Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 38/39 2015

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
18.09. 20:30 Sky/ORF Sport+
Kapfenberg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
19.09. 13:45 Sky Chelsea – Arsenal (Premier League)
19.09. 15:30 Sky Darmstadt – Bayern München (Bundesliga)
19.09. 16:00 Sky Sturm Graz – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
19.09. 18:30 Sky Wolfsberg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
20.09. 12:30 Sport 1+ HD Chievo Verona – Inter Mailand (Serie A)
20.09. 15:30 Sky Stuttgart – Schalke 04 (Bundesliga)
20.09. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
20.09. 17:30 Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (Bundesliga)
20.09. 20:15 Sportdigital.tv Porto – Benfica (Liga NOS)
20.09. 20:45 Sport 1+ HD Napoli – Lazio Rom (Serie A)
22.09. 20:00 Sky Bayern München – Wolfsburg (1. Bundesliga)
22.09. 20:30 ORF Sport+ Wiener Sportklub – Altach (ÖFB-Cup)
23.09. 18:00 ATV Amstetten – Rapid Wien (ÖFB-Cup)
23.09. 20:00 Sky Hoffenheim – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
23.09. 20:30 ORFeins Ried – Wolfsberg (ÖFB-Cup)
23.09. 20:45 Sportdigital.tv Tottenham Hotspur – Arsenal (League Cup)
24.09. 20:15 Sky/Sport 1 RB Leipzig – Freiburg (2. Bundesliga)

Freitag, 18.09.
18:30
Sky Austria Salzburg – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Bochum – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
18:30 Sky Freiburg – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30 Sky Heidenheim – RB Leipzig (2. Bundesliga)
20:30 Sky Mainz 05 – Hoffenheim (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Getafe – Malaga (Primera Division)
20:30 MDR Erzgebirge Aue – Energie Cottbus (3. Liga)
20:45 Sportdigital.tv Ipswich Town – Birmingham City (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 19.09.
00:00
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky 1860 München – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00 Sky Nürnberg – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00 Sky Paderborn – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Nottingham Forest – Middlesbrough (Championship)
13:45 Sky Chelsea – Arsenal (Premier League)
14:00 WDR Preussen Münster – Fortuna Köln (3. Liga)
14:00 NDR Holstein Kiel – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Osnabrück (3. Liga)
15:30 Sky Darmstadt – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Hertha BSC (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Wolverhampton – Brighton and Hove Albion (Championship)
16:00 Sky Sturm Graz – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Real Madrid – Granada (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 Sport 1+ HD Stade Reims – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Valencia – Real Betis (Primera Division)
18:30 Sky Wolfsberg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Manchester City – West Ham (Premier League)
19:45 Sportdigital.tv Heracles Almelo – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00 Eurosport 2 Toronto – Colorado Rapids (MLS)
20:30 Laola1.tv Eibar – Atletico Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Palermo (Serie A)
22:00 Laola1.tv Real Sociedad – Espanyol Barcelona (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Per Mertesacker)

Sonntag, 20.09.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Sevilla – Celta de Vigo (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Chievo Verona – Inter Mailand (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv Roda Kerkrade – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:30 Sky Braunschweig – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Duisburg – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Union Berlin – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
14:30 Sport 1+ HD Gent – Standard Lüttich (Jupiler League)
15:30 Sky Stuttgart – Schalke 04 (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Amkar Perm (Premjer Liga)
16:00 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Gijon (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Southampton – Manchester United (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD St. Etienne – Nantes (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Augsburg – Hannover 96 (Bundesliga)
17:30 Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Villarreal – Atheltic Bilbao (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:15 ORFeins Sport am Sonntag
20:15 Sportdigital.tv Porto – Benfica (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Barcelona – Levante (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Lazio Rom (Serie A)
21:00 Spox.com Olympique Marseille – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Robin Dutt)
22:50 NDR Sportclub (Gast: Timm Klose)
23:00 Eurosport 2 Portland – New York Red Bulls (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 21.09.
01:00
Eurosport Philadelphia Union – Houston Dynamo (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:15 Sport 1 Hessen Kassel – Waldhof Mannheim (Regionalliga)
20:45 Sportdigital.tv Derby County – Burnley (Championship)

Dienstag, 22.09.
17:30
Sky Arminia Bielefeld – Bochum (2. Bundesliga)
17:30 Sky Kaiserslautern – Nürnberg (2. Bundesliga)
17:30 Sky Karlsruhe – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
17:30 Sky Sandhausen – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 SKSturm.tv Seekirchen – Sturm Graz (ÖFB-Cup)
20:00 Sky Bayern München – Wolfsburg (Bundesliga)
20:00 Sky Darmstadt – Werder Bremen (Bundesliga)
20:00 Sky Hertha BSC – Köln (Bundesliga)
20:00 Sky Ingolstadt – Hamburger SV (Bundesliga)
20:00 Laola1.tv Granada – Real Sociedad (Primera Division)
20:00 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Valencia (Primera Division)
20:00 Laola1.tv Atletico Madrid – Getafe (Primera Division)
20:30 ORF Sport+ Wiener Sportklub – Altach (ÖFB-Cup)
20:45 Sport 1+ HD Udinese – AC Milan (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Aston Villa – Birmingham City (League Cup)
22:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Mittwoch, 23.09.
00:15
ORFeins Highlights ÖFB Cup
17:30 Sky Duisburg – Braunschweig (2. Bundesliga)
17:30 Sky FSV Frankfurt – Union Berlin (2. Bundesliga)
17:30 Sky Greuther Fürth – Paderborn (2. Bundesliga)
17:30 Sky St. Pauli – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:00 ATV Amstetten – Rapid Wien (ÖFB-Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Sky Leverkusen – Mainz 05 (Bundesliga)
20:00 Sky Mönchengladbach – Augsburg (Bundesliga)
20:00 Sky Hannover 96 – Stuttgart (Bundesliga)
20:00 Sky Hoffenheim – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20:00 Sky Schalke 04 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
20:00 Laola1.tv Rayo Vallecano – Gijon (Primera Division)
20:00 Laola1.tv Levante – Eibar (Primera Division)
20:00 Laola1.tv Celta de Vigo – Barcelona (Primera Division)
20:30 ORFeins Ried – Wolfsberg (ÖFB-Cup)
20:30 SRF 2 Young Boys Bern – Basel (Super League)
20:45 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – AS Roma (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Tottenham Hotspur – Arsenal (League Cup)
21:00 Laola1.tv Athletic Bilbao – Real Madrid (Primera Division)
21:00 Laola1.tv Malaga – Villarreal (Primera Division)
21:00 Laola1.tv Las Palmas – Sevilla (Primera Division)
22:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Donnerstag, 24.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 RB Leipzig – Freiburg (2. Bundesliga)
20:45 Sport 1+ HD Empoli – Atalanta Bergamo (Serie A)
22:00 Laola1.tv Real Betis – Deportivo La Coruna (Primera Division)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.