Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 17/18

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
25.04. 20:45
Sport 1+ HD AS Roma – AC Milan (Serie A)
26.04. 15:30 Sky Bayern München – Werder Bremen (Bundesliga)
26.04. 18:30 Sky Leverkusen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
26.04. 19:00 Sky Rapid Wien – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
26.04. 20:45 Sport 1+ HD Inter – Napoli (Serie A)
27.04. 15:05 Sky Liverpool – Chelsea (Premier League)
27.04. 16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
27.04. 17:30 Sky Schalke 04 – Mönchengladbach (Bundesliga)
29.04. 20:45 Sky/Puls 4/ZDF Bayern München – Real Madrid (Champions League)
30.04. 20:45 Sky Chelsea – Atletico Madrid (Champions League)
01.05. 21:05 Sky/ORFeins Juventus Turin – Benfica (Europa League)

Freitag, 25.04.
18:30
Sky Altach – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Parndorf – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Fürth – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sky Ingolstadt – Köln (2. Bundesliga)
18:30 Sky Bochum – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky Hannover 96 – Stuttgart (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – Austria Lustenau(Erste Liga)
20:30 Sportdigital.tv Lech Posen – Wisla Krakau (Ekstraklasa)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – AC Milan (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Elche – Levante (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

Samstag, 26.04.
00:05
ORF eins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00 Sky FSV Frankfurt – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
14:00 MDR Hansa Rostock – RB Leipzig (3. Liga)
13:15 Sportdigital.tv Burnley – Ipswich Town (Championship)
15:30 Sky Bayern München – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Braunschweig (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Nürnberg (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Freiburg (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Granada – Rayo Vallecano (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Wigan Athletic – Blackpool (Championship)
16:30 Sky Ried – Admira (tipp3-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Granada – Málaga (Primera Division)
18:30 Sky Leverkusen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
19:00 Sky Rapid Wien – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wacker Innsbruck – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
19:00 SkyWiener Neustadt – Grödig (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Osasuna (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Napoli (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Real Betis – Real Sociedad (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 27.04.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Almeria (Primera Division)
13:30 Sky St. Paul – Aalen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Paderborn – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Karlsruhe (2. Bundesliga)
14:00 Sport 1+ HD Sochaux – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
14:30 Sportdigital.tv Heracles Almelo – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:05 Sky Liverpool – Chelsea (Premier League)
15:30 Sky Augsburg – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Basel – Grasshoppers (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
17:00 LAOLA1.tv Valencia – Atletico Madrid (Primera Division)
17:10 Sky Crystal Palace – Manchester City (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Schalke 04 – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Sevilla (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Martin Bader und Jan Aage Fjörtoft)
21:00 LAOLA1.tv Villarreal – Barcelona (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Estudiantes de La Plata – Godoy Cruz (Primera Division Argentina)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Ivica Olic)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 28.04.
18:30
Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Altach (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Union Berlin – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:45 Sport 1+ HD Sassuolo – Juventus Turin (Serie A)
21:00 Sky Arsenal – Newcastle (Premier League)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Valladolid (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 29.04.
18:30
Sky Parndorf – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4/ZDF Bayern München – Real Madrid (Champions League)

Mittwoch, 30.04.
00:40
ORF eins Highlights Erste Liga
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky Chelsea – Atletico Madrid (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 01.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
21:05 Sky/ORFeins Juventus Turin – Benfica (Europa League)
21:05 Sky Valencia – Sevilla (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.