Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 8/9

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Freitag, 24.2.
18:00
Sky Dynamo Dresden – Duisburg (2. Bundesliga)
18:00 Sky Hansa Rostock – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:00 Sky Union Berlin – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sportdigital TV Ruch Chorzow – Lech Posen (Ekstraklasa)
20:30 Sky Mönchengladbach – Hamburger SV (Bundesliga)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
20:45 Sky Mein Stadion (Gast: Holger Fach)

Samstag, 25.2.
13:00
Sky Energie Cottbus – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00 Sky Greuther Fürth – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 NRD/WDR Preussen Münster – Osnabrück (3. Liga)
13:45 Sportdigital TV West Ham – Crystal Palace (Championship)
15:30 Sky Stuttgart – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Kaiserslautern (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 Sky Admira – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
16:00 Sportdigital TV Middlesbrough – Reading (Championship)
16:00 Sky Chelsea – Bolton (Premier League)
16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga
16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga
17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga
17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga
18:00 Sportdigital TV Genoa – Parma (Serie A)
18:00 LAOLA1.tv Real Betis – Getafe (Primera División)
18:30 Sky Austria Wien – Kapfenberg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Werder Bremen – Nürnberg (Bundesliga)
18:30 Sky Manchester City – Blackburn (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Malaga – Real Saragossa (Primera División)
20:45 Sky Samstag Live (Gast: Marcell Jansen)
20:45 Sky AC Milan – Juventus (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Levante (Primera División)
22:35 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Mohamed Zidan)

Sonntag, 26.2.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Villarreal – Athletic Bilbao (Primera División)
12:30 Sportdigital TV Excelsior Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30 Sky Paderborn – Eintracht Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – Braunschweig (2. Bundesliga)
14:30 Sky Arsenal – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:30 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Feyenoord (Eredivisie)
15:30 Sky Bayern München – Schalke 04 (Bundesliga)
16:00 ORFeins/Sky Ried – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Real Madrid (Primera División)
17:00 Sport 1 Cardiff City – Liverpool (League Cup-Finale)
17:00 Sportdigital TV Wisla Krakau – Korona Kielce (Ekstraklasa)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Borussia Dortmund – Hannover 96 (Bundesliga)
17:30 Sport 1 Liverpool – Brighton (Premier League)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
18:00 LAOLA1.tv Valencia – Sevilla (Primera División)
18:15 Sky Talk und Tore
19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Horst Heldt, Oliver Kahn, Jens Lehmann)
20:45 Sportdigital TV Napoli – Inter (Serie A)
21:00 Eurosport Rennes – Lille (Ligue 1)
21:30 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Primera División)
21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag
21:45 SWR Sport im Dritten
22:00 RBB Sportplatz
22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag
22:45 NDR Sportclub (Gast: Andre Schubert)
23:35 NDR Sportclub Reportage (Thema: Die Weltpokalsieger-Besieger – 10 Jahre danach)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 27.2.
17:30/22:45 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sportdigital TV GKS Belchatow – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)
19:30 Sky Premier League Highlights
20:15 Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Alemannia Aachen (2. Bundesliga)
20:15 BR Blickpunkt Sport
21:05 Servus TV Sport und Talk
22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45 WDR Sport Inside

Dienstag, 28.2.
18:00
Sport 1 Serie A Highlights
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 Eurosport Bosnien-Herzegowina – Brasilien (Länderspiel)

Mittwoch, 29.2.
18:15  Sport 1 Deutschland U21 – Griechenland U21 (EM-Qualifikation)
20:30 SF2 Schweiz – Argentinien (Länderspiel)
20:30 ORFeins Österreich – Finnland (Länderspiel)
20:45 ZDF Deutschland – Frankreich (Länderspiel, im Anschluss Highlights weiterer Spiele)
23:00 Eurosport Highlights Länderspiele

Donnerstag, 1.3.
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.