Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 29/30

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
19.7. 20:15 Sport 1
Werder Bremen – Ajax Amsterdam (Testspiel)
19.7. 20:30 Sky/ORF Sport+ Liefering – Mattersburg (Erste Liga)
20.7. 15:30 Sky Dynamo Dresden – Köln (2. Bundesliga)
20.7. 16:30 Sky Austria Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)
20.7. 19:00 Sky Wolfsberg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
20.7. 19:00 Sky Wiener Neustadt – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
21.7. 16:30 Sky/ORFeins Wacker Innsbruck – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
22.7. 20:15 Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
24.7. 20:30 Sky/ZDF Bayern München – Barcelona (Testspiel)
25.7. 18:00 ORFeins Sturm Graz – Breidablik (Europa-League-Qualifikation)

Freitag, 19.7.
18:30
Sky Altach – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky Parndorf – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Sandhausen – Aalen (2. Bundesliga)
18:30
Sky Ingolstadt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
20:15 Sport 1 Werder Bremen – Ajax Amsterdam (Testspiel)
20:30 Sky/ORF Sport+ Liefering – Mattersburg (Erste Liga)
20:30 Sky St. Pauli – 1860 München (2. Bundesliga)
20:30 MDR Halle – RB Leipzig (3. Liga)
20:30 Sportdigital TV Wisla Krakau – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 20.7.
00:20
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Paderborn – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
14:00 NDR Hansa Rostock – Holstein Kiel (3. Liga)
14:00 SWR Duisburg – Heidenheim (3. Liga)
15:30 Sky Dynamo Dresden – Köln (2. Bundesliga)
16:00 Eurosport 2 Serbien U19 – Türkei U19 (Europameisterschaft)
16:30 Sky Austria Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)
16:45 SAT.1 Borussia Dortmund – Mönchengladbach (TelekomCup)
17:30 Eurosport 2 Litauen U19 – Niederlande U19 (Europameisterschaft)
18:00 Eurosport Georgien U19 – Frankreich U19 (Europameisterschaft)
18:00 ARD Sportschau
18:30 SAT.1 Bayern München – Hamburger SV (TelekomCup)
18:45 ARD Unsere Liga wird 50: Triumphe und Tragödien
19:00 Sky Wolfsberg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wiener Neustadt – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Grödig – Ried (tipp3-Bundesliga)
20:15 Eurosport Spanien U19 – Portugal U19 (Europameisterschaft)
20:30 LAOLA1.tv Lechia Gdansk – Barcelona (Testspiel)
22:00 Sportdigital TV Seattle Sounders – Colorado Rapids (MLS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 21.7.
13:30
Sky Greuther Fürth – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Karlsruhe (2. Bundesliga)
15:30 Sky Union Berlin – Bochum (2. Bundesliga)
16:00 SF2 Grasshoppers – Basel(Super League)
16:30
Sky/ORFeins Wacker Innsbruck – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
16:45 SAT.1 Spiel um Platz 3 (TelekomCup)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights Bundesliga
18:30 SAT.1 Finale (TelekomCup)
18:45
Sky Talk und Tore
20:30 Sportdigital TV Ruch Chorzow – Lech Posen (Ekstraklasa)
21:45 BR Blickpunkt Sport
21:45 SWR Sport im Dritten

Montag, 22.7.
20:15
Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 23.7.
15:30
Eurosport Niederlande U19 – Portugal U19 (Europameisterschaft)
17:30 Eurosport 2 Serbien U19 – Georgien U19 (Europameisterschaft)
18:00 Sport 1 Eintracht Frankfurt – Kayserispor (Testspiel)
19:45 Eurosport Türkei U19 – Frankreich U19 (Europameisterschaft)
20:30 LAOLA1.tv Maccabi Tel-Aviv – Györ (Champions-League-Qualifikation)  

Mittwoch, 24.7.
18:00
Sport 1 Schalke 04 – Southampton (Testspiel)
20:30 Sky/ZDF Bayern München – Barcelona (Testspiel)

Donnerstag, 25.7.
02:50
Sportdigital TV Atletico Mineiro – Olimpia (Copa Libertadores – FINALE)
18:00 ORFeins Sturm Graz – Breidablik (Europa-League-Qualifikation)

Ook_PS, www.abseits.at