Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 16/17

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
19.4. 20:30 Sky
Mönchengladbach – Augsburg (Bundesliga)
20.4. 15:30 Sky Hannover 96 – Bayern München (Bundesliga)
20.4. 16:00 Sky Sturm Graz – Mattersburg  (tipp3-Bundesliga)
20.4. 18:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Real Betis (Primera Division)
20.4. 18:30 Sky Salzburg – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
20.4. 18:30 Sky Werder Bremen – Wolfsburg (Bundesliga)
20.4. 20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Levante (Primera Division)
21.4. 14:30 Sky Tottenham – Manchester City (Premier League)
21.4. 15:30 Sky Stuttgart – Freiburg (Bundesliga)
21.4. 16:00 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
21.4. 17:00 Sky Liverpool – Chelsea (Premier League)
21.4. 18:00 ORFeins Sport am Sonntag mit ÖFB-Cup-Auslosung
21.4. 23:30 NDR Sportclub Stars: Ralf Rangnick
22.4. 21:00 Sky Manchester United – Aston Villa (Premier League)
23.4. 20:45 Sky/Puls4/SF2 Bayern München – Barcelona (Champions League)
24.4. 20:45 Sky/ZDF/SF2 Borussia Dortmund – Real Madrid (Champions League)
25.4. 21:05 Sky/ORFeins/SF2/kabel 1 Basel – Chelsea (Europa League)

Freitag, 19.4.
18:00
Sky Aalen – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:00 Sky Bochum – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:00 Sky Jahn Regensburg – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Austria Lustenau – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – FC Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Grödig – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Kapfenberg (Erste Liga)
20:30 Sky Mönchengladbach – Augsburg (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ BW Linz – Vienna (Erste Liga)
20:30 Sportdigital TV Montpellier – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:30 Eurosport 2 Marokko U17 – Tunesien U17 (Afrika-Meisterschaft)
21:00 LAOLA1.tv Mallorca – Rayo Vallecano (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Braga – Academica Coimbra (Liga Zon Sagres)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
22:45 Sky Mein Stadion (Gast: Christian Hochstätter)

Samstag, 20.4.
00:20
ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
13:00 Sky 1860 München – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:00 Sky Kaiserslautern – Paderborn (2. Bundesliga)
14:00 SWR Preussen Münster – Karlsruhe (3. Liga)
15:30 Sky Leverkusen – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Bayern München (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Mattersburg  (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Granada – Valladolid (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sportdigital TV Olympique Marseille – Stade Brest (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Real Betis (Primera Division)
18:30 Sky Salzburg – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Ried (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Admira (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Werder Bremen – Wolfsburg (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Levante (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Udinese – Lazio Rom (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Valencia – Malaga (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio
23:05 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

Sonntag, 21.4.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Getafe – Espanyol Barcelona (Primera Division)
12:00 NDR Wolfsburg – Arsenal (Champions League der Frauen)
12:30 Sportdigital TV Inter – Parma (Serie A)
13:30 Sky Braunschweig – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
13:30 Sky Hertha BSC – Sandhausen (2. Bundesliga)
14:30 Sky Tottenham – Manchester City (Premier League)
14:45 Sportdigital TV  Celtic – Inverness (Scottish Premier League)
15:30 Sky Stuttgart – Freiburg (Bundesliga)
16:00 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
16:00 SF2 Sion – Young Boys Bern (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
17:00 Sky Liverpool – Chelsea (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Athletic Bilbao (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Nürnberg – Greuther Fürth (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag mit ÖFB-Cup-Auslosung
18:15 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Osasuna – Real Sociedad (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Rudi Völler und Stefan Effenberg)
21:00 LAOLA1.tv Sevilla – Atletico Madrid (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV Paris SG – Nice (Ligue 1)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:45 NDR Sportclub
23:30 NDR Sportclub Stars: Ralf Rangnick
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 22.4.
17:15
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sportdigital TV Ruch Chorzow – Polonia Warschau (Ekstraklasa)
20:15 Sky/Sport 1 Duisburg – Köln (2. Bundesliga)
21:00 Sky Manchester United – Aston Villa (Premier League)
21:00 LAOLA1.tv  Celta de Vigo – Real Saragossa (Primera Division)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Kevin Trapp)

Dienstag, 23.4.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/Puls4/SF2 Bayern München – Barcelona (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 24.4.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF/SF2 Borussia Dortmund – Real Madrid (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 25.4.
02:00
Sportdigital TV Achtelfinale (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky/ORFeins/SF2/kabel 1 Basel – Chelsea (Europa League)
21:05 Sky Fenerbahçe – Benfica (Europa League)
23:10 ORFeins Highlights Europa League

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.