Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 37/38

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
12.09. 20:30 Sky
Leverkusen – Werder Bremen (Bundesliga)
13.09. 13:45 Sky Arsenal – Manchester City (Premier League)
13.09. 15:30 Sky Bayern München – Stuttgart (Bundesliga)
13.09. 16:00 Sky Wiener Neustadt – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
13.09. 18:30 Sky Austria Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
13.09. 20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Primera Division)
14.09. 16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16.09. 20:45 Sky/Puls 4 Borussia Dortmund – Arsenal (Champions League)
17.09. 20:45 Sky/ZDF/SRF 2 Bayern München – Manchester City (Champions League)
18.09. 19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Celtic (Europa League)
18.09. 21:05 Sky/Kabel 1 Everton – Wolfsburg (Europa League)

Freitag, 12.09.
18:30
Sky Austria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Bochum – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30 Sky Ingolstadt – Aalen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Kaiserslautern – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
20:30 Sky Leverkusen – Werder Bremen (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – FAC (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Monaco (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Almeria – Cordoba (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 13.09.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
12:00 Sportdigital.tv Kawasaki Frontale – Tokushima Vortis (J-League)
13:00 Sky Darmstadt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00 Sky RB Leipzig Braunschweig (2. Bundesliga)
13:45 Sky Arsenal – Manchester City (Premier League)
14:00 Sportdigital.tv Celtic – Aberdeen (Scottish Premier League)
15:30 Sky Paderborn – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Stuttgart (Bundesliga)
16:00 Sky Wiener Neustadt – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Charlton – Watford (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Rennes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Real Sociedad (Primera Division)
18:30 Sky Austria Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mönchengladbach – Schalke 04 (Bundesliga)
18:30 Sky Liverpool – Aston Villa (Premier League)
18:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Juventus – Udinese (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Zwolle – PSV Eindhoven (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Málaga – Levante (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 14.09.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Elche (Primera Division)
13:30 Sky Heidenheim – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – 1860 München (2. Bundesliga)
14:15 Sportdigital.tv Nottingham Forest – Derby County (Championship)
15:00 Sport 1+ HD Fiorentina – Genoa (Serie A)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Augsburg (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Zürich – Sion (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Dinamo Moskau (Premjer Liga)
17:00 Sky Manchester United – Queens Park Rangers (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Valencia – Espanyol Barcelona (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Guingamp – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hannover 96 – Hamburger SV (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 Sportdigital.tv Vitoria Guimaraes – Porto (Liga Zon Sagres)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Getafe (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Toni Schumacher und Stefan Effenberg)
20:45 Sport 1+ HD Parma – AC Milan (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Granada – Villarreal (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Pavel Krmas)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:23 NDR Sportclub History (Das letzte Länderspiel der DDR)

Montag, 15.09.
18:30
Sky/ORF Sport+ FAC – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Nürnberg – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:45 LAOLA1.tv Eibar – Deportivo La Coruna (Primera Division)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Dirk Schuster)

Dienstag, 16.09.
18:30
Sky Horn – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Borussia Dortmund – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Real Madrid – Basel (Champions League)
20:45 Sky Galatasaray – Anderlecht (Champions League)
20:45 Sky Benfica – Zenit St. Petersburg (Champions League)
20:45 Sky Monaco – Leverkusen (Champions League)
20:45 Sky Liverpool – Ludogorets (Champions League)
20:45 Sky Juventus – Malmö (Champions League)
20:45 Sky Olympiakos – Atletico Madrid (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 17.09.
00:45
ORFeins Highlights Erste Liga
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ZDF/SRF 2 Bayern München – Manchester City (Champions League)
20:45 Sky AS Roma – CSKA Moskau (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – APOEL Nikosia (Champions League)
20:45 Sky Ajax Amsterdam – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45 Sky Chelsea – Schalke 04 (Champions League)
20:45 Sky Maribor Sporting (Champions League)
20:45 Sky Porto – BATE Borisow (Champions League)
20:45 Sky Athletic Bilbao – Shakhtar Donezk (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 18.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Celtic (Europa League)
19:00 Sky Mönchengladbach – Villarreal (Europa League)
19:00 SRF 2 Apollon Limassol – Zürich (Europa League)
21:05 Sky/Kabel 1 Everton – Wolfsburg (Europa League)
21:05 SRF 2 Young Boys Bern – Slovan Bratislava (Europa League)
23:05 ORFeins Highlights Europa League

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.