Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 3/4

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
18.01. 16:00 Servus TV
Salzburg – Bayern München (Testspiel)
18.01. 16:00 Sky Arsenal – Fulham (Premier League)
18.01. 18:30 Sky Liverpool – Aston Villa (Premier League)
18.01. 20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Sampdoria Genua (Serie A)
19.01. 17:00 Sky Chelsea – Manchester United (Premier League)
19.01. 19:00 LAOLA1.tv Levante – Barcelona (Primera Division)
19.01. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Hellas Verona (Serie A)
21.01. 21:00 Sport 1+ HD AS Roma – Juventus Turin (Coppa Italia)
22.01. 20:45 Sportdigital.tv Manchester United – Sunderland (League Cup)
22.01. 21:30 LAOLA1.tv Osasuna – Real Madrid (Copa del Rey)              

Freitag, 17.01.
20:30
Sport 1+ HD St. Etienne – Lille (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Málaga – Valencia (Primera Division)

Samstag, 18.01.
13:15
Sportdigital.tv Leeds United – Leicester City (Championship)
13:45 Sky Sunderland – Southampton (Premier League)
15:30 SWR Kaiserslautern – Borussia Dortmund (Testspiel)
16:00 Servus TV Salzburg – Bayern München (Testspiel)
16:00 Sky Arsenal – Fulham (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Real Betis – Real Madrid (Primera Division)
16:00 LAOLA1.tv Nürnberg – Grasshoppers Zürich (Testspiel)
16:00 Sportdigital.tv Derby County – Brighton and Hove Albion (Championship)
17:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Valenciennes (Ligue 1)
18:00 LAOLA1.tv Elche – Rayo Vallecano (Primera Division)
18:00 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Luzern (Testspiel)
18:30 Sky Liverpool – Aston Villa (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Granada – Osasuna (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Sampdoria Genua (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio     

Sonntag, 19.01.
12:00
LAOLA1.tv Getafe – Real Sociedad (Primera Division)
14:00 Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Braunschweig (Winter Cup, 45 Minuten)
14:30 Sky Swansea – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Utrecht – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00 Sport 1 Leverkusen – Dinamo Zagreb (Winter Cup, 45 Minuten)
15:00 Sport 1+ HD Genoa – Inter (Serie A)
16:00 Sport 1 Spiel um Platz drei (Winter Cup, 45 Minuten)
16:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
17:00 Sky Chelsea – Manchester United (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Villarreal – Almeria (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Toulouse – Monaco (Ligue 1)
17:00 Sport 1 Finale (Winter Cup, 45 Minuten)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
20:15 Sportdigital.tv FC Porto – Vitoria Setubal (Liga Zon Sagres)
19:00 LAOLA1.tv Levante – Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Hellas Verona (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Sevilla (Primera Division)         

Montag, 20.01.
18:45
Eurosport Eurogoals
21:00 Sky West Bromwich – Everton (Premier League)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Valladolid (Primera Division)               

Dienstag, 21.01.
20:45
Sportdigital.tv West Ham – Manchester City (League Cup)
21:00 Sport 1+ HD AS Roma – Juventus Turin (Coppa Italia)                    

Mittwoch, 22.01.
16:00
LAOLA1.tv PAOK Saloniki – Iraklis Saloniki (Griechischer Pokal)
16:00 LAOLA1.tv Rijeka – Grasshoppers Zürich (Testspiel)
16:00 Sport 1+ HD Bursaspor – Eskisehirspor (Türkischer Pokal)
16:00 Sport 1+ HD Elazigspor – Galatasaray (Türkischer Pokal)
18:00 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – FK Baku (Testspiel)
19:00 LAOLA1.tv Asteras Tripolis – Olympiakos Piräus (Griechischer Pokal)
20:45 Sportdigital.tv Manchester United – Sunderland (League Cup)
21:00 Sport 1+ HD AC Milan – Udinese (Coppa Italia)
21:30 LAOLA1.tv Osasuna – Real Madrid (Copa del Rey)
21:30 LAOLA1.tv Levante – Rayo Vallencano (Copa del Rey)                   

Donnerstag, 23.01.
16:00
LAOLA1.tv Asteras Magoula – Olympiakos Volos (Griechischer Pokal)
19:00 LAOLA1.tv Panionios – Aiginiakos (Griechischer Pokal)
21:00 Sport 1+ HD Fiorentina – Siena (Coppa Italia)            

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.