Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 6/7

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

Freitag, 10.2.
14:00
Laola1.tv Brasov – Ujpest Budapest (Testspiel)
17:00 Laola1.tv Dinamo Bukarest – Ludogrets (Testspiel)
18:00 Sky Energie Cottbus – Alemannia Aachen (2. Bundesliga)
18:00 Sky FSV Frankfurt – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 Sportdigital TV Twente Enschede – Heracles Almelo
20:30 Sky Wolfsburg – Freiburg (Bundesliga)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
22:45 Sky Mein Stadion

Samstag, 11.2.
09:30 Laola1.tv Mohun Bagan – Mumbai (Indian League)
12:00 Laola1.tv Pandurii Targu – Skendija (Testspiel)
13:00 Sky Braunschweig – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:45 Sky Manchester United – Liverpool (Premier League)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Kaiserslautern (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)
16:00 Sportdigital TV Peterborough – West Ham (Championship)
16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga
16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga
17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga
17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga
18:00 Laola1.tv Racing Santander – Atletico Madrid (Primera División)
18:00 Sportdigital TV Udinese – Milan (Serie A)
18:30 Sky Sturm Graz – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Mönchengladbach – Schalke 04 (Bundesliga)
18:30 Sky Tottenham – Newcastle (Premier League)
20:00 Eurosport Ghana – Mali (Afrika Cup, Spiel um Platz 3)
20:00 Laola1.tv Osasuna – Barcelona (Primera División)
20:45 Sky Samstag Live (Gast: Roberto Hilbert)
20:45 Sky Inter – AS Roma  (Serie A)
20:45 Sportdigital TV NAC Breda – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
21:50 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
22:00 Laola1.tv Betis Sevilla – Athletic Bilbao (Primera División)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Andreas Köpke)

Sonntag, 12.2.

09:30 Laola1.tv Arrows – Dempo (Indian League)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Stefan Kuntz)
12:00 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Real Saragossa (Primera División)
13:30 Sky Greuther Fürth – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30 Sky Hansa Rostock – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – Bochum (2. Bundesliga)
15:00 Sportdigital TV Inter – Novara (Serie A)
15:30 Sky Augsburg – Nürnberg (Bundesliga)
16:00 ORFeins/Sky SC Wiener Neustadt – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sky Aston Villa – Manchester City (Premier League)
17:00 Laola1.tv Dinamo Bukarest – Videoton (Testspiel)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Köln – Hamburger SV (Bundesliga)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
18:00 Laola1.tv Valencia – Gijon (Primera División)
19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gast: Steffen Freund, Philipp Köster)
19:45 Laola1.tv Villarreal – Granada (Primera División)
20:00 Eurosport Sambia – Elfenbeinküste (Afrika Cup, Finale)
20:45 Sportdigital TV Bologna – Juventus (Serie A)
21:30 Laola1.tv Real Madrid – Levante (Primera División)
21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag
22:00 RBB Sportplatz
22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag
22:45 NDR Sportclub (Gast: Steven Cherundolo)
23:35 SWR Sport im Dritten
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 13.2.
00:30 Eurosport
Nizza – Paris SG (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)
13:00 Laola1.tv Brasov – Jagodina (Testspiel)
15:30 Laola1.tv CFR Cluj – Ludogrets (Testspiel)
18:00 Laola1.tv Rapid Bukarest – Rudar Pljevlja (Testspiel)
18:00 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:30 Sky Premier League Highlights
20:15 Sky/Sport 1 Fprtuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt (2. Bundesliga)
20:15 BR Blickpunkt Sport
20:45 Sportdigital TV Siena – AS Roma (Serie A)
21:00 Laola1.tv Real Sociedad – Sevilla (Primera División)
21:05 Servus TV Sport und Talk
22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:30 HR Heimspiel! (Gast: Ansgar Brinkmann)
22:45 WDR Sport Inside

Dienstag, 14.2.
14:00 Laola1.tv Pandurii Targu – Rad Belgrad (Testspiel)
16:00 Laola1.tv Rapid Bukarest – Shakhtar Donezk (Testspiel)
17:00 Laola1.tv Dinamo Bukarest – Roter Stern Belgrad (Testspiel)
18:00 Sport 1 Serie A Highlights
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky Olympique Lyon – APOEL Nikosia (Champions League)
20:45 Sky/SF2 Leverkusen – Barcelona (Champions League)
21:50 ORF Sport+ Spezial: Das 300. Wiener Derby
23:25 ORFeins Highlights Champions League

Mittwoch, 15.2.
16:00 ARD Türkei – Deutschland (EM-Qualifikation der Frauen)
18:00  Sky Zenit St. Petersburg – Benfica (Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 ORFeins/Sky/SF2 Milan – Arsenal (Champions League)
22:50 ORFeins Highlights Champions League

Donnerstag, 16.2.
01:00 Sportdigital TV Deportivo Tachira – Corinthians Sao Paulo (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00  Puls4/Sky Salzburg – Metalist Khakriv (Europa League)
19:00  SAT.1/Sky Viktoria Plzen – Schalke 04 (Europa League)
19:00 Sky Viktoria Plzen – Schalke 04, Salzburg – Metallist Kharkiv, Ajax Amsterdam – Manchester United, Lazio Rom – Atletico Madrid (Konferenz, Europa League)
21:05  SAT.1/Sky Hannover 96 – Club Brügge (Europa League)
21:05  Sky Hannover 96 – Club Brügge, Porto – Manchester City, Stoke – Valencia, Trabzonspor – PSV Eindhoven (Konferenz, Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.