Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 10/11

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
08.03. 15:30 Sky
Wolfsburg – Bayern München (Bundesliga)
08.03. 18:30 Sky Chelsea – Tottenham Hotspur (Premier League)
08.03. 19:00 Sky Austria Wien – Grödig (tipp3-Bundesliga)
08.03. 19:00 Sky Ried – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
09.03. 12:30 Sport 1+ HD Juventus Turin – Fiorentina (Serie A)
09.03. 16:30 Sky/ORFeins Wacker Innsbruck – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
09.03. 20:45 Sport 1+ HD Napoli – AS Roma (Serie A)
11.03. 20:45 Sky/Puls 4 Bayern München – Arsenal (Champions League)
12.03. 20:45 Sky/ZDF Paris Saint-Germain – Leverkusen (Champions League)
12.03. 20:45 Sky Barcelona – Manchester City (Champions League)
13.03. 19:00 Sky/ORFeins/SRF 2 Basel – Salzburg (Europa League)
13.03. 21:05 Kabel 1 Juventus – Fiorentina (Europa League)

Freitag, 07.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Altach – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Parndorf – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Kaiserslautern – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky 1860 München  – Aalen (2. Bundesliga)
20:30 Sky Köln – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – Mattersburg (Erste Liga)
20:30 Sportdigital.tv Zawisza Bydgoszcz – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 08.03.
00:15
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Union Berlin – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00 Sky Arminia Bielefeld – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:45 Sky West Bromwich Albion – Manchester United (Premier League)
13:45 Sport 1+ HD Arsenal – Everton (FA Cup)
15:30 Sky Wolfsburg – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Braunschweig (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Augsburg (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Valladolid – Barcelona (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Barnsley – Nottingham Forest (Championship)
16:30 Sky Wolfsberg – Admira (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sport 1+ HD Bastia – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Real Betis – Getafe (Primera Division)
18:30 Sky Nürnberg – Werder Bremen (Bundesliga)
18:30 Sky Chelsea – Tottenham Hotspur (Premier League)
19:00 Sky Austria Wien – Grödig (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Ried – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wiener Neustadt – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Atletico Madrid (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Utrecht (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Granada – Villarreal (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Sami Khedira)

Sonntag, 09.03.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
10:30 Sportdigital.tv Dinamo Moskau – ZSKA Moskau (Premjer Liga)
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Elche (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Juventus Turin – Fiorentina (Serie A)
13:30 Sky Karlsruhe – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Blackburn Rovers – Burnley (Championship)
15:00 Sport 1+ HD Hull – Sunderland (FA Cup)
15:30 Sky Freiburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Sion – Luzern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Wacker Innsbruck – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Cambuur-Leeuwarden (Eredivisie)
17:00 Sport 1+ HD Manchester City – Wigan (FA Cup)
17:00 LAOLA1.tv Almeria – Sevilla (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Mainz 05 – Hertha BSC (Bundesliga)
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:30 Sport 1+ HD Juventus – Torino (Serie A)
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Levante (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Franz Beckenbauer und Boris Becker)
20:15 Sportdigital.tv FC Porto – Arouca (Liga Zon Sagres)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – AS Roma (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Valencia – Athletic Bilbao (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:10 Sportdigital.tv River Plate – Arsenal (Primera Division Argentina)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Oliver Kreuzer)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 10.03.
17:45
Eurosport Eurogoals
18:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Horn (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Málaga (Primera Division)
20:15 Sky/Sport 1 Bochum – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Rayo Vallecano (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel (Gast: Jimmy Hartwig)

Dienstag, 11.03.
18:30
Sky Austria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Bayern München – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky Atletico Madrid – AC Milan (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 12.03.
00:15
ORFeins Highlights Erste Liga
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ZDF Paris Saint-Germain – Leverkusen (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – Manchester City (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 13.03.
02:00
Sportdigital.tv Nacional – Atletico Mineiro (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky/ORFeins/SRF 2 Basel – Salzburg (Europa League)
19:00 Sky FC Porto – Napoli (Europa League)
21:05 Sky Tottenham Hotspur – Benfica (Europa League)
21:05 Kabel 1 Juventus – Fiorentina (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

  • Michl

    7.März.2014 #1 Author

    Mittwoch, 12.3. SRF2 Barcelona – Manchester City (Champions League)

    Antworten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.