Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 27/28

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Freitag, 5.7.
17:30
Sport 1 Bayern München – Paulaner Traumelf (Testspiel)
21:00 LAOLA1.tv Dinamo Bukarest – Oldham Athletic (Testspiel) 

Samstag, 6.7.
16:00
MDR Dynamo Dresden – Ajax Amsterdam (Testspiel)
17:00 Eurosport Frankreich U20 – Usbekistan U20 (Weltmeisterschaft)
17:00 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Sheffield Wednesday (Testspiel)
18:00 LAOLA1.tv Ried – Köln (Testspiel)
20:00 Eurosport Uruguay U20 – Spanien U20 (Weltmeisterschaft)          

Sonntag, 7.7.
03:00
Sportdigital TV Houston Dynamo – Philadelphia Union (MLS)
17:00 Eurosport Irak U20 – Südkorea U20 (Weltmeisterschaft)
18:00 Kabel 1 Deutschland Legenden – Niederlande Legenden (Freundschaftsspiel)
18:00 ARD
Sportschau
20:00 Eurosport Ghana U20 – Chile U20 (Weltmeisterschaft)
21:50 BR Bayrischer Sportpreis

Montag, 8.7.
18:00
Sport 1 Magdeburg – Borussia Dortmund (Testspiel)
21:15
Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 9.7.
18:00
ORFeins Sturm Graz – Paris SG (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bayern München – Brescia (Testspiel)           

Mittwoch, 10.7.
02:50
Sportdigital TV Santa Fe – Olimpia (Copa Libertadores)
17:00 Eurosport 2 Semifinale (U20-Weltmeisterschaft)
17:30 Sport 1 Werder Bremen – 1860 München (Testspiel)
19:30 Sport 1 Borussia Dortmund – Basel (Testspiel)
20:00 Eurosport 2 Semifinale (U20-Weltmeisterschaft)

Donnerstag, 11.7.
02:50
Sportdigital TV Atletico Mineiro – Newells Old Boys (Copa Libertadores)
20:30 ZDF Deutschland – Niederlande (Frauen-EM)