Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 1/2

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
04.01.
17:00 LAOLA1.tv Valencia – Real Madrid (Primera Division)
04.01. 21:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Barcelona (Primera Division)
05.01. 20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Sampdoria Genua (Serie A)
06.01. 21:00 Sport 1+ HD Juventus Turin – Inter (Serie A)
07.01. 21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Copa del Rey)

Freitag, 02.01.
14:30
Sport 1 Hallenfußball in Oldenburg (Teilnehmer: Traditionsmannschaften von Werder Bremen, Borussia Dortmund, Wolfsburg, Leverkusen, AS Roma, Oldenburg)

Samstag, 03.01.
12:00
Sport 1 Hallenfußball (Mercedes-Benz Junior Cup)
16:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Levante (Primera Division)
18:00 LAOLA1.tv Sevilla – Celta de Vigo (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv Sporting – Estoril (Primeira Liga)
20:00 LAOLA1.tv Elche – Villarreal (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Malaga – Almeria (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Athletic Bilbao (Primera Division)

Sonntag, 04.01.
05:00
Sportdigital.tv Wellington Phoenix – Brisbane Roar (A-League)
12:00 LAOLA1.tv Getafe – Rayo Vallecano (Primera Division)
12:00 Sport 1 Hallenfußball (Mercedes-Benz Junior Cup)
14:15 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Toulouse (Coupe de France)
17:00 LAOLA1.tv Valencia – Real Madrid (Primera Division)
17:45 Eurosport 2 Hallenfußball in Mannheim (Teilnehmer: Waldhof Mannheim, Eintracht Frankfurt, Kaiserslautern, Karlsruhe, Sandhausen)
19:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Eibar (Primera Division)
20:15 Sportdigital.tv Penafiel – Benfica (Primeira Liga)
21:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Barcelona (Primera Division)

Montag, 05.01.
20:45
Sport 1+ HD Lazio Rom – Sampdoria Genua (Serie A)
20:45 LAOLA1.tv Cordoba – Granada (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Kilmarnock – Celtic (Scottish Premiership)

Dienstag, 06.01.
12:30
Sport 1+ HD Udinese – AS Roma (Serie A)
15:00 Sport 1+ HD AC Milan – Sassuolo (Serie A)
16:00 LAOLA1.tv Club Brügge – Skenderbeu (Testspiel)
17:30 Sport 1 Hallenfußball aus Flensburg (Teilnehmer: St. Pauli, Arminia Bielefeld, Osnabrück, Duisburg, Paderborn)
20:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Athletic Bilbao (Copa del Rey)
21:00 Sport 1+ HD Juventus Turin – Inter (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Malaga – Levante (Copa del Rey)

Mittwoch, 07.01.
20:00
LAOLA1.tv Villarreal – Real Sociedad (Copa del Rey)
21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Valencia – Espanyol Barcelona (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Almeria – Getafe (Copa del Rey)

Donnerstag, 08.01.
14:00
LAOLA1.tv Inter Baku – Göztepe (Testspiel)
16:00 LAOLA1.tv ADO Den Haag – Skenderbeu (Testspiel)
20:00 LAOLA1.tv Granada – Sevilla (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Barcelona – Elche (Copa del Rey)