Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 32/33

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
08.08. 12:00 Eurosport
Auslosung Champions-League-Playoff
08.08. 13:00 Eurosport Auslosung Europa-League-Playoff
09.08. 16:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
09.08. 19:00 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
10.08. 13:15 WDR Liverpool – Borussia Dortmund (Testspiel)
10.08. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Grödig (tipico-Bundesliga)
11.08. 20:15 Sky/Sport 1 Greuther Fürth – Nürnberg (2. Bundesliga)
12.08. 20:45 Sky/ZDF/Puls 4 Real Madrid – Sevilla (UEFA-Supercup)
13.08. 18:00 Sky/ZDF Bayern München – Borussia Dortmund (Supercup)

Freitag, 08.08.
12:00
Eurosport Auslosung Champions-League-Playoff
13:00 Eurosport Auslosung Europa-League-Playoff
18:30 Sky LASK – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Aalen – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – FAC (Erste Liga)
20:30 Sky Union Berlin – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Reims – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Blackburn Rovers – Cardiff (Championship)
22:45 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 09.08.
13:00
Sky RB Leipzig – Aalen (2. Bundesliga)
14:00 WDR Arminia Bielefeld – Osnabrück (3. Liga)
15:00 Sportdigital.tv Mordovia Saransk – CSKA Moskau (Premjer Liga)
15:30 Sky Braunschweig – Heidenheim (2. Bundesliga)
15:30 Sky Erzgebirge Aue – Bochum (2. Bundesliga)
16:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR arena am Samstag
17:30 HR Heimspiel am Samstag
18:00ARD Sportschau – Highlights 3. Liga
18:15 Sportdigital.tv Ipswich Town – Fulham (Championship)
18:15 Kabel 1 Bayern München Legenden – Manchester United Legenden
19:00 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Ried – Admira (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Altach – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
21:00 Sport 1+ HD Lille – Metz (Ligue 1)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 10.08.
12:30
Sportdigital.tv ADO Den Haag – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:15 WDR Liverpool – Borussia Dortmund (Testspiel)
13:30 Sky Ingolstadt – Darmstadt (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
15:30 Sky 1860 München – RB Leipzig (2. Bundesliga)
15:30 Sky Sandhausen – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
15:30 HR Eintracht Frankfurt – Inter Mailand (Testspiel)
16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Thun (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Grödig (tipico-Bundesliga)
17:00 Sportdigital.tv Wolverhampton – Norwich (Championship)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 Eurosport Wolfsburg – Atletico Madrid (2. Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
21:45 SWR Sport im Dritten
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz

Montag, 11.08.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:30 Sky St. Pölten – LASK (Erste Liga)
20:15 Sky/Sport 1 Greuther Fürth – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:45 Sportdigital.tv Carlisle – Derby County (League Cup)

Dienstag, 12.08.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:45 Sport 1 1860 München II – Bayern München II (Regionalliga)
20:45 Sky/ZDF/Puls 4 Real Madrid – Sevilla (UEFA-Supercup)

Mittwoch, 13.08.
18:00
Sky/ZDF Bayern München – Borussia Dortmund (Supercup)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:30 Sky Altach – Admira (tipico-Bundesliga)
20:45 Sportdigital.tv St. Johnstone – Celtic (Scottish Premiership)

Donnerstag, 14.08.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.