Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 14/15

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
05.04. 15:30 Sky
Augsburg – Bayern München (Bundesliga)
05.04. 16:30 Sky Grödig – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
05.04. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Wolfsburg (Bundesliga)
06.04. 14:30 Sky Everton – Arsenal (Premier League)
06.04. 15:00 Sky/ORF 2 Austria Wien – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
08.04. 18:00 ATV Admira – Sturm Graz (ÖFB Cup)
08.04. 20:45 Sky Borussia Dortmund – Real Madrid (Champions League)
08.04. 20:45 Sky Chelsea – Paris Saint-Germain (Champions League)
09.04. 20:45 Sky/ZDF/Puls 4 Bayern München – Manchester United (Champions League)
09.04. 20:45 Sky Barcelona – Atletico Madrid (Champions League)
10.04. 21:05 Sky Juventus Turin – Olympique Lyon (Europa League)

Freitag, 04.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Mattersburg – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Energie Cottbus – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30 Sky Paderborn – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
18:30 Sky Aalen – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
20:30 Sky Hamburger SV – Leverkusen (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Hartberg – Vienna (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Ajaccio (Ligue 1)
20:30 Sportdigital.tv Cracovia Krakau – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)
21:00 LAOLA1.tv Almeria – Osasuna (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 05.04.
00:35
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Köln – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:00 Sky Sandhausen – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Wigan Athletic – Leeds United (Championship)
13:45 Sky Manchester City – Southampton (Premier League)
14:00 SWR Wehen – Heidenheim (3. Liga)
15:30 Sky Augsburg – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Freiburg (Bundesliga)
16:00 Sky Newcastle – Manchester United (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Villarreal (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Bournemouth – Queens Park Rangers (Championship)
16:30 Sky Grödig – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Reims (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Barcelona – Real Betis (Primera Division)
18:30 Sky Borussia Dortmund – Wolfsburg (Bundesliga)
18:45 Sportdigital.tv Heerenveen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
19:00 Sky Sturm Graz – Admira (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wacker Innsbruck – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wiener Neustadt – Ried (tipp3-Bundesliga)‘
20:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Bologna (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 06.04.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
11:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Rubin Kazan (Premjer Liga)
12:00 LAOLA1.tv Málaga – Granada (Primera Division)
13:30 Sky 1860 München – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30 Sky Kaiserslautern – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Union Berlin (2. Bundesliga)
14:30 Sky Everton – Arsenal (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00 Sky/ORF 2 Austria Wien – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
15:00 Sport 1+ HD Cagliari – AS Roma (Serie A)
15:30 Sky Braunschweig – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Luzern (Super League)
17:00 Sky West Ham – Liverpool (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Valenciennes – Olympique Lyon – Guingamp (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Elche – Getafe (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hertha BSC – Hoffenheim (Bundesliga)
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00
LAOLA1.tv Sevilla – Espanyol Barcelona (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Marcell Jansen und Jens Lehmann)
20:15 Sportdigital.tv Porto – Academica Coimbra (Liga Zon Sagres)
20:45 Sport 1+ HD Genoa – AC Milan (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Valladolid – Valencia (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Martin Harnik)
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:10 Sportdigital.tv Boca Juniors – Godoy Cruz (Primera Division Argentina)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 07.04.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky/ORF Sport+ Vienna – Horn (Erste Liga)
20:15 Sky/Sport 1 Ingolstadt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00
LAOLA1.tv Levante – Bilbao (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 08.04.
18:00
ATV Admira – Sturm Graz (ÖFB Cup)
18:30 Sky Altach – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky Chelsea – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45 Sky Borussia Dortmund – Real Madrid (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 09.04.
00:35
ORFeins Highlights Erste Liga
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ZDF/Puls 4 Bayern München – Manchester United (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – Atletico Madrid (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 10.04.
03:00
Sportdigital.tv Flamengo – Leon (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
21:05 Sky Juventus Turin – Olympique Lyon (Europa League)
21:05 Sky/SRF 2 Valencia – Basel (Europa League)
21:05 Sky Sevilla – Porto (Europa League)
21:05 Sky Benfica – Alkmaar (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.