Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 18/19

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
02.05. 15:30 Sky
Schalke 04 – Stuttgart (Bundesliga)
02.05. 16:00 Sky Wolfsberg – Altach (tipico-Bundesliga)
02.05. 18:30 Sky Grödig – Salzburg (tipico-Bundesliga)
02.05. 18:30 Sky Leverkusen – Bayern München (Bundesliga)
02.05. 20:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Madrid (Primera Division)
03.05. 16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
03.05. 17:00 Sky Tottenham Hotspur – Manchester City (Premier League)
03.05. 20:45 Sport 1+ HD Napoli – AC Milan (Serie A)
05.05. 20:45 Sky/Puls 4/SRF2 Juventus Turin – Real Madrid (Champions League)
06.05. 17:00 Eurosport 2 Österreich U17 – Spanien U17 (Europameisterschaft)
06.05. 20:45 Sky/ZDF/SRF2 Barcelona – Bayern München (Champions League)
07.05. 21:05 Sky/ORFeins/Kabel 1 Sevilla – Fiorentina (Europa League)
07.05. 21:05 Sky Napoli – Dnipro (Europa League)

Freitag, 01.05.
11:30
Sportdigital.tv Adelaide United – Brisbane Roar (A-League)
18:30 Sky Austria Lustenau – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Liefering – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Metz – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:45 LAOLA1.tv Real Sociedad – Levante (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Celtic – Dundee FC (Scottish Premiership)

Samstag, 02.05.
00:55
ORFeins Highlights Erste Liga
09:00 Sportdigital.tv FC Tokyo – Kawasaki Frontale (J-League)
13:00 Sky Darmstadt 98 – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00 Sky Braunschweig – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Derby County – Reading (Championship)
14:00 WDR Preussen Arminia Bielefeld – Holstein Kiel (3. Liga)
14:00 MDR Stuttgarter Kickers – Dynamo Dresden (3. Liga)
15:30 Sky Schalke 04 – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Paderborn (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 Sky Wolfsberg – Altach (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Cordoba – Barcelona (Primera Division)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Evian (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:30 Sky Grödig – Salzburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Austria Wien – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Leverkusen – Bayern München (Bundesliga)
18:30 Sky Manchester United – West Bromwich (Premier League)
19:00 Sportdigital.tv Gil Vicente – Benfica (Primeira Liga)
20:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Madrid (Primera Division)
19:00 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – Juventus Turin (Serie A, Live-Einstieg)
22:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Villarreal (Primera Division)
22:00 Eurosport 2 Philadelphia Union – Toronto FC (MLS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gäste: Stefan Reuter)

Sonntag, 03.05.
09:00
Sportdigital.tv Wellington Phoenix – Melbourne City (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Rayo Vallecano (Primera Division)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30 Sky Aalen – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – RB Leipzig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Greuther Fürth – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sky 1860 München – Union Berlin (2. Bundesliga)
14:30 Sky Chelsea – Crystal Palace (Premier League)
15:00 Sport 1+ HD Atalanta Bergamo – Lazio Rom (Serie A)
15:30 Sky Mainz 05 – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 SRF2 Zürich – Young Boys Bern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Tottenham Hotspur – Manchester City (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Gerafe – Granada (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Monaco – Toulouse (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hertha BSC – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 LAOLA1.tv Valencia – Eibar (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Michael Zorc, Christoph Meztelder)
20:15 Sportdigital.tv Vitoria Setubal – Porto (Primeira Liga)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – AC Milan (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Malaga – Elche (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Kevin Volland)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gäste: Dieter Hecking, Holger Stanislawski)
23:00 Eurosport 2 Sporting Kansas City – Chicago Fire (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 04.05.
01:00
Eurosport 2 New York City – Seattle Sounders (MLS)
17:00 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Ural (Premjer Liga)
18:00 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Ingolstadt – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Almeria – Celta de Vigo (Primera Division)
21:00 Sky Hull – Arsenal (Premier League)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 05.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/Puls 4/SRF2 Juventus Turin – Real Madrid (Champions League)

Mittwoch, 06.05.
17:00
Eurosport 2 Österreich U17 – Spanien U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Eurosport Belgien U17 – Deutschland U17 (Europameisterschaft)
20:45 Sky/ZDF/SRF2 Barcelona – Bayern München (Champions League)

Donnerstag, 07.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Eurosport Italien U17 – England U17 (Europameisterschaft)
21:05 Sky/ORFeins/Kabel 1 Sevilla – Fiorentina (Europa League)
21:05 Sky Napoli – Dnipro (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.