Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 7/8

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Freitag, 17.2.
18:00
Sky Duisburg – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:00 Sky Karlsruhe – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
18:00 Sky Paderborn – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky Hoffenheim – Mainz 05 (Bundesliga)
20:45 Sportdigital TV Fiorentina – Napoli (Serie A)
22:30
Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
22:45 Sky Mein Stadion (Gast: Andreas Ibertsberger)

Samstag, 18.2.
13:00
Sky Bochum – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky Eintracht Frankfurt – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sport 1 Chelsea – Birmingham (FA Cup)
15:30 Sky Hertha BSC – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Kaiserslautern – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Köln (Bundesliga)
16:00 Sky Wacker Innsbruck – Admira (tipp3-Bundesliga)
16:00 Sportdigital TV Nottingham Forrest – Coventry (Championship)
16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga
16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga
17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga
17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga
18:00 LAOLA1.tv Getafe – Espanyol Barcelona (Primera División)
18:30 Sky Rapid Wien – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Ried (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Kapfenberg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Freiburg – Bayern München (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Santander (Primera División)
20:45 Sky Samstag Live (Gast: Fabio Morena)
20:45 Sportdigital TV Juventus – Catania (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Osasuna (Primera División)
22:10 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Ralf Rangnick)

Sonntag, 19.2.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Granada – Real Sociedad (Primera División)
12:30 Sportdigital TV Groningen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
13:30 Sky Alemannia Aachen – Hansa Rostock Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sky Hansa Rostock – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
15:00 Sportdigital TV Cesena – Milan (Serie A)
15:30 Sky Schalke 04 – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 ORFeins/Sky Salzburg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Malaga (Primera División)
17:00 Sportdigital TV Gornik Zabrze – Legia Warschau (Ekstraklasa)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hannover 96 – Stuttgart (Bundesliga)
17:30 Sport 1 Liverpool – Brighton (Premier League)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
18:00 LAOLA1.tv Gijon – Atletico Madrid (Primera División)
18:15 Sky Talk und Tore
19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Frank Rost und Stefan Effenberg)
19:45 LAOLA1.tv Levante – Rayo Vallecano (Primera División)
20:45 Sky Palermo – Lazio Rom (Serie A)
21:30 LAOLA1.tv Barcelona – Valencia (Primera División)
21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag
22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag
22:45 NDR Sportclub (Gast: Klaus Allofs)
22:45 RBB Sportplatz (Gast: Leonardo Bittencourt)
23:35 SWR Sport im Dritten

Montag, 20.2.

00:15 Eurosport Paris SG – Montpellier (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)
01:00 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs
17:30/22:45 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sportdigital TV Korona Kielce – Jagiellonia Białystok (Ekstraklasa)
19:30 Sky Premier League Highlights
20:15 Sky/Sport 1 Erzgebirge Aue – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:15 BR Blickpunkt Sport
21:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Betis Sevilla (Primera División)
21:05 Servus TV Sport und Talk
22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45 WDR Sport Inside

Dienstag, 21.2.

18:00 Sky CSKA Moskau – Real Madrid (Champions League)
18:00 Sport 1 Serie A Highlights
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/SF2 Napoli – Chelsea (Champions League)
23:30 ORFeins Highlights Champions League

Mittwoch, 22.2.

14:30  Eurosport 2 Vereinige Arabische Emirate – Australien (AFC Olympia-Qualifikation)
18:00  Sky Manchester City – Porto (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 ORFeins/Sky/SF2 Basel – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky Olympique Marseille – Inter Mailand (Champions League)
22:50 ORFeins Highlights Champions League

Donnerstag, 23.2.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00  SAT.1/Sky Club Brügge – Hannover 96 (Europa League)
19:00  Sky Konferenz Europa League
21:05  Puls4/Sky Metalist Kharkiv – Salzburg (Europa League)
21:05  SAT.1/Sky Schalke 04 – Viktoria Plzen (Europa League)
21:05  Sky Konferenz Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.