Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 19/20

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
11.5. 13:45 Sky
Aston Villa – Chelsea (Premier League)
11.5. 15:30 Sky Bayern München – Augsburg (Bundesliga)
11.5 16:00 Sky Admira – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
11.5. 18:15 Sport 1/ORF Sport+ Manchester City – Wigan (FA Cup – FINALE)
11.5. 18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
11.5. 18:30 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
12.5. 16:00 Sky/ORFeins Wiener Neustadt – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
12.5. 19:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Primera Division)
14.5. 20:45 Sky Arsenal – Wigan (Premier League)
15.5. 20:45 Sky/ORFeins/kabel 1/SF2 Chelsea – Benfica (Europa League – FINALE)

Freitag, 10.5.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky BW Linz – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky FC Lustenau – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Hartberg – Grödig (Erste Liga)
20:30 Sportdigital TV Lille – Stade Reims (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Levante – Real Saragossa (Primera Division)

Samstag, 11.5.
00:25
ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
12:00 Eurosport 2 Urawa Red Diamonds – Kashima Antlers (J-League)
13:15 Sportdigital TV Celtic – St. Johnstone (Scottish Premier League)
13:30 NDR Karlsruhe – Hansa Rostock, Bielefeld – Osnabrück, Saarbrücken – Heidenheim und Unterhaching – Preussen Münster (3. Liga, Konferenz)
13:45 Sky Aston Villa – Chelsea (Premier League)
15:30 Sky Leverkusen – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Nürnberg (Bundesliga)
15:30 Sky Greuther Fürth – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
16:00 Sky Admira – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Mallorca (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Sportdigital TV Juventus – Cagliari (Serie A)
18:15 Sport 1/ORF Sport+ Manchester City – Wigan (FA Cup – FINALE)
18:30 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Sky 90 (Gäste: Oliver Kahn, Jens Lehmann und Othmar Hitzfeld)
19:30 Eurosport Italien U17 – Russland U17 (Europameisterschaft)
20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Getafe (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
22:00 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Norbert Meier)

Sonntag, 12.5.
11:00
Sport 1 Doppelpass
11:30 Sportdigital TV  CSKA Moskau – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
12:00 LAOLA1.tv Valladolid – Deportivo La Coruna (Primera Division)
12:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Valencia (Primera Division)
13:30 Sky Aalen – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30 Sky Energie Cottbus – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Köln – Hertha BSC (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Bochum  (2. Bundesliga)
13:30 Sky Jahn Regensburg – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:30 Sky Paderborn – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Union Berlin – Duisburg (2. Bundesliga)
14:30 Sky Stoke – Tottenham (Premier League)
15:00 Sportdigital TV Fiorentina – Palermo (Serie A)
16:00 Sky/ORFeins Wiener Neustadt – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
16:00 SF2 Grasshoppers – Zürich (Super League)
17:00 Sky Manchester United – Swansea (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Real Betis – Celta de Vigo (Primera Division)
17:00 Sportdigital TV  Rostov – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:15 Sky Talk und Tore
18:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Málaga – Sevilla (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV Olympique Lyon – Paris SG (Ligue 1)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Markus Kauczinski)
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:30 NDR Sportclub (Gast: Fabian Boll)
23:00 Sportdigital TV Portland Timbers – Chivas (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 13.5.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sportdigital TV Zaglebie Lubin – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Granada (Primera Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Heribert Bruchhagen)

Dienstag, 14.5.
16:00
Eurosport U17-Europameisterschaft – Semifinale
17:45 Eurosport 2 Al Gharafa – Al Shabab (AFC Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Eurosport U17-Europameisterschaft – Semifinale
20:45 Sky Arsenal – Wigan (Premier League)

Mittwoch, 15.5.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins/kabel 1/SF2 Chelsea – Benfica (Europa League – FINALE)

Donnerstag, 16.5.
03:00
Sportdigital TV Corinthians – Boca Juniors (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.