖFB Cup)
16.4. 20:30 ARD Bayern München – Wolfsburg (DFB Pokal)
16.4. 20:30 ORFeins Wacker Innsbruck – Salzburg (ÖFB Cup)
17.4. 20:20 ORF Sport+ Ried – LASK Linz (ÖFB Cup)
17.4. 20:30 ARD Stuttgart – Freiburg (DFB Pokal)

Freitag, 12.4.
12:00
Eurosport Auslosung Champions-League-Halbfinale
12:15 Eurosport Auslosung Europa-League-Halbfinale
18:00 Sportdigital TV Dinamo Moskau – CSKA Moskau (Premjer Liga)
18:00 Sky Ingolstadt – Hertha BSC (2. Bundesliga)
18:00 Sky Sandhausen – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:00 Sky Union Berlin – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Altach – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky FC Lustenau – Grödig (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:30 Sky Freiburg – Hannover 96 (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Vienna – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 Sportdigital TV Valenciennes – St. Etienne (Ligue 1)
22:00 LAOLA1.tv Real Betis – Sevilla (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
22:45 Sky Mein Stadion

Samstag, 13.4.
00:15
ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
11:30 Sportdigital TV Lokomotive Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
12:00 Eurosport 2 Cerezo Osaka – Omiya Ardija (J-League)
13:00 Sky St. Pauli – 1860 München (2. Bundesliga)
13:00 Sky FSV Frankfurt – Duisburg (2. Bundesliga)
14:00 SWR Osnabrück – Heidenheim und Karlsruhe – Babelsberg (Konferenz, 3. Liga)
15:30 Sky Wolfsburg – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Greuther Fürth – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Nürnberg (Bundesliga)
16:00 Sky Wolfsberg – Ried  (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Valladolid – Getafe (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sportdigital TV Troyes – Paris SG (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Levante – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:15 Sport 1+ HD Millwall – Wigan (FA Cup)
18:30 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Schalke 04 – Leverkusen (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Valencia (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Atalanta Bergamo – Fiorentina (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Málaga – Osasuna (Primera Division)
22:05 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Michael Wiesinger)

Sonntag, 14.4.
01:00
Sportdigital TV D.C. United – New York Red Bulls (MLS)
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Real Sociedad (Primera Division)
13:00 Sky Newcastle – Sunderland (Premier League)
13:30 Sky Energie Cottbus – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 Sky Köln – Aalen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Paderborn – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital TV  Waalwijk – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:05 Sky Stoke – Manchester United (Premier League)
15:30 Sky Stuttgart – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:00 Sky/ORFeins Sturm Graz – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
16:00 SF2 Grasshoppers – Sion (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
17:00 Sport 1 Chelsea – Manchester City (FA Cup)
17:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Granada (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Augsburg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:15 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Barcelona (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Andreas Möller und Franz Beckenbauer)
20:00 Eurosport 2 Nigeria U17 – Ghana U17 (Afrika-Meisterschaft)
21:00 LAOLA1.tv Valencia – Valladolid (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV Athletic Bilbao – Real Madrid (Ligue 1)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:45 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 15.4.
17:15
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sportdigital TV Piast Gilwice – Lech Posen (Ekstraklasa)
20:15 Sky/Sport 1 Erzgebirge Aue – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:30 Sportdigital TV Lazio Rom – Juventus (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv  Mallorca – Celta de Vigo (Primera Division)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Stefan Aigner)

Dienstag, 16.4.
17:30
Eurosport 2 Gabun U17 – Tunesien U17 (Afrika-Meisterschaft)
18:00 ATV Rapid Wien – Pasching (ÖFB Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 ARD Bayern München – Wolfsburg (DFB Pokal)
20:30 ORFeins Wacker Innsbruck – Salzburg (ÖFB Cup)
20:30 Eurosport 2 Botswana U17 – Marokko U17 (Afrika-Meisterschaft)
20:45 Sky Arsenal -Everton (Premier League)

Mittwoch, 17.4.
17:30
Eurosport 2 Elfenbeinküste U17 – Nigeria U17 (Afrika-Meisterschaft)
18:00 Sportdigital TV Sivasspor – Trabzonspor (Türkischer Pokal)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 SF2 FC Zürich – Grasshoppers (Schweizer Cup)
20:15 Sportdigital TV Eskisehirspor – Fenerbahce (Türkischer Pokal)
20:20 ORF Sport+ Ried – LASK Linz (ÖFB Cup)
20:30 ARD Stuttgart – Freiburg (DFB Pokal)
20:30 Eurosport 2 Ghana U17 – DR Kongo U17 (Afrika-Meisterschaft)
20:45 Sky West Ham – Manchester United (Premier League)
20:45 Sport 1+ HD Inter – AS Roma (Coppa Italia)
20:45 SF2 Sion – Basel (Schweizer Cup)

Donnerstag, 18.4.
00:20
ORFeins Highlights ÖFB Cup
03:00 Sportdigital TV Sao Paulo – Atletico Mineiro (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.