Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 13/14

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
29.03. 15:30 Sky
Bayern München – Hoffenheim (Bundesliga)
29.03. 16:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – FC Barcelona (Primera Division)
29.03. 16:30 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
29.03. 18:30 Sky Arsenal – Manchester City (Premier League)
29.03. 19:00 Sky Salzburg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
30.03. 16:30 Sky/ORFeins Ried – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
30.03. 17:00 Sky Liverpool – Tottenham Hotspur (Premier League)
01.04. 20:45 Sky/Puls 4 Manchester United – Bayern München (Champions League)
02.04. 20:45 Sky/ZDF Real Madrid – Borussia Dortmund (Champions League)
03.04. 21:05 Sky/ORFeins Olympique Lyon – Juventus Turin (Europa League)

Freitag, 28.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky St. Pölten – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Altach – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky St. Dynamo Dresden – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky St. Pauli – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Ingolstadt (2. Bundesliga)
20:30 Sky Schalke 04 – Hertha BSC (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Parndorf – Mattersburg (Erste Liga)
20:30 Sportdigital.tv Korona Kielce – Pogon Szczecin (Ekstraklasa)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 29.03.
00:35
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Karlsruhe – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00 Sky Bochum – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Burnley – Leicester City (Championship)
14:00 NDR Osnabrück – Holstein Kiel (3. Liga)
15:30 Sky Wolfsburg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Braunschweig (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – FC Barcelona (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Bolton Wanderers – Wigan Athletic (Championship)
16:30 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 Sport 1+ HD Sochaux – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Sevilla (Primera Division)
18:30 Sky Arsenal – Manchester City (Premier League)
18:30 Sky Freiburg – Nürnberg (Bundesliga)
18:45 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – Heerenveen (Eredivisie)
19:00 Sky Salzburg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Admira – Grödig (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wolfsberg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Atletico Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Chievo Verona (Serie A)
21:15 Sportdigital.tv Sporting – Vitoria Guimaraes (Liga Zon Sagres)
22:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Rayo Vallecano (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 30.03.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
11:30 Sportdigital.tv Lokomotiv Moskau – Spartak Moskau (Premjer Liga)
12:00 LAOLA1.tv Valladolid – Almeria (Primera Division)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30 Sky Arminia Bielefeld – Aalen (2. Bundesliga)
13:30 Sky 1860 München – Köln (2. Bundesliga)
14:30 Sky Fulham – Everton (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Twente Enschede (Eredivisie)
15:00 Sport 1+ HD Lazio Rom – Parma (Serie A)
15:30 Sky Mönchengladbach – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Luzern – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Ried – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sky Liverpool – Tottenham Hotspur (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Lille – Guingamp (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Osasuna – Real Sociedad (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hannover 96 – Werder Bremen (Bundesliga)
18:00 Sportdigital.tv Braga – Benfica (Liga Zon Sagres)
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Real Betis – Málaga (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Stefan Effenberg und Horst Heldt)
21:00 LAOLA1.tv Valencia – Getafe (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Christian Gentner)
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:35 Sport 1+ HD Napoli – Juventus Turin (Serie A)
22:50 NDR Sportclub (Gast: Roland Vrabec)
23:10 Sportdigital.tv Boca Juniors – River Plate (Primera Division Argentina)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 31.03.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Granada – Levante (Primera Division)
20:15 Sky/Sport 1 Union Berlin – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Elche (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 01.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Manchester United – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – Atletico Madrid (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 02.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:45 Sportdigital.tv Waalwijk – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
20:45 Sky/ZDF Real Madrid – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45 Sky Chelsea – Paris Saint-Germain (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 03.04.
03:00
Sportdigital.tv Emelec – Flamengo (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
21:05 Sky/ORFeins Olympique Lyon – Juventus Turin (Europa League)
21:05 Sky/SRF 2 Basel – Valencia (Europa League)
21:05 Sky Porto – Sevilla (Europa League)
21:05 Sky Alkmaar – Benfica (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.