Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 9/10

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
1.3. 20:30 Sky
Eintracht Frankfurt – Mönchengladbach (Bundesliga)
1.3. 20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – Altach (Erste Liga)
1.3. 20:30 Sportdigital TV Napoli – Juventus (Serie A)
2.3. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Hannover 96 (Bundesliga)
2.3. 16:00 Sky Sturm Graz – Admira (tipp3-Bundesliga)
2.3. 16:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Barcelona (Primera Division)
2.3. 18:30 Sky Austria Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
2.3. 18:30 Sky Leverkusen – Stuttgart (Bundesliga)
3.3. 15:30 Sky Hoffenheim – Bayern München (Bundesliga)
3.3. 16:00 Sky/ORFeins Wolfsberg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
3.3. 17:00 Sky Tottenham – Arsenal (Premier League)
4.3. 21:00 Sky Aston Villa – Manchester City (Premier League)
5.3. 20:45 Sky/Puls 4 Manchester United – Real Madrid (Champions League)
6.3. 20:45 Sky/ZDF Paris SG – Valencia (Champions League)
7.3. 19:00 Sky/kabel 1 Stuttgart – Lazio Rom (Europa League)
7.3. 21:05 Sky/ORFeins Tottenham – Inter (Europa League)

Freitag, 1.3.
18:00
Sky Union Berlin – Erzgebirge Aue  (2. Bundesliga)
18:00 Sky Regensburg – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:00 Sky Paderborn – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky BW Linz – FC Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Grödig – Horn (Erste Liga)
20:30 Sky Eintracht Frankfurt – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – Altach (Erste Liga)
20:30 Sportdigital TV Napoli – Juventus (Serie A)
20:45 Sky Mein Stadion (Gast: Bernd Krauss)
21:30 LAOLA1.tv Getafe – Real Saragossa (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 2.3.
00:15
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Kaiserslautern – Bochum (2. Bundesliga)
13:00 Sky Dynamo Dresden – Hertha BSC (2. Bundesliga)
14:00 SWR Karlsruhe – Offenbach (3. Liga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30
Sky Hamburger SV – Greuther Fürth (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Schalke 04 (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Admira (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Barcelona (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sportdigital TV Reims – Paris SG (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Rayo Vallecano (Primera Division)
18:30 Sky Austria Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Ried (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Salzburg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Leverkusen – Stuttgart (Bundesliga)
18:30 Sky Wigan – Liverpool (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV AC Milan – Lazio Rom (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Valencia – Levante (Primera Division)
22:45 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 3.3.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Granada – Mallorca (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV NEC Nijmegen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Köln (2. Bundesliga)
13:30 Sky Aalen – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky 1860 München – Ingolstadt (2. Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Bayern München (Bundesliga)
16:00 Sky/ORFeins Wolfsberg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
16:00 SF2 Lausanne – Grasshoppers Zürich (Super League)
17:00 Sky Tottenham – Arsenal (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Valladolid (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Mainz 05 (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:15 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Malaga – Atletico Madrid (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Thomas Eichin, Stefan Effenberg und Oliver Pocher)
20:30 LAOLA1.tv  Beira-Mar – Benfica (Liga Zon Sagres)
21:00 LAOLA1.tv  Real Sociedad – Real Betis (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV Lille – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Marco Kurz)
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:45 NDR Sportclub (Gast: Diego)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 4.3.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sportdigital TV Wisla Krakau – Podbeskizie (Ekstraklasa)
20:15 Sky/Sport 1 Duisburg – Braunschweig (2. Bundesliga)
21:00 Sky Aston Villa – Manchester City (Premier League)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
21:30 LAOLA1.tv  Sevilla – Celta de Vigo (Primera Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 5.3.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Borussia Dortmund – Shakhtar Donezk (Champions League)
20:45 Sky/Puls 4 Manchester United – Real Madrid (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 6.3.
18:30
Sky Wolfsberg – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF Paris SG – Valencia (Champions League)
20:45 Sky Juventus – Celtic (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 7.3.
01:00
Sportdigital TV Boca Juniors – Nacional (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:00 Sky Anzhi – Newcastle (Europa League)
19:00 Sky/kabel 1 Stuttgart – Lazio Rom (Europa League)
19:00 Sky Europa-League-Konferenz (Anzhi – Newcastle, Stuttgart – Lazio, Plzen – Fenerbahce, Steaua Bukarest – Chelsea)
21:05 Sky/ORFeins Tottenham – Inter (Europa League)
21:05 Sky Europa-League-Konferenz (Tottenham – Inter, Basel – Zenit, Benfica – Bordeaux, Levante – Rubin Kasan)
21:05 SF2 Basel – Zenit St. Petersburg (Europa League)
23:05 ORFeins Highlights Europa League

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.