Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 39/40 2015

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
25.09. 20:30 Sky
Köln – Ingolstadt (Bundesliga)
26.09. 13:45 Sky Tottenham Hotspur – Manchester City (Premier League)
26.09. 15:30 Sky Mainz 05 – Bayern München (Bundesliga)
26.09. 16:00 Sky Ried – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
26.09. 18:30 Sky Salzburg – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
26.09. 20:45 Sport 1+ HD Napoli – Juventus Turin (Serie A)
27.09. 16:30 Sky/ORFeins Admira – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
27.09. 20:45 Sport 1+ HD Inter – Fiorentina (Serie A)
29.09. 20:45 Sky/SRF 2 Barcelona – Leverkusen (Champions League)
30.09. 20:45 Sky/ORFeins/ZDF Manchester United – Wolfsburg (Champions League)
30.09. 20:45 Sky Juventus Turin – Sevilla (Champions League)
01.10. 21:05 Sky/Puls 4 Dinamo Minsk – Rapid Wien (Europa League)
01.10. 21:05 Sky/Sport 1 PAOK Saloniki – Borussia Dortmund (Europa League)

Freitag, 25.09.
18:30
Sky Austria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – FAC (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Bochum – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Nürnberg – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
20:30 Sky Köln – Ingolstadt (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Klagenfurt – Austria Salzburg (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Valencia – Granada (Primera Division)
20:30 Sport 1+ HD Zulte Waregem – Westerlo (Jupiler League)
20:45 Sportdigital.tv Fulham – Queens Park Rangers (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 26.09.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
01:00 Eurosport 2 New York Red Bulls – Orlando City (MLS)
09:00 Sportdigital.tv Gamba Osaka – Kashiwa Reysol (J-League)
13:00 Sky Union Berlin – Duisburg (2. Bundesliga)
13:00 Sky Paderborn – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
13:30 Sport 1+ HD Aberdeen – Celtic (Scottish Premiership)
13:45 Sky Tottenham Hotspur – Manchester City (Premier League)
14:00 WDR Preussen Münster – Stuttgarter Kickers (3. Liga)
14:00 MDR Magdeburg – Energie Cottbus Aue (3. Liga)
15:30 Sky Augsburg – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Brentford – Sheffield Wednesday (Championship)
16:00 Sky Ried – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Barcelona – Las Palmas (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 Sport 1+ HD Nantes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Sportdigital.tv Spartak Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
18:15 Laola1.tv Real Madrid – Malaga (Primera Division)
18:30 Sky Salzburg – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Altach – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Hamburger SV – Schalke 04 (Bundesliga)
18:30 Sky Newcastle United – Chelsea (Premier League)
20:00 Eurosport 2 Toronto – Chicago Fire (MLS)
20:30 Laola1.tv Villarreal – Atletico Madrid (Primera Division)
20:30 Laola1.tv Sevilla – Rayo Vallecano (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Juventus Turin (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Boavista – Sporting (Liga NOS)
22:00 Laola1.tv Eibar – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 Eurosport 2 Montreal Impact – DC United (MLS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 27.09.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Gijon – Real Betis (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Genoa – AC Milan (Serie A)
13:30 Sky 1860 München – RB Leipzig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Freiburg – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Heidenheim – Karlsruhe (2. Bundesliga)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Aalen (3. Liga)
14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Zwolle (Eredivisie)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hertha BSC (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Espanyol Barcelona (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Admira – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Watford – Crystal Palace (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Guingamp – Monaco (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Borussia Dortmund – Darmstadt (Bundesliga)
18:00 Sportdigital.tv Anderlecht – Sint-Truidense (Jupiler League)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Getafe – Levante (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
20:30 Laola1.tv Real Sociedad – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Fiorentina (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub
23:00 Eurosport 2 Kansas City – Seattle Sounders (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 28.09.
01:00
Eurosport San Jose Earthquakes – Real Salt Lake (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Braunschweig – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:30 Laola1.tv Rayo Vallecano – Deportivo La Coruna (Primera Division)

Dienstag, 29.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/SRF 2 Barcelona – Leverkusen (Champions League)
20:45 Sky Bayern München – Dinamo Zagreb (Champions League)
20:45 Sky Arsenal – Olympiakos (Champions League)
20:45 Sky BATE Borisow – AS Roma (Champions League)
20:45 Sky Porto – Chelsea (Champions League)
20:45 Sky Olympique Lyon – Valencia (Champions League)
20:45 Sky Zenit St. Petersburg – Gent (Champions League)
20:45 Sky Maccabi Tel-Aviv – Dynamo Kiew (Champions League)

Mittwoch, 30.09.
18:00
Sky Astana – Galatasaray (Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins/ZDF Manchester United – Wolfsburg (Champions League)
20:45 Sky Mönchengladbach – Manchester City (Champions League)
20:45 Sky Malmö – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky Juventus Turin – Sevilla (Champions League)
20:45 Sky CSKA Moskau – PSV Eindhoven (Champions League)
20:45 Sky Atletico Madrid – Benfica (Champions League)
20:45 Sky Shakhtar Donezk – Paris Saint-Germain (Champions League)

Donnerstag, 01.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 SRF 2 Basel – Lech Posen (Europa League)
19:00 Sky Augsburg – Partizan Belgrad (Europa League)
19:00 Sky Schalke 04 – Asteras Tripolis (Europa League)
21:05 Sky/Puls 4 Dinamo Minsk – Rapid Wien (Europa League)
21:05 Sky/Sport 1 PAOK Saloniki – Borussia Dortmund (Europa League)
21:05 SRF 2 Liverpool – Sion (Europa League)