Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 2/3

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
10.01. 20:30 Sport 1+ HD
Montpellier – Monaco (Ligue 1)
11.01. 13:45 Sky Hull – Chelsea (Premier League)
11.01. 18:30 Sky Manchester United – Swansea (Premier League)
11.01. 20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Primera Division)
12.01. 15:05 Sky Newcastle United – Manchester City (Premier League)
13.01. 21:00 Sky Aston Villa – Arsenal (Premier League)
14.01. 21:30 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Valencia (Copa del Rey)
15.01. 21:00 Sport 1+ HD Napoli – Atalanta Bergamo (Coppa Italia)
16.01. 22:00 LAOLA1.tv Getafe – Barcelona (Copa del Rey)          

Freitag, 10.01.
15:30
Sport 1 Wolfsburg – Anderlecht (Testspiel)
16:30 LAOLA1.tv Roda Kerkrade – Club Brügge (Testspiel)
17:30 Sport 1 Hallenfußball aus Bielefeld (Teilnehmer: Arminia Bielefeld, Paderborn, Duisburg, Osnabrück, Meppen)
20:30 Sport 1+ HD Montpellier – Monaco (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Leicester City – Derby County (Championship)
21:00 LAOLA1.tv Granada – Valladolid (Primera Division)  

Samstag, 11.01.
12:00
Sport 1 Hallenfußball aus Berlin (Teilnehmer Traditionsmannschaften von: Hertha BSC, Union Berlin, Barcelona, Leverkusen und Dortmund)
13:15 Sportdigital.tv Sheffield Wednesday – Leeds United (Championship)
13:45 Sky Hull – Chelsea (Premier League)
15:00 LAOLA1.tv Basel – Feyenoord Rotterdam (Testspiel)
16:00 Sky Tottenham Hotspur – Crystal Palace (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Almeria (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Ipswich – Queens Park Rangers (Championship)
17:00 Sport 1+ HD Ajaccio – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:30 Sport 1 Hallenfußball aus Kassel (Teilnehmer: Kassel, FSV Frankfurt, St. Pauli, Paderborn, Alanyaspor, Baunatal)
18:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Valencia (Primera Division)
18:30 Sky Manchester United – Swansea (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Bologna – Lazio Rom (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Elche – Sevilla (Primera Division)             

Sonntag, 12.01.
12:00
LAOLA1.tv Getafe – Rayo Vallecano (Primera Division)
13:15 Sport 1 Hallenfußball aus Gummersbach (Teilnehmer: 1. FC Köln, Viktoria Köln, Fortuna Köln, Alemannia Aachen, Arminia Bielefeld, FSV Frankfurt, Gornik Zabrze)
15:00 Sport 1+ HD Hellas Verona – Napoli (Serie A)
15:05 Sky Newcastle United – Manchester City (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Werder Bremen – NEC Nijmegen (Testspiel)
17:00 LAOLA1.tv Real Betis – Osasuna (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Evian – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:10 Sky Stoke – Liverpool (Premier League)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 Sport 1 Besiktas – Borussia Mönchengladbach (Testspiel)
19:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Sassuolo – AC Milan (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Levante – Malaga (Primera Division)        

Montag, 13.01.
18:45
Eurosport Eurogoals
19:00 Eurosport/Servus TV FIFA Ballon d’Or 2013 in Zürich
21:00 Sky Aston Villa – Arsenal (Premier League)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Real Sociedad (Primera Division)                 

Dienstag, 14.01.
15:00
LAOLA1.tv Basel – Braunschweig (Testspiel)
18:00 Sport 1+ HD Bursaspor – Sivaspor (Türkischer Pokal)
19:30 LAOLA1.tv Almeria – Racing Santander (Copa del Rey)
21:00 Sport 1+ HD Lazio Rom – Parma (Coppa Italia)
21:30 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Valencia (Copa del Rey)                      

Mittwoch, 15.01.
18:00
Sport 1+ HD Galatasaray Istanbul – Tokatspor (Türkischer Pokal)
19:30 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Alorcon (Copa del Rey)
19:30 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Real Betis (Copa del Rey)
21:00 Sport 1+ HD Napoli – Atalanta Bergamo (Coppa Italia)
21:30 LAOLA1.tv Osasuna – Real Madrid (Copa del Rey)
21:30 LAOLA1.tv Levante – Rayo Vallencano (Copa del Rey)                   

Donnerstag, 16.01.
20:00
LAOLA1.tv Villarreal  – Real Sociedad (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Getafe – Barcelona (Copa del Rey)           

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.