Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 35/36

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
30.8. 13:00 Eurosport
Auslosung Europa League
30.8. 20:45 Sky/Puls 4/ZDF Bayern München – Chelsea (UEFA Supercup)
31.8. 15:30 Sky Mönchengladbach – Werder Bremen (Bundesliga)
31.8. 16:30 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
31.8. 18:30 Sky Schalke 04 – Leverkusen (Bundesliga)
31.8. 19:00 Sky Austria Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
31.8. 20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Lazio Rom (Serie A)
1.9. 12:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division)
1.9. 14:30 Sky Liverpool – Manchester United (Premier League)
1.9. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
1.9. 17:00 Sky Arsenal – Tottenham Hotspur (Premier League)
1.9. 21:00 LAOLA1.tv Valencia – Barcelona (Primera Division)
1.9. 21:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Monaco (Ligue 1)
5.9. 20:30 ORF Sport+ Österreich U21 – Spanien U21 (EM-Qualifikation)          

Freitag, 30.8.
13:00
Eurosport Auslosung Europa League
18:00 Sportdigital TV Lechia Gdansk – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)
18:30 Sky Vienna – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky 1860 München – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf  (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Greuther Fürth  (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:45 Sky/Puls 4/ZDF Bayern München – Chelsea (UEFA Supercup)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Levante (Primera Division)    

Samstag, 31.8.
00:25
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Bochum – Paderborn  (2. Bundesliga)
13:00
Sky Union Berlin – St. Pauli  (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV Leeds United – Queens Park Rangers (Championship)
13:45 Sky Manchester City – Hull (Premier League)
15:30 Sky Wolfsburg – Hertha BSC  (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Augsburg  (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Braunschweig (Bundesliga)
16:00 Sportdigital TV Blackburn Rovers – Bolton Wanderers (Championship)
16:30 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Paris SG – Guingamp (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR arena am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:30 Sky Schalke 04 – Leverkusen (Bundesliga)
19:00 Sky Austria Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Admira – Ried (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Grödig – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Granada (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Lazio Rom (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Valladolid – Getafe (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV Sporting – Benfica (Liga Zon Sagres)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio
23:00 LAOLA1.tv Osasuna – Villarreal (Primera Division)
23:30 Sport 1+ HD Gremio Porto Alegre – Ponte Preta (Campeonato Brasileiro)

Sonntag, 1.9.
01:45
Sportdigital TV Philadelphia Union – Montreal Impact (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV Groningen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Köln – Erzgebirge Aue  (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Aalen  (2. Bundesliga)
14:30 Sky Liverpool – Manchester United (Premier League)
15:30 Sky Stuttgart – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Basel – Young Boys Bern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – Roda Kerkrade (Eredivisie)
17:00 Sky Arsenal – Tottenham Hotspur (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Real Betis (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (Bundesliga)
18:00 Sport 1+ HD Roma – Hellas Verona (Serie A)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
18:45 Sportdigital TV Pacos de Ferreira – Porto (Liga Zon Sagres)
19:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Atletico Madrid (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Lothar Matthäus und Wolfgang Holzhäuser)
21:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Monaco (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Valencia – Barcelona (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Sevilla – Malaga (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Deniz Dogan)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 2.9.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – Energie Cottbus  (2. Bundesliga)
21:00 Sportdigital TV Arsenal de Sarandi – Argentinos Juniors (Primera Division Argentina)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel (Gast: Dragoslav Stepanovic)

Dienstag, 3.9.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sport 1 Ulm – Homburg (Regionalliga)  

Mittwoch, 4.9.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Donnerstag, 5.9.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 ORF Sport+ Österreich U21 – Spanien U21 (EM-Qualifikation)

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.