Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 2/3

FernsehenAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
12.1. 15:30 NDR
Hamburger SV – Austria Wien (Testspiel)
12.1. 16:00 Sky Stoke – Chelsea (Premier League)
12.1. 20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Real Madrid (Primera Division)
13.1. 14:30 Sky Manchester United – Liverpool (Premier League)
13.1. 17:00 Sky Arsenal – Manchester City (Premier League)
13.1. 21:00 LAOLA1.tv Malaga – Barcelona (Primera Division)
14.1. 21:00 Sky Queens Park Rangers – Tottenham Hotspur (Premier League)

Freitag, 11.1.
17:30
Sport 1 Hallenfußball: Derby Cup in Essen (Teilnehmer: RW Essen, Duisburg, Paderborn, Arminia Bielefeld, Osnabrück)
21:00 Sportdigital TV Paris SG – Ajaccio (Ligue 1)
21:30 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Rayo Vallecano (Primera Division)

Samstag, 12.1.

14:30 Sport 1 Hallenfußball: FlexStrom-Cup in Berlin (Teilnehmer: Hertha BSC, Union Berlin, Leverkusen, Stuttgart und Real Madrid Veteranen)
15:30 NDR Hamburger SV – Austria Wien (Testspiel)
15:30 LAOLA1.tv Brügge – Feyenoord Rotterdam (Testspiel)
16:00 Sky Stoke – Chelsea (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Valladolid – Mallorca (Primera Division)
17:00 Sportdigital TV Troyes – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:15 SWR Das Fußballjahr 2012
18:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Celta de Vigo (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv Vitoria Guimares – Maritimo Funchal (Liga Zon Sagres)
19:30 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Preussen Münster (Testspiel)
20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Inter – Pescara (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Valencia – Sevilla (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 13.1.

11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Real Betis – Levante (Primera Division)
14:00 Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Borussia Dortmund (Testspiel, 45 Minuten)
14:30 Sky Manchester United – Liverpool (Premier League)
15:00 Sportdigital TV Parma – Juventus (Serie A)
15:00 Sport 1 Standard Lüttich – Mainz 05 (Wintercup, 45 Minuten)
16:00 Sport 1 Spiel um Platz 3 (Wintercup, 45 Minuten)
17:00 Sport 1 Finale (Wintercup, 45 Minuten)
17:00 Sky Arsenal – Manchester City (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
17:30 Eurosport 2 Ghana – Tunesien (Länderspiel)
18:15 Sport 1 Unterhaching – Bayern München (Testspiel)
19:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Saragossa (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Malaga – Barcelona (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV Sochaux – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:45 SWR Sport im Dritten
22:00 BR Blickpunkt Sport

Montag, 14.1.

17:00 Eurosport Eurogoals
17:30 Eurosport 2 Elfenbeinküste – Ägypten (Länderspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Eurosport  FIFA Ballon d’Or 2012 in Zürich
20:00
LAOLA1.tv Getafe – Granada (Primera Division)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 15.1.

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:30 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Celtic (Testspiel)

Mittwoch, 16.1.

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

Donnerstag, 17.1.

16:00 LAOLA1.tv Videoton – Dnipro Dnipropetrowsk (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.