Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 40/41

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
03.10. 20:30 Sky
Hertha BSC – Stuttgart (Bundesliga)
04.10. 15:30 Sky Bayern München – Hannover 96 (Bundesliga)
04.10. 16:00 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
04.10. 18:30 Sky Sturm Graz – Grödig (tipico-Bundesliga)
05.10. 13:00 Sky Manchester United – Everton (Premier League)
05.10. 15:05 Sky Chelsea – Arsenal (Premier League)
05.10. 16:30 Sky/ORFeins Ried – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
05.10. 18:00 Sport 1+ HD Juventus Turin – AS Roma (Serie A)
05.10. 19:00 Sky Salzburg – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
05.10. 21:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Monaco (Ligue 1)
05.10. 21:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division)
06.10. 20:15 Sky/Sport 1 RB Leipzig – Heidenheim (2. Bundesliga)
09.10. 20:45 ORFeins Moldawien – Österreich (EM-Qualifikation)

Freitag, 03.10.
18:30
Sky Liefering – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – FAC (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Aalen – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sky Bochum – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
20:30 Sky Hertha BSC – Stuttgart (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Hartberg – Horn (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Stade Reims – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Blackpool – Cardiff (Championship)
21:00 LAOLA1.tv Getafe – Cordoba (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 04.10.
13:00
Sky Kaiserslautern – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:00 Sky St. Pauli – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Leeds United – Sheffield Wednesday (Championship)
14:00 WDR Arminia Bielefeld – Dynamo Dresden (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Paderborn (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Valencia – Atletico Madrid (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Watford – Brighton and Hove Albion (Championship)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Caen – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Barcelona (Primera Division)
18:30 Sky Sturm Graz – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Köln (Bundesliga)
18:30 Sky Aston Villa – Manchester City (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Eibar – Levante (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Chievo Verona (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Málaga – Granada (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Almeria – Elche (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 05.10.
08:30
Sportdigital.tv Kashiwa Reysol – Sanfrecce Hiroshima (J-League)
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Sevilla – Deportivo La Coruna (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Excelsior Rotterdam (Eredivisie)
13:00 Sky Manchester United – Everton (Premier League)
13:30 Sky Ingolstadt – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Darmstadt – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
14:00 MDR Halle – RW Erfurt (3. Liga)
14:30 Sportdigital.tv Club Brügge – Standard Lüttich (Jupiler League)
15:05 Sky Chelsea – Arsenal (Premier League)
15:30 Sky Wolfsburg – Augsburg (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Aarau – Young Boys Bern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Ried – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Zwolle (Eredivisie)
17:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Villarreal (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Mönchengladbach – Mainz 05 (Bundesliga)
18:00 Sport 1+ HD Juventus Turin – AS Roma (Serie A)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 Sky Salzburg – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Real Sociedad (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv FC Porto – Sporting Braga (Liga Zon Sagres)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Jens Keller und Owen Hargreaves)
21:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Monaco (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Oliver Baumann)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:35 NDR Sportclub Stars: Holger Stanislawski

Montag, 06.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 RB Leipzig – Heidenheim (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Felix Wiedwald)

Dienstag, 07.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Mittwoch, 08.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Donnerstag, 09.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 ORFeins Moldawien – Österreich (EM-Qualifikation)
20:45 SRF 2 Slowenien – Schweiz (EM-Qualifikation)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.